По Риму с умом — и без ума от Рима

Узнать Вечный город во всем его многообразии на прогулке по знаковым и неизведанным местам

Глубокий, бесконечный, карающий, хранящий и всегда манящий великий город. Прочувствуйте Рим на прогулке, в которой имена и факты — не скучный список, а калейдоскоп увлекательных сюжетов. История от Античности до современности, архитектура Средневековья и барокко, тайны пап и императоров — в формате небанального диалога на фоне главных и скрытых уголков Рима.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2  часа
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 4.96
Отзывов: 46

€ 130 за экскурсию
?
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Рим классический и настоящий
Вам предстоит знакомство с Вечным городом, поэтому маршрут, конечно, охватит ключевые исторические точки на карте города. Колизей, Арка Константина, Римские и Императорские форумы, ранние христианские базилики, Алтарь Отечества, площадь Венеции, храм всех богов Пантеон, фонтан Треви и Испанская лестница — я помогу не растеряться от счастья и понять великое наследие Рима. Помимо этого вас ждут и те места, что неизвестны туристической толпе: мы поговорим о страстной любви к Риму Гоголя, заглянем в гости к зелёным попугаям, научимся выбирать самое вкусное мороженое и вспомним, как на самом деле звали Буратино.

Прогулка сквозь века без скучных лекций
Я покажу и расскажу, как менялся Вечный город. Мы затронем много тем — от жизни женщин и гладиаторских боев в Древнем Риме до тайн папского двора и времен Муссолини. Вы узнаете о том, каким богам и о чем молились римляне до христианства, о нераскрытых тайнах императоров, о разных версиях жизни и смерти великих мастеров. О них мы, конечно, тоже поговорим: гениальность Бернини и Борромини, высочайшее искусство Микеланджело, странности и страсти Караваджо, чувственность Рафаэля — все это Рим.

Кому подойдет экскурсия

Всем-всем путешественникам, которые знакомятся с Римом (детям без ограничения возраста, на усмотрение родителей).

Организационные детали

  • Обязательных дополнительных расходов не предусмотрено
  • Маршрут прогулки формируется гидом по вашему запросу, согласно вашим интересам
Светлана
Светлана
Гид в Риме
Buongiorno! Добрый день! Меня зовут Светлана. За 8 лет, что я живу в Риме, не было ни одного дня, чтобы я засомневалась, верно ли я поступила, променяв в 30 лет должность юриста в России на статус студента в Италии. Рим оказался мне родным. Факультета по культурологии в римском гос. университете мне показалось мало, и я закончила ещё курс по истории искусства и археологии в известной школе для гидов в Риме «Mirabilia Urbis». Но это всё факты. А за эмоциями я приглашаю вас на прогулку по Риму! Я люблю открывать Рим для себя и умею делать это для других. Грамотная речь, знания, способность почувствовать настрой собеседника, улыбка и юмор — мои основные правила на прогулке с путешественниками. И самое главное — бесконечная любовь к Риму! До встречи! Ciao!

Отзывы об экскурсии (46)

Елена 26.05.2022
Поездка в Рим была сюрпризном на мой день рождения. Мы очень любим этот город и с радостью возвращаемся туда. Нам кажется что мы много знаем об этом городе но, каждый раз отрывем для себя что то новое. В дополнение моего сюрприза к нашей прогулке была приглашена гид Светлана Свой восторг от этой прогулки просто не возможно передать. Светлана подготовила программу специально для нас ,под наш интерес. Но при встречи ещё раз поинтересовалась про что бы мне лично хотелось узнать. Наша экскурсия длилась 3 часа .За 3 часа было столько интересной информации что хотелось ещё и ещё.Светлана была очень внимательна к нам и к нашим интересам и максимально погружала нас исторический Рим. Показала несколько секретных мест в Риме. Светлана очень интересный и тёплый человек. Я очень рада что именно она была нашим гидом.
Екатерина 24.04.2022
Светлана - прекрасный гид, ее экскурсия нас просто покорила, Светлана смогла увлечь детей и подростков в нашей семье, не говоря уже о взрослых, мы в восторге от тура, Светлана знает, как показать самые интересные места, заполнить пробелы в истории, показать самое интересное в Риме, наша экскурсия была незабываемой - красивый маршрут, юмор, море полезной информации! Очень рекомендуем!
Лола 27.03.2022
Отличная экскурсия. У моей племяннице поменялись планы и поэтому я прилетела одна. Благодаря Светлане было ощущение, что я провела эту поездку с подружкой. Было очень весело и легко общаться. Надеюсь, что еще встретимся
Катя 06.12.2021
Со мной случился Рим впервые и это 100% попадание с экскурсией и великолепным гидом Светланой. Интересный, яркий и насыщенный маршрут. Так легко и доступно преподносилась информация, очень рекомендую провести время и насладиться Римом вместе со Светланой.
Оксана 07.11.2021
Очень рекомендуем Светлану! Прекрасный рассказчик с отличным чувством юмора. Экскурсия прошла на одном дыхании, Светлана скорректировала маршрут под наши пожелания, в итоге мы остались в полнейшем восторге! Светлана очень приятная и тактичная, через пару минут мы гуляли по прекрасному Риму как старые друзья. Ответила на все вопросы, дала нам много полезных рекомендаций, а также была на связи постоянно после экскурсии, помогала нам советами. Огромное спасибо ещё раз, это было незабываемо!
Алиса 03.11.2021
Светлана - гид с душой! Чувствуется, что она любит своё дело и с блеском в глазах делится интересными фактами о вечном городе. Доступно, захватывающе и интересно, так я бы охарактеризовала нашу экскурсию! Как обычно, я завалила Светлану всеми интересующими меня вопросами и она с удовольствием поделилась обширными знаниями о местном укладе жизни и бытовыми секретами римлян. Очень рекомендую идти на экскурсию по Риму именно со Светланой!)
Евгения 15.10.2021
Замечательная экскурсия. На ней мы узнали Рим с самого его сердца. Улочки, покрытые стариной , стены которые не изменились с тех времен, дома, дворики, балкончики, истории про которых не пишут в учебниках . Просто захватывает дух от этой атмосферы. Всем кто любит воспринимать всё сердцем и душой рекомендую замечательную тёплую Светлану 😍
Евгения 14.10.2021
Светлана просто супер! Влюбила нас в Рим также как любит его сама. Душевная экскурсия. Легко интересно и позитивно. Спасибо 😍
Dajana 30.09.2021
Очень рада, что выбрали именно Светлану в качестве нашего гида. Энергичная, живая, образованная, начитанная - это все про нее. Экскурсия прошла отлично, до этого гид задал вопросы по поводу наших предпочтений, помогла нам выбрать подходящий маршрут. Отвечала на все дополнительные вопросы, рассказала про Древний Рим, а также про теперешний быт итальянцев. Даже после нашей встречи Светлана оставалась на связи, давала рекомендации. В общем, нам очень понравилось. Будем в Риме, возьмем еще одну экскурсия с ней. 😌 Спасибо!
Евгений 22.08.2021
Отменная экскурсия. Светлана - Гид с большой буквы! Спасибо за прекрасно проведённое время.