Мастер-класс «Секреты азербайджанской кухни»

Научиться готовить традиционные блюда и познать обычаи жителей страны
Нежная долма, необычный шахский плов, сочный шашлык — разве можно не любить азербайджанскую кухню? Я открою вам все её тонкости: вместе мы отправимся на зелёный рынок Баку, а после приготовим то, что интересно вам больше всего. Вы попробуете восточные закуски — пастуший салат, баклажановые рулеты и аджику по-кавказски в обрамлении вкуснейших соусов. Угоститесь люля-кебабом или дюшпере и запомните, в чём секрет идеального саджа. Добро пожаловать в восхитительный мир азербайджанских лакомств!
от € 210 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 8 ч.
Размер группы: до 18 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.96
Отзывов: 25
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Колорит Баку
Наше гастрономическое путешествие начнётся с самого знаменитого рынка города. Здесь вы проникнетесь духом восточного базара: его вкусами, ароматами и яркими цветами. Мы прогуляемся по рынку и выберем продукты. При желании, вы купите понравившиеся товары, а я научу вас искусству торга.

Тайны традиционной кухни
После рынка мы отправимся в мой дом. На мастер-классе вас ждут два блюда на выбор: первое (пити по-шекински, чечевичный суп, дюшпере или кюфта-бозбаш) и горячее (гранатовый плов, один из 50-ти видов шашлыка или долма). Я покажу вам, как правильно рассчитывать ингредиенты для этих угощений и какие специи лучше использовать. Вы присоединитесь к готовке, чтобы лучше разобраться во всех тонкостях и деталях кулинарного процесса.

Вкусный обед и история азербайджанской кухни
Завершением мастер-класса станет застолье, на котором вы попробуете всё, что мы приготовили. Кроме того, я угощу вас восточными закусками — салатами, баклажановыми рулетами, свежими овощами, деревенским сыром и пикантными соусами. Я расскажу об истории азербайджанской кухни, о происхождении названий блюд и об особенностях гастрономии в разных регионах страны. Вы поймёте, чем азербайджанская долма отличается от армянской, что такое «шахский плов» и какие виды шашлыка готовят в стране. Мы поговорим о традициях азербайджанцев и обсудим быт жителей столицы.

Организационные детали

  • Все продукты включены в стоимость экскурсии
  • С собой вы можете принести вино или любые другие напитки
  • Экскурсию проведу я или один из гидов из моей команды
Место встречи: у вашего отеля или апартаментов
Анар
Анар
Команда гидов в Баку
Меня зовут Анар, я родился в городе Баку. Знаю свой город, а также все пригороды и районы страны как пять пальцев. Помогу вам оставить лучшие впечатления о нашем городе. Я хочу подарить вам, дорогие гости, любовь к Баку, рассказать о многовековой истории и богатейшей культуре Азербайджана, помочь вам почувствовать неповторимую ауру и божественный дух города. Познакомить вас с обычаями страны, а также многовековой национальной кухней. Я или другие гиды из моей команды сделаем так, чтобы ваше путешествие оказалось настоящей сказкой.

Отзывы об экскурсии

Елена 11.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Мы ни на минуту не пожалели, что заказали эту экскурсию! Во-первых, Анар во время поездки сообщил нам множество интересных сведений о стране, т.е. фактически провел легкую обзорную экскурсию. Во-вторых, мы побывали на аутентичном базаре (впечатлений и приобретений масса!), а без сопровождения там непросто, т.к. практически никто не говорит по-русски. В-третьих, мы увидели жизнь азербайджанцев изнутри (мы были приглашены в дом Анара и его супруги). В-четвертых, под руководством хозяев, мы создали блюда, вкус которых никак не сравнится с блюдами ресторанов! Даже учитывая высокое качество общественного питания в Баку. И какой был праздник живота, восторг! Кроме того, воспитанность и хорошие манеры Анара (к сожалению, в Баку встречается иное), подача материала (легко и нескучно), его приветливость и, в конце концов, хороший автомобиль (что немаловажно!) - все это наполнило наш день удовлетворением и радостью. Весьма рекомендуем обращаться к Анару за этой и другими экскурсиями!.

Нина 23.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Я и мои друзья благодарны Анару и его супруге за тёплый приём, за организацию, за мастер-класс . Это действительно было классно, тепло по семейному. Буду рекомендовать всем и Анар для нас гид номер 1 в Баку. Спасибо.

Евгения 08.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 15
Мастер-класс проводил Заур в своем доме совместно со своей прекрасной семьей. Душевная атмосфера, чудесные люди и внимание к деталям! Искренне рекомендую погрузиться в атмосферу настоящей азербайджанской семьи с традициями, гостеприимством и уважением к культуре!

Нина 30.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 7
Были на мастер классе у мамы и жены Заура, которые открыли нам секреты Азербайджанской кухни, было очень душевно и интересно. Шах плов, курица, боз баш были прекрасные. Единственное чего не хватило это посещение рынка, к сожалению не смотря на то, что его посещение указанно в экскурсии, нам туда почему-то не завезли, и это было обидно, так как было очень интересно посетить.

Елизавета 29.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Спасибо Анару и его Жене за мастер класс! Мы прошли по рынку, Анар нам рассказал про овощи и фрукты. На мастер классе Анар с супругой все подробно объясняли и показывали. Очень советуем Лявянги с рыбой и суп Довга!

Дмитрий 04.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Я благодарна Зауру и его маме за их гостеприимство и хорошо организованный мастер класс по азербайджанской кухне. Я получила много информации не только о том, что и как готовится, но и о том, как это подаётся и кушается. Это был великолепный мастер класс.

Елена 04.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 8
Спасибо Анару и его семье за гостеприимство, за кулинарный мастер-класс, который прошел легко и непринужденно за интересными разговорами. Лявянги - объедение! Так курицу мы еще не готовили!) Шах-плов - это просто кулинарное произведение искусства!) Всем рекомендуем!)

Ольга 29.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Замечательная радушная и добрая семья! Анар прекрасный рассказчик! Наш мастер-класс начался с поездки на рынок. Но поскольку мы уже искушенные сам рынок нас не очень впечатлил. Но Анар показал и рассказал нам, что можно приобрести в подарок родным и друзьям. После рынка мы отправились в дом к Анару. Ехать минут 20-30 с пробками до дома. По приезду нас сразу напоили вкуснейшим чаем с вареньем. После этого начали готовить. Весь процесс приготовления Анар нам все подробно рассказывал. Мы готовили шах плов и Лавангэ из курицы и баклажанов. Супруга Анара все время нам помогала. Мы прекрасно провели день! Замечательные интеллигентные люди. Анар еще и прекрасный рассказчик)) в следующий раз обязательно с ним в горы!

Валерия 20.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 19
Спасибо огромное Анару за этот день, который он провел с нами, а еще огромное спасибо его семье, которая с таким радушием нас встретила! Будто попали в гости к близким родственникам! Это нельзя назвать экскурсией, это было душевно проведенное время в тёплой компании! Мы и на рынок ходили, и пробовали все, и учились торговаться, и готовили!!! Столько готовили, как будто на свадьбу )) все потрясающе вкусно, ярко, самобытно!! Ну и конечно потрясающая компания, которая подарила массу положительных эмоций! Спасибо за все! Очень советую всем испытать такой опыт!

Мария 19.08.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Отлично провели время! Анар и его прекрасная семья очень гостеприимно приняли в своём доме! Шах плов был королём вечера!