Тадж-Махал: групповая экскурсия в Агру

Легендарный храм-мавзолей, средневековая крепость и истории из могольского прошлого Индии

Индию невозможно представить без Тадж-Махала — храма любви, окутанного легендами. Я предлагаю отправиться в Агру, чтобы воочию насладиться величественным мавзолеем. На групповой экскурсии вы узнаете детали из его судьбы и побываете у ещё одной реликвии Средневековья — форта империи Великих Моголов.

Групповая экскурсия
Продолжительность: 12  часов
Размер группы: до 20 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 4.75
Отзывов: 4
Место встречи: на ресепшене вашего отеля в Дели
Расписание: в понедельник, вторник, среду, четверг, субботу и воскресенье в 07:00 и 19:00

$ 169 за человека
?
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Тадж-Махал: истории и предания мавзолея
Вы полюбуетесь грандиозным храмом, который в память о своей супруге построил пятый правитель Могольской империи. Пройдёте в зал мавзолея и услышите историю любви, о которой говорят спустя столько столетий. Я познакомлю вас с легендами о строительстве Тадж-Махала и реальными фактами из жизни постройки.

Агра-форт: судьба средневековой крепости
Оба объекта нашей поездки — воспоминания о владычестве империи Великих Моголов. Вы побываете в главной оборонительной крепости этого государства — Красном форте. Я проведу вас в его залы и расскажу, что находилось в них в прошлом. Вы разберётесь, чем жила крепость после падения империи и какую роль она играет сегодня.

Обед в индийском ресторане: обычаи и традиции страны
Конечно, вас ждёт знакомство с национальной кухней. Вы попробуете разнообразные блюда: несколько видов риса, баранину, лепёшки, традиционный чай. За обедом мы обсудим быт и привычки индусов. Вы узнаете о праздниках и буднях Индии и поймёте, какие традиции чтут местные жители.

Организационные детали

  • В стоимость экскурсии включены: трансфер из вашего отеля в Дели и обратно, плата за парковки и проезд на всех участках дороги
  • Дополнительные расходы: вход в Тадж-Махал с посещением мавзолея — 1300 рупий с человека, Агра-форт — 600 рупий с человека; комплексный обед — 500-700 рупий с человека
  • При оплате банковской картой скидка — 50 рупий на входные билеты
  • Дорога до Агры занимает 3 часа
Ali
Ali
Представитель команды гидов в Дели
Здравствуйте! Меня зовут Али. Я живу в городе Дели и работаю в туристической сфере уже 6 лет в команде профессиональных гидов. Мой родной язык хинди, но я свободно говорю на русском и английском языках. Работаю в разных уголках Индии. Моё хобби — кататься на мотоцикле. Со мной вы тоже сможете этим насладиться. Я выпускник факультета истории Индии Аграского государственного университета. Агра — мой родной город , о котором я очень много знаю, как и об истории всей моей страны. Со мной вы увидите настоящую Индию, например, местные колонии и школы. Узнаете про систему образования, увидите особенные и интересные места в каждом городе. Приезжайте в Индию и с нами ваше путешествие будет незабываемым!

Отзывы об экскурсии (4)

Юлия 03.01.2020
Нам понравился гид Али. Будем рекомендовать. Свободно говорит по русски. Любит свою страну и историю своей страны.
Татьяна 21.11.2019
С 17.11.19 г. По 19.11.19 г. я посетила три города: Дели, Агра и Джайпуре. Экскурсии по этим местам проводил гид Али. Он очень интересно рассказывал на хорошем русском языке. Ходячая энциклопедия. Я очень довольно, мне понравилось. Всем советую.
Natalia 12.08.2019
Была в командировке в Дели в начале августа. Очень хотелось использовать возможность и посмотреть Тадж-Махал. Воспользовалась услугами этого сайта и вышла на Али. К сожалению, на подходящую мне дату группа не набралась, оформила индивидуальную экскурсию, о чем ни разу в результате не пожалела. Сам Али в этот момент был не в Дели, занимался организацией дистанционно. Долго переписывались, поскольку были большие опасения, ехать одной. Но Али все таки убедил меня, что никаких проблем не будет. Экскурсия прошла в итоге просто замечательно! Со мной был Даял, очень интересно рассказал историю Тадж-Махал и Агра-Форт. Вся экскурсия прошла в формате дружеской беседы, Даял ответил на все вопросы, рассказал о культуре и системе образования современной Индии - было невероятно интересно! При этом Али все время был на связи (из Петербурга!), интересовался, все ли хорошо. Поэтому огромное спасибо за организацию экскурсии и прекрасные впечатления! Если появится возможность еще раз побывать в Индии, обязательно обращусь снова и, конечно, могу уверенно рекомендовать другим!
Юлия 17.04.2019
Экскурсия прошла отлично! Большое за неё спасибо! Все организованно и продумано! Рассказ интересный, чувствуволась во всем забота и прекрасное человеческое отношение!