Проникнуться очарованием венецианских островов за один день

Сбежать в пригород Венеции, понаблюдать за стеклодувами и пообедать в рыбном ресторанчике
В Венецианской лагуне находится больше 100 островов, мы отправимся на самые популярные из них: Мурано, Бурано и Торчелло. Вы прогуляетесь вдоль каналов и посмотрите, как работают муранские «заклинатели» стекла, узнаете, что делал в Торчелло Хемингуэй, увидите «трон Атиллы» и сфотографируетесь на фоне разноцветных домиков Бурано.
€ 220 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 4.5 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.87
Отзывов: 47
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Суть Венецианской лагуны
По пути к островам вы узнаете важные исторические факты о Венеции и разберетесь, почему именно здесь появилось слово «лагуна». Я расскажу об островах, окружающих итальянский город, объясню, какие из них обитаемы, а какие так и не обжиты людьми. Вы побываете на Мурано, где плавят «венецианское стекло», на Бурано, знаменитом тончайшим кружевом, секреты плетения которого передаются из поколения в поколение. А завершим путешествие на Торчелло, ставшим первым «островом спасения» для бежавших от варваров.

Острова: инструкция по применению
Прогулка по островам пройдет в вашем темпе: мы не будем спешить, посмотрим все самое главное и сфотографируемся на фоне разноцветных домиков. Вы понаблюдаете, как мастера буранских кружев и стеклодувы создают свои шедевры, пройдете по следам Хэмингуэя, любившего бывать на Торчелло, увидите «трон Атиллы» и насладитесь необычной архитектурой «пригорода» Венеции. По желанию вы сможете пообедать в семейном рыбном ресторанчике, где подают свежайшие морепродукты и рыбу.

Организационные детали

  • Перемещение между островами не входит в стоимость экскурсии. Вы сможете воспользоваться водным трамвайчиком — «вапоретто». Абонемент на 24 часа стоит 25 евро.
  • Предупредите заранее о желании пообедать в семейном ресторане, чтобы я забронировала столик
Место встречи: в холле вашего отеля в Венеции
Анжела
Анжела
Гид в Венеции
Я могу рассказывать о Венеции часами, с нежностью и любовью. Меня увлекает все в этом замечательном городе: его строение, существование в непростых условиях угрозы наводнения, характер и традиции венецианцев. Я готова показать самые красивые, интересные и потаенные места. Приезжайте в Венецию — и я помогу вам влюбиться в нее навсегда!

Отзывы об экскурсии

Вероника 08.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 6
Спасибо большое Анжеле, классная экскурсия! Очень интересно рассказывает, еще и бонусом делает чудесные фотографии:) За ресторан на острове Бурано отдельное спасибо, выше всяких похвал. Обязательно вернемся к ней в Венецию.

Владислав 30.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Однозначно рекомендую посетить экскурсию с Анжелой! Ее богатый личный опыт проживания в Венеции в совокупности с энциклопедическими знаниями не оставят вас равнодушными на всем протяжении поездки! Обязательно попросите Анжелу провести и экскурсию по Венеции, тогда вы получите полное и незабываемое впечатление от пребывания в этом городе!

Мария 19.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 18
Прекрасная и насыщенная экскурсия. Очень рекомендую всем! Равнодушным не останешься

Алёна 20.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Очень рекомендую! Замечательный гид! Самые добрые воспоминания и незабываемые впечатления ❤️ В следующий раз только Анжела⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️

Виктория 28.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 18
Экскурсия прошла нормально. Очень красивые места. Но контакта мы, к сожалению, не нашли.

Мария 08.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 13
Благодарны Анжеле за невероятное путешествие по Венеции - благодаря ней, мы смогли максимально насладиться нашей поездкой - в короткое время вы узнаете самую суть, включая фото в самых фотогеничных местах прекрасных островов. От души рекомендуем тем, кто ценит свое время, но не хочет идти на компромисс с качеством.

Елена 02.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 8
Анжела - великолепный экскурсовод, которая подстраивается под ваш темп и предпочтения. Организовала сюрприз для дочери, у которой был день рождения. Отлично провели этот день с Анжелой на экскурсии. Спасибо ей большое.

Konstantin 02.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 8
Приветствую! Хотел оставить свой отзыв по экскурсии на острова Венеции. Мы были с детьми всем было очень интересно и познавательно, Анжела полностью в теме, можно задать любые вопросы, прекрасный собеседник и рассказчик. Много интересного узнали, советую всем!!!

Ирина 20.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 19
30 августа 2023 года, мы посетили 3 прекрасных острова Бурано, Мурано, Торчелло. Это экскурсия не была бы столь прекрасной без нашего гида -замечательной Анжелы. Не заметили как пролетело время, настолько было интересно и комфортно, Анжела прекрасный гид. Профессионал своего дела. Столько интересных исторических фактов, рассказов о жителях и традициях этих островов. И все так легко, с юмором. Спасибо Вам громадное! Спасибо за Вашу любовь к Венеции и к своему делу! Пожелание всем туристам, обязательно посетите ресторан Чёрный кот, на острове Бурано, Анджела Вам и в этом поможет!

Tory 01.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 6
Очень хорошая экскурсия! Мы благодарны и рады знакомству с Анжелой! Это было наше первое посещение Венеции, точно не последнее - в этом большая заслуга Анжелы. Она помогла построить маршрут так что бы нам было максимально комфортно. Мы были с детьми 9,11 лет. Все остались очень довольны, всем было интересно. После экскурсии воспользовались советами Анжелы и очень благодарны (был очень вкусный обед, прекрасная прогулка на гондоле). Рекомендуем от души! Море впечатлений!