Новый облик Петербурга: от Лахта-центра до корабля петровского времени

Увидеть современные строения и узнать о секретных местах Северной столицы на автомобильной экскурсии
Петербург славится классическими видами, но с течением времени облик города меняется. Я приглашаю вас взглянуть на него с другого ракурса, прикоснуться к истории постройки удивительных пространств и проникнуться очарованием нового Петербурга — современного, блистательного и неизведанного.
9350 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3 ч.
Размер группы: до 5 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.96
Отзывов: 27
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Газпром-Арена, Севкабель Порт и Лахта-центр
Вы побываете в одной из самых прогрессивных частей Петербурга. Ранее недоступные городские виды, насыпные территории, вантовые и пешеходные мосты, необычные общественные пространства, парки и современные набережные, пассажирский порт, стадион «Газпром-Арена» предстанут перед вами во всем величии! Главной достопримечательностью прогулки станет новая городская доминанта — башня «Лахта-центра». Я расскажу о концепции комплекса и ходе строительства, а также о выборе места, ведь на него напрямую повлияла история основания Петербурга.

Дворец XVIII века и корабль петровского времени
Как житель этой части города, я отлично знаю ее историю, особенности, забавные факты и перспективы развития. Я покажу, где находятся дворец XVIII века и корабль петровского времени. Познакомлю вас с местами, которые прошли путь от пустырей без инфраструктуры и спальных районов до центров парусного спорта, велосипедного движения и здорового образа жизни.

Я также охотно поделюсь информацией о самых интересных местах и событиях Петербурга, которые стоит посетить. По вашему желанию поделюсь опытом своих путешествий, интересными маршрутами и направлениями.

Организационные детали

  • Экскурсия проводится на моем автомобиле Hyundai IX35
  • Для большего комфорта или для группы 5 человек за доплату возможно проведение экскурсии на автомобиле с индивидуальными креслами и большим люком KIA Carnival — 1500 руб.
  • Экскурсия начинается у метро Приморская, а заканчивается у метро Беговая или наоборот. Транспортные расходы включены в стоимость. Также возможен индивидуальный трансфер (доплата 1000 рублей в пределах центра города, в случае более удаленного расположения — стоимость оговаривается).
  • При вашем желании и хорошей погоде часть маршрута может быть проведена на велосипеде. Стоимость аренды велосипедов не включена в стоимость экскурсии.
Алексей
Алексей
Гид в Санкт-Петербурге
Здравствуйте! Я путешественник из Санкт-Петербурга. Посетив 60 стран и около 350 городов за 10 лет, я всегда с гордостью и любовью возвращался в свой родной город! На своих прогулках в формате легкого диалога я с радостью расскажу, почему это так. Могу назвать себя разносторонней личностью — люблю историю и ночную жизнь, театр и спорт, исторический центр и новые районы, прогулки в солнце и в дождь — поэтому легко подстроюсь под ваши предпочтения и внимательно отнесусь к пожеланиям. Обещаю по-настоящему индивидуальный подход, яркую, интересную и нескучную экскурсию!

Отзывы об экскурсии

Людмила 09.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 9
Алексей - прекрасный рассказчик, с первых минут зарядил позитивной энергией. По городу ездили на очень удобном автомобиле. Прекрасно выстроенный маршрут, интересные и необычные места. Любимый Питер увидели совсем с другой стороны, и снова очарованы уже современным городом. Спасибо!

Ирина 15.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Алексей - профессионал своего дела и сделал все возможное, чтобы наше путешествие было комфортным и интересным. Маршрут экскурсии очень хорошо продуман. Нам удалось увидеть и посетить все объекты, которые мы хотели. Наш гид рассказывал интересные факты и истории о каждом месте. Приятно, что была возможность пофографироваться в интересных локациях, мы застали закат на заливе! Алексей выбирал хорошие ракурсы для фото и даже немного поработал "фотографом"))) Мы не чувствовали спешки и могли наслаждаться красотой и атмосферой каждого места. Я точно рекомендую эту экскурсию всем, кто посмотрел в Питере все (как ему кажется) и хочет чего-то нового и особенного.

ИГОРЬ 13.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
ОТ ЭКСКУРСИИ И ГИДА АЛЕКСЕЯ МЫ ОСТАЛИСЬ В ПОЛНОМ ВОСТОРГЕ . ПРЕКРАСНО ВЛАДЕЕТ МАТЕРИАЛОМ . ОТЛИЧНОЕ ЗНАНИЕ ИСТОРИИ ГОРОДА . ИЗУМИТЕЛЬНОЕ ВЛАДЕНИЕ РЕЧЬЮ .ПОЗНАВАТЕЛЬНА И ИНТЕРЕСНА . ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ .ВЫ УВИДИТЕ ТЕ МЕСТА , КУДА САМОСТОЯТЕЛЬНО ВРЯД ЛИ ДОБЕРЕТЕСЬ . НЕОБЫКНОВЕННО ПОЗИТИВНЫЙ И ЗАРЯЖАЮЩИЙ СВОИМ ОПТИМИЗМОМ ГИД АЛЕКСЕЙ СУХАНОВ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ОТ ВСЕЙ НАШЕЙ НЕБОЛЬШОЙ ГРУППЫ . ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕМ ЗАКАЗЫВАТЬ ЭКСКУРСИИ И В БУДУЩЕМ ТОЛЬКО У НЕГО . СПАСИБО !!!!

Вероника 06.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Алексей профессиональный, дружелюбный и очень внимательный гид, приятный собеседник и просто интересный человек. Большое спасибо за насыщенные 3 часа. Обязательно вернемся!

Алексей 18.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 7
Привет всем, кто любит этот удивительный город! Скажу, что это крайне любопытная экскурсия для тех, кто хочет увидеть что-то кроме классических локаций Питера. Последние годы город сильно меняется, строится, становится не только культурной, но и морской столицей. Помимо исторического центра в городе появляются и современные центры притяжения. Интересно о них узнать будет и тем, кто рассматривает Питер как место постоянного проживания. Гид Алексей отличный рассказчик, коренной петербуржец, который нашёл своё призвание в том, чтобы с любовью показывать родной город и рассказывать о нём. Много информации, много необычных и новых мест, с которых открываются впечатляющие виды на Питер и Финский залив. Алексей в этой экскурсии смог собрать красивые и интересные места, куда как правило, не доходят ноги большинства туристов. Ноги в Питере отнимаются в первые два-три дня прогулок по городу. Автомобильные экскурсии хороши для тех, кто хочет увидеть больше, но при этом не устать физически, оставить силы на что-нибудь ещё. С Алексеем были на двух экскурсиях, с удовольствием порекомендую его как гида в Санкт-Петербурге!

Александра 08.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 10
Очень понравилось! Нам показали как будто совершенно другой город: огромный, новый, модный и бесконечный. При этом он не напрягает и не угнетает, по нему хочется гулять и долго-долго разглядывать. Сами мы бы эти места никогда в жизни не нашли. Просто хочется взять отдельный отпуск и потатить в этом новом Петербурге. Огромное спасибо гиду!

Елена 27.04.2023
Посетил(а) экскурсий: 21
Мы были на авторской экскурсии Алексея "Новый облик Петербурга:от Лахта-центра до корабля петровского времени" Город открылся нам совсем с другой стороны. И в этом своем новом облике он также прекрасен. Полный восторг. Большое спасибо Алексею за интересный, познавательный рассказ. Очень, очень рекомендуем.

Евгений 08.03.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Спасибо! Все отлично!

Евгений 23.01.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Алексей- грамотный, заинтересованный, знающий историю Санкт-Петербурга. Поможет Вам лучше узнать город, покажет места которые вы не увидете в обзорных экскурсиях. Рекомендуем Алексея как одного из лучших гидов Санкт-Петербурга.

Нелли 13.01.2023
Посетил(а) экскурсий: 8
Спасибо Алексею за прекрасную экскурсию по самому замечательному городу нашей страны! Это и наш город тоже, мы тут родились, выросли и живем уже 50 лет. Более того, в студенчестве я сама подрабатывала гидом-переводчиком и довольно много о городе знаю. К счастью, город меняется, в какую сторону, каждый решает сам, конечно. Мне кажется, что в лучшую. На этой экскурсии мы узнали о новых местах притяжения в Петербурге, о которых каждый что-то слышал, но вот что? Алексей разложил все по полочкам, рассказал много нового и интересного. Севкабельпорт стал настоящим открытием! Приятная поездка на комфортном автомобиле, очень информативный рассказ грамотного человека с правильной речью - лучший способ провести выходной!