Бергамо — первое свидание

Увидеть главные достопримечательности города и узнать их секреты на дружеской обзорной экскурсии

Вы погуляете по самым интересным и фотогеничным местам Нижнего и Верхнего Бергамо, впечатлитесь живописными холмами и терракотовыми крышами с высоты птичьего полета, услышите удивительные факты об истории, традициях и архитектуре города. Я покажу Бергамо глазами влюбленного в него жителя, раскрою тайну хорошего настроения итальянцев и помогу зарядиться местной позитивной энергией на месяцы вперед!

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3  часа
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 4.96
Отзывов: 46
Место встречи: в райне ЖД вокзала

€ 150 за экскурсию
?
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Самое главное о Бергамо
Вы увидите все знаковые точки города и узнаете, через какие ворота входил Наполеон, как связаны Бергамо и Санкт-Петербург, в каком ресторане города ужинают знаменитости и другие интересные факты. Итак, в программе:

  • Порта Нуова — главный парадный въезд в Нижний город, всегда шумный и кипящий жизнью. Вы увидите два великолепных здания в неоклассическом стиле и чудесный вид на холмы Верхнего Бергамо.
  • Улица Коллеони — на фуникулере мы поднимемся в Верхний город и пройдем по его центральной средневековой артерии.
  • Старая площадь — я расскажу, почему на протяжении веков это было место концентрации политической силы Бергамо. Сегодня здесь любят встречаться и проводить свободное время горожане.
  • Дуомо и базилика Санта-Мария-Маджоре — вас поразят величие и красота этих древних католических церквей.
  • Капелла Коллеони — вы рассмотрите грандиозное здание в стиле раннего ломбардского ренессанса с роскошно украшенным фасадом из разноцветного инкрустированного мрамора.
  • Замок Сан-Виджилио — я поделюсь богатой историей старинных укреплений в Верхнем городе. А еще это одна из самых высоких точек Бергамо, откуда открывается потрясающая панорама на окружающие ландшафты.

Организационные детали

  • Дополнительные расходы: билет на фуникулер — 1,5 евро с человека
  • Экскурсия пешеходная — пожалуйста, надевайте удобную обувь
Анастасия
Анастасия
Гид в Бергамо
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Настя, мне 28 лет, и я лицензированный гид. Живу в прекрасном Бергамо больше шести лет, и за это время успела объездить всю Италию, познакомиться с местным бытом и традициями. Я постоянно живу среди итальянцев, впитала их жизнерадостность и жажду жизни, чем заряжаю путешественников. С удовольствием познакомлю вас с городом и удивлю интересными историями и фактами!

Отзывы об экскурсии (46)

Анна 23.09.2023
Сегодня Анастасия познакомила нас с Бергамо. Нам всё очень понравилось. Анастасия милая девушка, хорошо и понятно раскрывает. Видно, что человек искренне любит город. Город и правда интересный, оставляющий приятное послевкусие. Благодарим Анастасию за замечательно проведённое время!
Лев 08.07.2023
Очень грамотный экскурсовод влюблённый в город. Замечательная экскурсия. Очень понравилось
Елена 07.07.2023
Первое свидание с Бергамо прошло великолепно👌Анастасия очень милая в общении девушка, любящая свой город, отличный гид и приятный собеседник. Мы очень рады, что выбрали именно её в ознакомительном туре по Северу Италии. Благодаря таким гидам влюбляешься в Италию и хочется снова и снова приехать на свидание😉
Наталья 27.04.2023
В Бергамо были не первый раз, но Анастасии удалось нам показать другой Бергамо, мы посмотрели город даже сверху. Необычайно красивый город, а соборы какие! Спасибо Насте за потрясающие впечатления и чудно проведённый день!
Екатерина 01.03.2023
Большое спасибо Анастасии за экскурсию, всё очень понравилось. Подача информации лёгкая, многими советами по наслаждению местной кухней воспользовались и остались довольны. Ещё раз большое спасибо.
Вероника 26.07.2022
Виртуально была знакома с Анастасией уже около 3 лет. Именно благодаря ей я полюбила Италию ещё больше и все это время мечтала увидеть прекрасный Бергамо. Отличная экскурсия с подачей интересных фактов и мест, которые вы не найдёте ни в одном путеводителе конечно же отличная идея для уикенда. Экскурсия с человеком, знающим итальянцев настолько хорошо, насколько Анастасия, настроит любого на итальянский лад и сможет вас ещё больше влюбить в Италию.
Александр 22.07.2022
Отличная экскурсия, отличный гид и человек. Наилучшие рекомендации!!!
Вадим 22.07.2022
Настя - идеальный гид по Бергамо и Милану. Очень жизнерадостный и интересный человек, который, действительно, вдохновлён этими городами. Понравилось узнать много нового: как о исторических местах, так и о местной современной культуре. Экскурсия пешая, отлично продумана - прошли больше 10 км, но показалось мгновением. Посоветовала классные места для посещения. Безумно рекомендую вам и непременно вернусь сам)
Sergei 22.06.2022
Анастасия отличный гид, экскурсия прошла легко и познавательно! Подходит для взрослых и детей!
katerina 31.08.2021
Спасибо большое за прекрасную экскурсию!!Анастасия многое рассказала о городе!Многими вещами поделилась ,по отдыху в этом городе. Рекомендуем!!