Приключение в окрестностях Большого Сочи

Насладиться зрелищными видами, побывать в небанальных местах и узнать главное об этом крае
Десятки экскурсий в окрестности Сочи предлагают на каждом шагу — но единицам удается по-настоящему прочувствовать красоту этих мест. Путешествие на внедорожнике позволит увидеть живописнейшие точки, скрытые от туристов. От отвесных гор и водопадов до зеленых рощ и горы Ахун: вы проедете по природным чудесам региона, а я расскажу об истории, коренных жителях и современности Сочи. Обещаю безопасную поездку, тонкий юмор и живое общение!
19000 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 9 ч.
Размер группы: до 6 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.87
Отзывов: 30
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Исследовать сочинскую природу с ветерком
Из города мы отправимся навстречу красивейшим локациям в окрестностях — до многих из них можно добраться только на внедорожнике. Вы увидите живописные отвесные скалы, а я расскажу о местных легендах, связанных с коренными народами и мифами. Мы проедем через сказочное Ахштырское ущелье, изучим утопающие в зелени каньоны и, конечно, полюбуемся сочинскими водопадами. Посетим чайные плантации и я расскажу вам о истории зарождения чая в Сочи, а в финале приключения полюбуетесь вечерним Сочи со смотровой площадки на горе Ахун.

🗺 Я с радостью скорректирую маршрут по вашему желанию, добавив в экскурсию, исходя из сезонности, пробок в городе или полноты водопадов, интересные вам объекты и локации.

Нескучные рассказы о Сочи и полезные советы
Вы не заскучаете в окружении такой красоты, но также узнаете много нового. Легким и понятным языком я расскажу о возникновении Сочи и том, как судьбу города изменила Олимпиада. Вы установите связи между историями о коренных жителях и природой этой земли, найдете места, где прошлое живет в камне. А еще я обязательно поделюсь особенностями сегодняшней жизни Сочи и полезными советами по любым «где купить, что попробовать и как съездить».

🍲 Мы сделаем перерыв на обед в одном из местных ресторанчиков на ваш выбор (с кавказской или русской кухней).

Кому подойдет экскурсия

Путешественникам, которые любят исследовать новые места и любоваться природой. Людям с любым уровнем физической подготовки (долгих пеших прогулок не будет).
Подходит экскурсия и для маленьких детей, с нами путешествуют дети любого возраста.
Экскурсия комфорта и безопасна в любую погоду. В наших горах климат более сухой, соответственно, жара переносится легче чем на море.

Организационные детали

  • Путешествие пройдет на комфортном и безопасном внедорожнике японского производства TOYOTA Land Cruiser 200
  • Транспортные расходы включены в стоимость
  • Вас заберут из любого удобного вам места в Сочи, Адлере или Красной Поляне. Возможен трансфер из Лоо за дополнительную плату
  • В стоимость не входит питание (обед или пикник)
  • Дополнительно оплачиваются входные билеты на объекты Сочинского Национального Парка 200 руб/чел/объект
  • Экскурсию для вас проведу я или другой сертифицированный гид из нашей команды
Maks
Maks
Команда гидов в Адлере
Однажды приехав в Сочи, я решил остаться здесь навсегда. Исследовал все окрестности города — и по-прежнему не перестаю удивляться этому маленькому раю. Провел несколько сотен экскурсий с гостями курорта по Сочи и Абхазии, а теперь работаю в команде гидов: мы с удовольствием расскажем вам об истории, покажем лучшие места и раскроем тайны прекрасного Сочи!

Отзывы об экскурсии

Айгуль 26.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Экскурсия прошла прекрасно. Рекомендую Андрея как профессионального гида и красноречивого рассказчика. Андрей много знает о родном крае и с удовольствием отвечает на все вопросы. Комфортабельный автомобиль, что конечно важно на 9ти часовой экскурсии.

Ксения 12.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 7
Не по вине организатора, многие объекты стали резко платными и несколько раз платишь за въезд в «Национальный парк» в сомнительные халупы! Некоторые объекты вообще закрыты! Но гид старался на 100%

Елена 06.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Отличная организация. Экскурсия проходила при +39 и не простой дороге, но благодаря водителю-гиду Александру было очень комфортно, интересно и даже вкусно. Однозначно рекомендую всем эту экскурсию. Организаторам процветания, благодарных туристов и покорения новых вершин!!!!

Людмила 17.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 7
Только вернулись с маршрута. Семья 4 человека - 2 ребёнка 14 и 10 лет. Все понравилось. Автомобиль чистый, комфортный - путешествие в нем одно удовольствие. Водитель Андрей гостеприимный, угостил нас после купания в водопаде тёплым и ароматным чаем со сладостями. Много историй. Маршрут подстраивали с учётом наших пожеланий. Обедать отвезли в очень колоритное место! Рекомендую на 100 %!

Анна 05.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Очень рекомендую данную экскурсию! У нас был гид Андрей, человек с отличными знаниями и чувством юмора, мы прекрасно провели время, увидели много красивых мест, водопады вообще из области фантастики!! Были с ребенком 13 лет! Ему очень понравилось, время пролетело как 1 мгновение! А чай на вершине горы - просто потрясающие ощущения! В следующий раз мы только к Андрею!!! Спасибо всей команде за то, что создаете отличное настроение👍😉

Наталья 04.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 17
Здравствуйте. Очень интересная, познавательная и красивая экскурсия. От души рекомендую! Огромная благодарность за организацию и отдельно экскурсовору Александру, грамотный, внимательный, замечательный рассказчик, любящий родные края, хороший водитель. Мы прекрасно провели день! Ps: в обед нас очень вкусно накормили в "Гнезде совы"!

Светлана 24.04.2023
Посетил(а) экскурсий: 8
Сегодня провели потрясающий день в компании Андрея!!! Несмотря на дождь это был лучший день всей нашей поездки в Сочи! Андрей -кладезь историй, интересный рассказчик, аккуратный водитель, гостеприимный хозяин города и окрестностей!!! Андрей с ходу подстраивался под наши интересы, завозил по нашей просьбе и на почту, и на рынок за местными продуктами. Нас ждали Горы, водопады, каньоны, пещеры и вкуснейший чай с травами в живописном месте!!! Путешествуем с этой командой гидов уже второй год и обязательно вернёмся к ним снова! Спасибо за такое добросовестное отношение к своему делу! Удачи вам!!!

оксана 11.11.2022
Посетил(а) экскурсий: 2
В Сочи не первый раз и казалось видели уже многое, оказалось-далеко не все. Спасибо Максиму и Андрею за отличную, небанальную прогулку! Большой комфортный внедорожник проходит в самые труднодоступные места. Стоимость путешествия соответствует сервису. Обязательно поедем с вами опять! Одно из лучших путешествий!

Дмитрий 28.10.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Спасибо большое, очень интересный маршрут. Мы получили удовольствие от красивых мест и от приятного общения)

Марина 27.08.2022
Посетил(а) экскурсий: 2
Очень понравилась! Сколько отдыхали в Адлере ни разу не были на природных достопримечательностях и одной экскурсией это исправили! С учетом того, что экскурсия индивидуальная весь маршрут строился под нас и для нас. Были учтены все пожелания. Одну звезду сняла за некрасивое поведение гида на дороге в конце нашей экскурсии, с учетом пассажиров, думаю не стоит создавать опасные моменты.