Заповедное побережье Балатона и озеро Хевиз

Исторические городки Балатонфюред и Тихань, а также купание в термальном водоеме
За один день на побережье озера Балатон вы успеете всё: полюбуетесь пейзажами, узнаете главное об истории Венгрии и наберетесь сил в термальных водах уникального озера Хевиз. Аристократичный Балатонфюред, романтический полуостров Тихань и зеленый Хевиз — каждая остановка очарует вас и поможет лучше узнать и полюбить страну.
€ 450 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 11 ч.
Размер группы: до 7 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 8
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Живописный и познавательный путь
Дорога пройдет по северному берегу озера Балатон — по холмам и горкам, на которых раскинулись виноградники и фруктовые сады, мимо руин крепостей, вдоль базальтовых скал. И пока вы будете любоваться природой Венгрии, гид расскажет о ее истории, о королевских династиях и об интересных местах по пути — например, о Секешфехерваре, первой столице государства.

Старина и роскошь курорта Балатонфюред
В Балатонфюреде, первом в стране лечебном городе-курорте, вы погрузитесь в его аристократичную атмосферу, гуляя по набережной с вековыми платанами. Представите, как в 19 веке здесь отдыхали знаменитости, узнаете о престижной парусной регате и о появлении мемориального парка. А также, конечно, раскроете секрет источников Балатонфюреда и попьете этой целебной воды.

Игрушечные домики полуострова Тихань
Вторая остановка — уединенный Тихань, где вы сразу увидите башни старинного бенедиктинского аббатства. Его заложил венгерский король Андраш I, чья жена Анастасия была дочерью Ярослава Мудрого. По легенде она дала название полуострову, когда, приехав сюда, воскликнула: «Какая Тихонь!». Вы очаруетесь этим городком, гуляя мимо домов с камышовыми крышами и сувенирных лавок местных ремесленников. А летом попадете на красочный фестиваль лаванды!

Хевиз — город-купальня, утопающий в зелени
Кульминацией путешествия станет городок Хевиз, а точнее одноименное озеро — крупнейший термальный водоем мира, который притягивал путешественников с середины 17 века. Вы узнаете, в чем уникальность его вод, искупаетесь здесь и оцените их чудодейственную силу.

Организационные детали

  • Питание, входные билеты в музеи (посещение по желанию) и на термальное озеро оплачиваются дополнительно (10 евро за 3 часа).
  • Экскурсию можно заказать и для большего количества путешественников (до 8 пасс. — на микроавтобусе; до 16 пасс. — на автобусе; на большом туристическом автобусе)
  • При отмене заказа с вашей стороны за 48 часов и менее до начала экскурсии оплата, внесенная вами на сайте, не возвращается. Никакие форс-мажоры не являются исключением.

Как проходит экскурсия

  • Вас сопровождают профессиональный гид из нашей команды и опытный водитель
  • Стандартно на купание на озере Хевиз у вас будет 2-2,5 часа. С собой возьмите купальные принадлежности: полотенце, купальник, резиновые тапочки.
  • Экскурсию можно корректировать по вашим пожеланиям (например, можно увеличить время в городках за счет сокращения времени на озере Хевиз или наоборот)
Ирина
Ирина
Представитель агентства в Будапеште
Наша команда гидов предлагает групповые и индивидуальные экскурсии по Будапешту и Венгрии, а также теплоходные прогулки, гастро-туры с дегустацией вин и концертные программы. Будем рады стать теми, кто откроет вам Будапешт!

Отзывы об экскурсии

Oksana 09.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 6
Чудесные пейзажи, уютные улочки и променады. Шикарные цветы и цвета. Очень атмосферно. Водитель, ради моей мечты, отвёз нас на поле лаванды, я просто счастлива. По пути видели поле маков тоже. Небесная лазурь озера Балатон. Спасибо организаторам за великолепную экскурсию и чуткость к клиенту. Оксана

Ольга 14.04.2023
Посетил(а) экскурсий: 6
Прекрасно провели время с Инной, много интересной информации, красивых мест, отлично спланирован маршрут. Приятно что гид ещё и с чувством юмора.

Андрей 14.01.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Прекрасный маршрут,прекрасная страна! Настоятельно рекомендую!

юлия 04.11.2021
Посетил(а) экскурсий: 2
Романа-прекрасный человек и отличный гид! Провели вместе потрясающий день. Жаль, что сейчас темнеет так рано…, хотелось ещё гулять и гулять в прекрасной компании!

Екатерина 23.09.2021
Посетил(а) экскурсий: 3
Замечательная поездка/экскурсия! Однозначно рекомендуем! Огромное спасибо нашему гиду Елене за интересные рассказы, настроение, заботу , комфортное вождение и отдельно за фото в ночных виноградниках:))) мы провели замечательный незабываемый день вместе, полный комфорт от общения и целое озеро впечатлений и эмоций!!!! СПАСИБО!

Елена 20.08.2021
Посетил(а) экскурсий: 11
Очень довольны экскурсией: Елена - знающий гид, и что особенно важно, учитывает пожелания туристов. День прошел в очень приятной обстановке.

Алексей 23.09.2019
Посетил(а) экскурсий: 32
Путешествовали с Анжелой. Брали экскурсию, как отдых после 3-х насыщенных дней в Будапеште. Понравилось очень, интересно, легко. Посмотрели красоты Балатона, искупались в Хевизе. Много информации и по экскурсии, и просто про житье-бытье в Венгрии. День пролетел, Анжела, спасибо! Рекомендуем!

Илона 20.09.2019
Посетил(а) экскурсий: 8
Вчера сьездили на эту экскурсию с Анжелой. Получили массу впечатлений, красивые пейзажи, Анжела интересный собеседник и рассказчик, лучше 1 раз искупаться в озере Хевиз, чем 100 раз прочитать о нем. Отдельное спасибо водителю, машину вел очень аккуратно, всем советую. Единственный минус, может быть, только один, что дорога занимает много времени, но это так, для тех, кто плохо переносит длительные переезды, в остальном одни плюсы