Будапешт — первая встреча

История, архитектура и лучшие панорамные площадки города на авто-пешеходной экскурсии
Приглашаю познакомиться с Будапештом — одной их бывших столиц Австро-Венгерской империи, построенной с невероятным размахом. Вы увидите все знаковые места города: проспект Андраши, Парламент, замок Вайдахуняд и дворец Грэшем. Посетите самый величественный собор Будапешта — базилику святого Иштвана — и подниметесь на смотровые площадки с потрясающими видами. Я живым языком расскажу историю Венгрии и помогу понять характер ее блистательной столицы.
€ 150 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3.5 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.97
Отзывов: 29
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Самое главное в Будапеште
Я покажу вам центральные достопримечательности города: Королевский дворец, площадь Героев, романтичный замок Вайдахуняд, любимые путешественниками купальни Сечени и величественный проспект Андраши. Вы подниметесь на Крепостной холм и впечатлитесь изумительным видом на Парламент с Рыбацкого бастиона. А прогуливаясь по улице Зрини, увидите лучшие ракурсы базилики святого Иштвана. Я расскажу любопытные исторические и современные факты о городе и его жителях, которые не найти в путеводителях. Например, вы узнаете, чем многих горожан не устраивает скульптурная композиция на площади Свободы, установленная в 2014 году.

Интересные истории и полезные советы
Вы увидите культурные и научные «визитные карточки» Будапешта: музей Изящных искусств, оперный театр, Академию наук и дворец Грэшем в стиле модерн. А еще — парк Городская роща, Цепной мост, дворец Александра и собор святого Матьяша, одно из красивейших сооружений города. Узнаете, откуда венгры родом, почему венгерский язык настолько сложен и как получилось, что метро в Будапеште было построено раньше, чем в Вене. Я с удовольствием расскажу об актуальных городских событиях, жизни местных и порекомендую, куда сходить в свободное время.

Организационные детали

  • Экскурсия проходит на автомобиле Renault Espace c панорамной крышей
  • После экскурсии я привезу вас в гостиницу или оставлю в понравившемся месте в центре города, чтобы вы смогли продолжить знакомство с Будапештом
Анатолий
Анатолий
Гид в Будапеште
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Анатолий, я лицензированный гид по Будапешту и Венгрии с 2004 года. Очень люблю свою работу и с большим удовольствием покажу вам лучшие места нашей чудесной страны!

Отзывы об экскурсии

Мария 17.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Анатолий- лучший!!! Рекомендую всем 😍😍😍

Вероника 15.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Большое спасибо за увлекательную экскурсию! Нам очень понравилось, рекомендуем Анатолия как отличного гида и приятного в общении человека :)

Shiraz 12.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 6
Экскурсия смне понравилась, Анатолий хороший человек и гид. Буду рекомендовать всем.

Vladimir 09.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 8
Супер экскурсия, маршрут и рассказ очень продуманные! Анатолий как гид очень понравился. Посмотрели все основные достопримечательности. В автомобиле панорамная крыша, поэтому очень удобно было разглядывать здания😁

ирина 23.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Замечательная экскурсия. Анатолий великолепный рассказчик. Очень рекомендую

Ирина 16.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 7
Прекрасная экскурсия, Анатолий- отличный, знающий, обаятельный рассказчик и гид. Рекомендация 💯

Anna 08.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 19
Полный восторг. Анатолий прекрасный рассказчик и приятный человек. Экскурсия прошла очень увлекательно и познавательно. Рады, что выбрали такой авто-пешеходный формат. Город очень красивый и достаточно большой. Пешком все обойти сложно. После первой встречи, хочется обязательно вернуться.

Татьяна 05.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Анатолий располагает с первых минут общения. Познавательно и с юмором рассказывает про историю и жизнь Венгрии. Однозначно, рекомендуем!

Полина 05.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Мы в восторге от экскурсии:) благодарим Анатолия за его высокий профессионализм, за интересные факты и то, как здорово он рассказывал нам о Будапеште и самой Венгрии :) Одна из лучших экскурсий, которую мы посетили ❤️ Огромное спасибо!

Наталья 28.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Добрый день. Мы приехали в Будапешт всего на два дня и решили взять экскурсию, потому что сами не успели бы освоить расстояния. Нам очень повезло с гидом Анатолием. Отличная связь до, во время и если нужно после самой экскурсии. Анатолий четко нас забрал с указанного места, привез также, куда попросили. Вся экскурсия четко спланирована и построена. Очень хорошая и вместительная машина. Хорошая комбинация между переездами и пешими прогулками. Анатолий очень интересно рассказывал и показывал достопримечательности города и заражал нас любовью к Будапешту. Было очень интересно узнать многие факты о Венгрии, венгерцах, Будапеште, его истории, фольклоре, архитектуре, прошлой и настоящей жизни. У Анатолия увлекательная манера рассказа, с юмором, энергией, хороший контакт с детьми. Стало понятно, что нужно приехать в Будапешт ещё раз, потому что это очень красивый и богатый историей город. И мы очень рады, что именно Анатолий познакомил нас с городом.