Будапешт — первая встреча

История, архитектура и лучшие панорамные площадки города на авто-пешеходной экскурсии

Приглашаю познакомиться с Будапештом — одной их бывших столиц Австро-Венгерской империи, построенной с невероятным размахом. Вы увидите все знаковые места города: проспект Андраши, Парламент, замок Вайдахуняд и дворец Грэшем. Посетите самый величественный собор Будапешта — базилику святого Иштвана — и подниметесь на смотровые площадки с потрясающими видами. Я живым языком расскажу историю Венгрии и помогу понять характер ее блистательной столицы.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3.5  часа
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 4.94
Отзывов: 17

€ 150 за экскурсию
?
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Самое главное в Будапеште
Я покажу вам центральные достопримечательности города: Королевский дворец, площадь Героев, романтичный замок Вайдахуняд, любимые путешественниками купальни Сечени и величественный проспект Андраши. Вы подниметесь на Крепостной холм и впечатлитесь изумительным видом на Парламент с Рыбацкого бастиона. А прогуливаясь по улице Зрини, увидите лучшие ракурсы базилики святого Иштвана. Я расскажу любопытные исторические и современные факты о городе и его жителях, которые не найти в путеводителях. Например, вы узнаете, чем многих горожан не устраивает скульптурная композиция на площади Свободы, установленная в 2014 году.

Интересные истории и полезные советы
Вы увидите культурные и научные «визитные карточки» Будапешта: музей Изящных искусств, оперный театр, Академию наук и дворец Грэшем в стиле модерн. А еще — парк Городская роща, Цепной мост, дворец Александра и собор святого Матьяша, одно из красивейших сооружений города. Узнаете, откуда венгры родом, почему венгерский язык настолько сложен и как получилось, что метро в Будапеште было построено раньше, чем в Вене. Я с удовольствием расскажу об актуальных городских событиях, жизни местных и порекомендую, куда сходить в свободное время.

Организационные детали

  • Экскурсия проходит на автомобиле Renault Espace c панорамной крышей
  • После экскурсии я привезу вас в гостиницу или оставлю в понравившемся месте в центре города, чтобы вы смогли продолжить знакомство с Будапештом
Анатолий
Анатолий
Гид в Будапеште
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Анатолий, я лицензированный гид по Будапешту и Венгрии с 2004 года. Очень люблю свою работу и с большим удовольствием покажу вам лучшие места нашей чудесной страны!

Отзывы об экскурсии (17)

Екатерина 09.10.2023
Прекрасный гид) нам очень понравилось ) Всё рассказал , всё показал. Остались очень довольны ❤️рекомендуем
Наталья 24.09.2023
Спасибо большое Анатолию за прекрасный день! Экскурсия организована очень грамотно, Анатолий очень интересный человек и эрудированный гид. За время экскурсии мы успели посмотреть все основные достопримечательности, и получить много советов как потом можно продолжить осмотр самим. При этом Анатолий легко подстроился под наши пожелания ( мы хотели осмотреть базилику святого Иштвана изнутри). Сам гид- очень приятный, позитивный, с ним легко и интересно. Посоветовал нам классные кафе и рестораны. Хочу особенно отметить, что очень удобно, что Анатолий забирает и возит туристов на автомобиле. Это экономит кучу сил и времени (именно на перемещениях между локациями) . Буду советовать его друзьям!
Ольга 19.09.2023
Общее впечатление положительное. В начале нам было предложено определиться, так как экскурсия была нами ограничена по времени, что нас кроме общего обзора интересует и на чем ему стоит акцентировать свои рассказы. Экскурсовод был очень доброжелателен, владел специальной терминологией и знаниями архитектуры. Все повествования были построены на фоне развития как города, так и страны. Ярко вписывая во все, историю создания отдельных зданий. Все было замечательно и спасибо за рекомендации.
Макс 08.09.2023
Брали обзорную экскурсию. Все очень понравилось. Анатолий приятный собеседник, который отлично знает историю своей страны и красиво рассказывает. Советуем
Максим 08.08.2023
Экскурсия удалась. Константин очень образованный, энергичный, эмоциональный и увлеченный городом и страной человек. Было интересно
Tatiana 15.07.2023
Мы провели три часа в обществе эрудированного, прекрасно информированного, динамичного гида, выросшего и получившего образование в Будапеште и знающим как его историю, так и трезво оценивающим его развитие в постсоветскую эпоху. Анатолий обладает отличным чувством юмора и не тратит время на пустые разговоры, не относящиеся к предмету экскурсии. С удовольствием отвечает на вопросы. Живой, современный человек, реалист. Мы были с женой и сыном 20-и лет. Все получили большое удовольствие. Расстались с ощущением, что Будапешт стал нам гораздо понятнее и, катаясь вечером на кораблике по Дунаю (обязательно рекомендуем - отлично расслабляет), могли с уверенностью назвать главные архитектурные достопримечательности, вспоминая связанные с ними рассказы Анатолия. Immer wieder gern, lieber Anatoly. 👍
Алёна 25.05.2023
Потрясающая экскурсия! С нами был ребенок 1.5 года и было очень комфортно и легко на туре. Анатолий замечательный гид, который великолепно знает историю города и страны. Время пролетело незаметно. Анатолий дал нам множество рекомендаций , что посетить еще в Будапеште. Очень рекомендуем этот тур и спасибо большое Анатолию за очень интересное знакомство с городом!
Валентина 22.05.2023
Экскурсия просто отличная.Анатолий отлично знает историю Венгрии, прекрасно показал город,представил исторические события.Кроме того, он отличный собеседник и обаятельный человек.Спасибо.Будем рекомендовать друзьям.И однозначно ещё приедем в Будапешт.
Алнксандр 16.04.2023
Привет. Я и моя семья (дети 9 и 12) взяли экскурсию у Анатолия. Все остались очень довольны. Четко, быстро, интересно, по существу. За 4 часа на авто отлично познакомились с Будапештом. Анатолий рассказал и показал куда сходить и что посмотреть дополнительно после экскурсии. Забронировал нам стол в отличном ресторане. Анатолий, большое спасибо за все.
Сергей 11.12.2022
Отличная первая встреча с городом, в компании с гидом который живет здесь не первый десяток лет.