Красная площадь и средневековый Китай-город

Важнейшие места исторического центра Москвы на экскурсии с профессиональным гидом
Вы увидите визитные карточки столицы: кремлевские стены, храм Василия Блаженного, мавзолей, Никольскую улицу, парк Зарядье, церкви Варварки, ГУМ и Лобное место. Погуляете по тихим переулкам Китай-города и узнаете, как строилась Москва, какие личности повлияли на ее развитие и как изменился город в последние годы.
10000 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2 ч.
Размер группы: до 20 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.97
Отзывов: 33
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

История и легенды Красной площади
Я покажу все основные достопримечательности Красной площади: храм Василия Блаженного, Исторический музей, ГУМ и мавзолей. Раскрою особенности их архитектуры и расскажу, какие события с ними связаны. Кроме того, вы услышите, что происходило на Лобном месте, когда и почему восстановили собор Казанской иконы Божией Матери и в чем уникальность кремлевских курантов. А еще узнаете об открытиях реставраторов, работавших над Спасской и Никольской башнями.

Китай-город — от истоков к современности
Гуляя по переулкам Китай-города и заглядывая в тихие дворики современной Москвы, вы с немалым удивлением обнаружите там древние постройки! Я расскажу о «спрятанных» церквях Успения Пресвятой Богородицы и Троицы Живоначальной и о древних монастырях: Заиконоспасском, Богоявленском и Знаменском. А также о Китайгородской стене и старинных улицах: Никольской, Ильинке и Варварке.

Организационные детали

Дополнительные расходы не предусмотрены.

Место встречи: рядом с метро Охотный ряд
Оксана
Оксана
Гид в Москве
Добрый день! Меня зовут Оксана, я сертифицированный гид по Москве. Сделаю все возможное, чтобы вы получили удовольствие от знакомства с этим замечательным городом и с теплотой вспоминали о нашей прогулке. До скорой встречи!

Отзывы об экскурсии

Екатерина 17.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Оксана, очень интересно и увлекательно провела экскурсию. Много нюансов и деталей узнали про Москву. Огромное спасибо гиду, будем обращаться ещё.

Елена 22.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 16
На экскурсии были две девушки (18-20 лет). Всё очень понравилось - и маршрут, и подача информации. Планируем побывать и на других экскурсиях с Оксаной

Наталия 01.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 6
Оксана прекрасно владеет материалом, умеет его преподнести. Было интересно и детям, и взрослым. Очень позитивна и приятна в общении.

Юлия 30.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Оксана провела для нас замечательную экскурсию! Было интересно и детям и взрослым. Мы узнали много нового. Нам буквально открылись тайны Москвы, о которых мы даже и не подозревали. Никогда не думали, что экскурсия может быть одновременно такой захватывающей и для жителей Москвы и для гостей столицы!

Юлия 21.03.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Очень переживала,т.к.были большой группой 32 человека,но все прошло хорошо. Оксана учла все пожелания и сделала все максимально комфортно для нас. Спасибо большое!!!

Марианна 26.09.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Замечательная экскурсия и великолепный гид Оксана. Экскурсия насыщенная, но не тяжелая, а очень живая, благодаря тому, как выстраивает ее гид. Информация подаётся с живыми подробностями и легким погружением в исторические моменты. Спасибо!

Михаил 03.08.2022
Посетил(а) экскурсий: 9
Спасибо большое Оксане за экскурсию! Казалось бы Красная площадь… что может быть нового. Оказывается может. Узнали и увидели много того, на что никогда не обращали внимание. Услышали и прикоснулись к истории, увидели картинки прошлого, Рекомендуем маршрут, который будет интересен, и взрослым, и детям.

Марина 12.06.2022
Посетил(а) экскурсий: 2
Прекрасная экскурсия с гидом Оксаной по Красной площади, Китай-городу! Было интересно и познавательно! Благодарю от всей души и рекомендую!

Наталья 10.04.2022
Посетил(а) экскурсий: 9
Были на экскурсии компанией подружек в конце мая. Проучили большое удовольствие, Оксана очень воодушевлённо рассказывает, с настоящей любовью к делу которым занимается. Мы остались очень довольны, совершили настоящее путешествие по истории. Рекомендую!!!

Чингис 08.02.2022
Посетил(а) экскурсий: 5
Отличный гид и программа! Было очень интересно послушать, советую!