Мотопрогулка по центру Петербурга!

Прокатиться по проспектам и набережным города, останавливаясь в самых ярких точках
Приготовьтесь отправиться в мото-приключение, которое охватит культовые достопримечательности и архитектурные шедевры Петербурга. На удобном и красивом мотоцикле вы промчитесь от Дворцовой площади до Смольного собора, увидите город с неожиданных ракурсов, а на запланированных остановках услышите интересные факты о Северной столице.
2600 руб. за человека
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 30 минут
Размер группы: до 10 человек
Дети: без детей
Рейтинг:
4.99
Отзывов: 278
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Промчаться по главным проспектам и набережным города
Эту прогулку можно назвать обзорной — вот только знакомиться с архитектурными символами Петербурга вы будете на большом, удобном и красивом мотоцикле. Мы встретимся в районе Невского проспекта и Большой Морской улицы, проведем необходимый инструктаж, а затем отправимся колесить по дорогам исторического центра Северной столицы.

  • Основной маршрут мотопрогулки рассчитан на полчаса. Мы проедем мимо помпезной Дворцовой площади, пересечем Дворцовый мост, Стрелку Васильевского острова и Биржевой мост, проедем по Кронверкской набережной мимо Петропавловской крепости. Остановимся на Петровской набережной у домика Петра I или величественного крейсера «Аврора», чтобы поговорить об истории города и посмотреть на его открыточные виды. А затем от Троицкого моста, рассматривая по пути фасады на Миллионной улице и набережной реки Мойки, мы вернемся к точке старта.
  • Расширенный маршрут рассчитан на 45 минут, он продолжает предыдущий и охватывает больше достопримечательностей. Мы объедем Мраморный дворец, прокатимся мимо Летнего сада с красивейшей кованой оградой, по Смольной набережной, включающей в себя скоростной участок, и отправимся к Смольному собору, где сделаем еще одну остановку.

Первое знакомство с Петербургом
Во время остановок вас ждет немало историй, главным героем которых будет, конечно, Петербург. Я расскажу об эпохах и современных тенденциях города, о его влиянии на ход мировой истории и главных петербургских брендах — роскошных дворцах, разводных мостах и любимых заведениях местных жителей.

Кому подойдет прогулка

Ценителям ярких эмоций и впечатлений, а также всем, кто любит быструю езду и предпочитает знакомиться с городом небанальными способами.

Организационные детали

  • В стоимость экскурсии входит необходимая экипировка: мотоциклетный шлем, перчатки, одноразовый подшлемник, а также непродуваемый мото-дождевик на случай непогоды. Также имеется подогрев сидений.
  • Перед экскурсией мы проведем небольшой инструктаж, чтобы сделать поездку комфортной и безопасной
  • Мотоциклы имеют ограничение по весу пассажира (до 100 кг). Минимальный возраст пассажира 12 лет.
  • Экскурсия начинается в районе станции метро Адмиралтейская
Место встречи: в районе Большой Морской
Алексей
Алексей
Гид в Санкт-Петербурге
Меня зовут Алексей. Петербуржец в пятом поколении, родился в Ленинграде на Петроградке. Люблю и уважаю свой город, с юных лет увлекаюсь его историей, и с возрастом мой интерес к нему только растёт. Мне нравится показывать Питер путешественникам, увлекать и удивлять людей его историей и архитектурой.

Отзывы об экскурсии

Алла 14.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Отличная экскурсия! Интересный маршрут. Увидела Питер с незнакомой для меня стороны. Во время прогулки узнала из рассказа детали, которые при обычной экскурсии не говорят. Бонусом экскурсия сопровождалась музыкой, которая дополняла ощущения от быстрой, но комфортной езды. Хочу проехать ещё раз по маршруту и взять с собой друзей.

Оксана 08.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Мотопрогулка была отличная. Прокатились с ветерком. Все замечательно. Рекомендую брать такую прогулку на большие расстояния.

Маргарита 26.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Все было отлично) время пролетело не заметно. Спасибо Алексею!

Андрей 26.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 13
Все супер! профессионалы своего дела!

Мария 04.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Потрясающая экскурсия!!! Алексей, спасибо большое за такое замечательное путешествие! Процветания вам и вашим друзьям! 😍

Эльвира 23.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Это был подарок на день рождения мужу. Он в восторге. Он обожает мотоциклы и мечта приобрести подобный, я знала и попала с подарком точно в цель. Я сама ужасно боюсь мотоциклы и каталась вообще впервые, первые 5 мин была в напряжении, но потом на столько расслабилась, что хотелось прям на скорости руки к небу поднять и кричать от восторга. В Санкт-Петербурге были впервые и это была наша первая экскурсия по городу после приземления самолёта и как оказалось она оставила одни из самых ярких впечатлений в нашем путешествии. Спасибо организаторам👍 если приедем летом, обязательно повторим

Анастасия 17.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Мотопрогулка была замечательная, хоть не повезло с погодой немного, но это ни капли не омрачило впечатления. Спасибо Алексею за такую экскурсию!

Олеся 13.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Хотелось сказать огромное спасибо Алексею за прекрасную прогулку. Я ужасный трус насчет мотоциклов, но ребята сделали все чтоб наша поездка была супер!!!!! Показали даже больше того что мы планировали увидеть!!!! Если хотите сделать подарок близкому человеку или просто новых ощущений то только к Алексею. Профессионал в плане вождения и потрясающий собеседник.

Татьяна 03.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Все отлично

Tanya 03.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 8
Никогда не каталась на мотоцикле и решила это сделать именно в Питере. Прикольно, но как таковой экскурсии нет, тебя просто катают под музычку(у нас был рамштайн)