В Абу-Даби с комфортом!

Посетить Дворец Президента, мечеть Шейха Зайда и познакомиться с историей столицы
Абу-Даби — самый обеспеченный и ухоженный эмират страны. Вы увидите чистые живописные улицы с фонтанами и великолепную набережную, восхититесь современной городской архитектурой и посетите знаковые места столицы. Я покажу вам Дворец Президента, где вершатся судьбы страны, и крупнейшую в мире мечеть Шейха Зайда, демонстрирующую настоящую роскошь Востока. А еще обязательно расскажу, как складывалась история ОАЭ и за счет чего им удалось достичь процветания.
$ 350 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 7 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.73
Отзывов: 11
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Дворец Президента
В начале экскурсии я привезу вас во Дворец Президента, открывший двери для путешественников совсем недавно. Вы посетите место, в котором проходят встречи «сильных мира сего», где принимаются важнейшие мировые решения и откуда управляют всей страной. Вас впечатлит этот огромный комплекс зданий и внутренних помещений в истинно арабском стиле. Я покажу вам огромный сад, рукотворные водоемы, залы, в которых заседают руководители ОАЭ, и библиотеку с великолепной коллекцией книг, посвященных истории, развитию и достижениям страны.

Знакомство с Абу-Даби и мечеть Шейха Зайда
Во второй части экскурсии вы насладитесь феерическим световым шоу, рассказывающим о прошлом, настоящем и будущем Эмиратов. Я провезу вас по живописной набережной Абу-Даби, покажу знаменитое круглое здание и столичные фонтаны. Вы посетите крупнейшую в мире мечеть Шейха Зайда, которая поразит великолепием архитектуры и внутреннего убранства — мраморные молитвенные залы, гигантские восточные ковры, немецкие люстры и стены, инкрустированные самоцветами и золотом. Я расскажу, как строилась мечеть и сколько человек она способна вместить, а также покажу лучшие ракурсы для фотографий.

Организационные детали

  • Экскурсия проходит на комфортабельном автомобиле Hyundai или Ford
  • Я заберу вас из любой гостиницы Дубая или Шарджа
  • Отдельно оплачиваются входные билеты во Дворец Президента: 17$ взрослый, 8,5$ детский (до 15 лет); напитки и еда
  • Если вы находитесь в эмиратах Аджман, Умм-Аль-Кавайн или Рас-Аль-Хайма, доплата — 30$. Из эмирата Фуджейра — 80$.
Место встречи: — ресепшен вашей гостиницы
Юрий
Юрий
Команда гидов в Дубае
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Юрий, я живу в ОАЭ с 2006 года и знаю страну как свои пять пальцев. Наша команда опытных лицензированных гидов будет рада познакомить вас с Арабскими Эмиратами. К проведению экскурсий подходим с чувством и стараемся дать полезную и нужную информацию, а также ваши положительные эмоции являются для нас приоритетом. После экскурсии наши гиды не оставляют путешественников без внимания: вы всегда сможете позвонить и получить совет или помощь.

Отзывы об экскурсии

Maria 21.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Огромная благодарность Юрию за экскурсию в Абу - Даби. Мы с мужем в полном восторге!

Алина 15.03.2023
Посетил(а) экскурсий: 7
Это была классная экскурсия!!! гида звали Алексей, нам понравился маршрут, как он все рассказывал, как он рекомендовал куда стоит заехать, максимальный интерес был к нашим запросам, если нужно что-то подсказать - он тоже готов был, экскурсия удалась на 1000%%% Всем рекомендую!

Ольга 09.02.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Поездка в Абу-Даби - это вторая поездка с Денисом. Перед заказом экскурсии мы сомневались, стоит ли потратить день на Абу-Даби.(Мы прилетели в Дубай). Сегодня я без сомнения могу сказать: стоит! Денис- знающий гид и очень приятный собеседник. Я, конечно же, порекомендую его нашим друзьям.

Rimma 26.01.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Ожидание было больше, чем сама экскурсия. Не было соблюдения программы. В некоторые пункты ходили сами без гида. Вообщем цена явно не соответствует содержанию. Не смогу к сожалению порекомендовать этого гида!
Юрий
Сожалею, что вам не понравилось. Гиды не могут проходить на платные достопримечательности. В свою очередь, проведу беседу с гидом. Спасибо вам за то, что были с нами.

Никита 11.12.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
У меня был экскурсовод Денис, отличный парень и профессионал. Побывали во всех местах по плану, историю знает хорошо.

Тарас 17.02.2022
Посетил(а) экскурсий: 6
Все отлично

Лев 12.11.2021
Посетил(а) экскурсий: 1
Мы ездили из Дубая в Абу Даби на день. Юрий вместо 7 часов был с нами почти 10. И вся экскурсия проходила в расслабленной и приятной обстановке. Юрий очень приятный и интеллигентный человек.

Лариса 09.01.2020
Посетил(а) экскурсий: 21
Нас было четверо ( в том числе подросток пятнадцати лет), прекрасно провели время. Экскурсия была спланирована так, что в спокойном режиме посетили все запланированные места ( Мечеть, падающую башню, самый дорогой отель Эмирейтс Палас и, конечно, Дворец Шейха). Успели на световое шоу и довольные вернулись домой! По дороге слушали интересный рассказ про Эмираты и получили несколько советов по Дубай!!! Большое спасибо, рекомендуем!

Ирина 19.11.2019
Посетил(а) экскурсий: 6
Экскурсия состоялась 8 ноября 2019 года. В точно назначенное время нас с мужем в отеле встретил обаятельный и вежливый Алексей. Если вы любитель "сухих" статистических данных об объектах культуры, то вам точно не сюда. А если вы цените живое общение с человеком, давно проживающем в этом стране, то вам точно сюда. Алексей оказался настоящим интеллектуалом. Весь путь до Абу-Даби был заполнен рассказами о стране, ее укладе, традициях и обычаях, законах и правилах и многом другом. По нашей просьбе нам была предоставлена возможность посетить Лувр, что очень порадовало. По предложению Алексея мы посетили самый дорогой отель в Эмиратах, где подают капучино и мороженое с золотом. Мы провели незабываемый, очень насыщенный день. Огромное спасибо. P.S. Хочется поблагодарить Алексея за виртуозное безопасное вождение автомобиля, что немаловажно для такого типа экскурсий..

Марина 18.09.2019
Посетил(а) экскурсий: 7
Спасибо Юрию и Алексею за прекрасно организованную и проведенную экскурсию. Экскурсия с Алексеем это не просто монотонный рассказ экскурсовода,уставшего от надоевших туристов)), а разговоры "за жизнь", после которых ты понимаешь как много ты узнал нового и интересного. Увидели все что запланировали и даже больше.Никаких ограничений по времени и "поторапливаний". По совету Алексея посетили ресторан "Last Exit" о чем не пожалели,очень интересное место. Советуем.