Ментон — лимонный рай!

Погрузиться в разнообразие архитектуры, флоры и красок цитрусового городка
Когда Адама и Еву изгнали из рая, Ева успела взять с собой лимон: она обещала оставить его в месте, напоминающем рай. Такой чести удостоился Ментон — посетив этот город, вы поймёте её выбор. Вы прогуляетесь по садам Биовэ, полюбуетесь архитектурой старых улочек и попробуете цитрусовые сладости. А приятные цветочные ароматы будут сопровождать нас на протяжении всей прогулки.
€ 99 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2 ч.
Размер группы: до 7 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 9
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Фестиваль лимонов и райские сады
Климат Ментона очень благоприятен для цитрусовых, и каждый февраль в садах Биовэ здесь проходит крупнейшая в мире выставка фигур из лимонов и апельсинов. Невероятные скульптуры поражают воображение — я открою вам их смысл и значение фестиваля для города. А в другие месяцы мы насладимся красотой этих садов с сезонными цветами, растениями, фонтанами и скульптурами.

Вкусы Ментона
Конечно, здесь из лимонов изготавливают сладости, напитки и косметические средства. Вы узнаете о самых популярных цитрусовых блюдах этого региона, а в маленьком музейчике-магазине попробуете знаменитые лимонные лакомства: пастилу, лимончелло, печенье и масла.

Ментон интернациональный
Пройдя по главной пешеходной улице, мы поднимемся в Старый город: вам откроются прекрасные виды на Италию. Яркая итальянская архитектура домиков и барочное убранство церкви архангела Михаила поразят своим великолепием. Мы найдем знаки, напоминающие о династии Гримальди — я расскажу о тех временах, когда Ментон принадлежал княжеству Монако. Прогуляемся по мощеным улочкам, ведущим к замковому кладбищу, где похоронены русские эмигранты, и поговорим о русской диаспоре, проживавшей в Ментоне с 1860 года. На променаде де Солей увидим бастион, где хранятся работы талантливого художника и режиссера Жане Кокто. А старинная башня 15 века скоро предстанет перед нами в новом виде после реновации.

Организационные детали

  • Экскурсия начинается в Ментоне. Я подскажу вам, как лучше добраться до города и какое расписание поездов.
  • Экскурсия пешеходная, дополнительных трат не предвидится. Дегустация бесплатна.
Место встречи: на ж/д станции «Ментон»
Полина
Полина
Гид в Ментоне
Добрый день, меня зовут Полина. Я много путешествовала по Франции, изучая её историю и язык. За это время мне довелось узнать множество удивительных фактов и легенд, которыми я с радостью поделюсь с вами. Общение с путешественниками дарит мне истинное удовольствие. На моих экскурсиях вы будете чувствовать себя комфортно, сблизитесь с чудесными южными городками и увидите их с лучшей стороны!

Отзывы об экскурсии

Светлана 17.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 21
Великолепная экскурсия, чудесный Ментон и замечательная гид Полина! Не смотря на то, что мы были в Ментоне не в первый раз, Полине удалось нам показать этот прелестный городок французской Ривьеры с новой стороны. Мы узнали много интересных исторических фактов. Сама экскурсия спланирована очень хорошо: неутомительная приятная прогулка по красивым местам. Полина очень приятный, эрудированный, интеллигентный и общительный человек. Мы получили большое удовольствие от общения. Полина так же дала нам много советов по посещению других мест Лазурного побережья. Мы остались очень довольны, благодарны и искренне рекомендуем эту экскурсию и гида Полина.

Ксения 17.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 19
Полина очень комфортный и обаятельный рассказчик!

Светлана 09.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Полина-прекрасный организатор, оказала помощь в поиске ресторана, брони его по приезду в Ментон, хороший маршрут по Ментону, все было вовремя, хорошая речь, дущевный подход. Спасибо огромное!

Валентина 02.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 8
Нас познакомила с Ментоном Полина. Мы прикоснулись к истории города, полюбовались его парками и улицами. Мы много бродили под интересные истории о жителях города различных времен. Мы попробовали Ментон на вкус и испытали его цитрусовый аромат. Захотели уж если не остаться-то точно вернуться весной. Спасибо Полине.

Татьяна 02.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Огромное спасибо за экскурсию!Очень красивый город !Спасибо Полине за общение и информацию!Будем рады вернуться сюда снова!

Светлана 29.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Очень благодарны Полине за приятную, легкую и содержательную экскурсию. Ментон стал еще более любимым и понятным местом для путешествия. Хочется также отметить внимательность и дружелюбие Полины к нам, гостям города. Обязательно порекомендуем своим знакомым.

Анастасия 28.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Моя вторая экскурсия с Полиной, как и в первый раз - была незабываема, обязательно посетите такой уютный и зеленый Ментон. Я узнала очень много нового и определилась, куда бы я хотела вернуться в следующий раз. Спасибо Вам огромное и до новых, скорых встреч!

Ольга 30.10.2022
Посетил(а) экскурсий: 8
Полина чудесный рассказчик, очень позитивный и теплый человек. Экскурсия пролетела как один миг и осталось приятное послевкусие. Материал подан очень грамотно, но при этом в легкой форме. До Ментона мы не добрались поскольку были только в 16 лодке на высадку с лайнера, но Полина провела нам чудесную экскурсию по Каннам. Очень хочется вернуться и посмотреть что-то ещё. Спасибо Полина. Желаем удачи!

Андрей 19.10.2019
Посетил(а) экскурсий: 4
просто великолепно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!