Рим с необычной стороны

Открыть зеленый «оазис» в центре, побывать в мистической церкви, выпить кофе в мастерской скульптора
Столица Италии удивляет не только памятниками архитектуры и древней историей, но и особенной атмосферой мест, где любят бывать горожане. Я покажу вам парк Боргезе, проведу в мистическую церковь, где снимали фильм «Ангелы и демоны», и познакомлю со «сладкой жизнью» города на улице Бабуино. А еще вы узнаете об итальянском первооткрывателе барокко, полюбуетесь картинами Караваджо, капеллой Киджи и фонтаном Треви. Чао, Рим!
€ 30 за человека
Групповая экскурсия
Продолжительность: 3 ч.
Размер группы: до 6 человек
Дети: без детей
Рейтинг:
5
Отзывов: 11
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Архитектурный и ландшафтный облик Рима
Прогулка начнется у главных ворот ландшафтного парка Боргезе — уютного зеленого «оазиса» в центре и излюбленного места жителей Рима. На территории парка находится картинная галерея, где хранятся произведения искусства европейских художников и скульпторов: Бернини, Караваджо, Рафаэля, Рубенса. Мы остановимся у Аврельяновой стены с воротами, спроектированными Бернини в честь королевы Кристины из Швеции. Я расскажу, с чем был связан этот «жест» и объясню, как итальянский первооткрыватель барокко повлиял на облик Рима.

Атмосфера мистических мест
Вы побываете у церкви Девы Марии, которая, согласно легенде, стоит на руинах захоронения императора Нерона. Неприметный снаружи храм удивит вас роскошным внутренним убранством и шедеврами искусства. Вы полюбуетесь картинами Караваджо, фресками Пинтурикьо, капеллой Киджи, спроектированной Рафаэлем. Считается, что это одно из самых мистических мест в Риме — на прогулке вы почувствуете особенную атмосферу церкви, а я расскажу, при каких обстоятельствах здесь снимали сцену из фильма «Ангелы и демоны».

«Сладкая жизнь» итальянской столицы
Оказавшись на самой фешенебельной улочке Бабуино, вы познаете «сладкую жизнь» Рима — именно здесь расположены все главные бутики, рестораны, модные местечки города. А после вспомним одноименный фильм Федерико Феллини, остановившись у фонтана Треви, где купалась главная героиня кинокартины. Я проведу вас в мастерскую скульптора Кановы, чтобы выпить чашечку ароматного кофе и поговорить о наследии знаменитого итальянца. И, конечно, мы побываем у дома-дворца гения Бернини и «чудесной» колокольни его вечного соперника Борромини.

Организационные детали

  • Обратите внимание: экскурсия проводится минимум для двух человек. Пожалуйста, прежде чем оплачивать заказ на одного человека, уточните у гида, состоится ли экскурсия в этот день.
  • Дополнительные расходы не предусмотрены
Место встречи: в районе метро Фламинио
Расписание: "во вторник, четверг и субботу в 09:00"
Ирина
Ирина
Гид в Риме
Я живу в Италии с 2002 года. Работаю много лет в сфере туризма: сопровождающей в турах по Италии и Франции и гидом по Риму и региону Лацио. Италия — это музей под открытым небом! Ее можно познавать бесконечно. Предлагаю и начинающим туристам, и бывалым путешественникам, которых сложно удивить, открыть для себя другую Италию и увидеть места, которые лежат вдали от стандартных туристических маршрутов.Мы сможем спланировать маршрут с учетом ваших интересов. Я постараюсь влюбить вас в эту страну — и она, как возлюбленная, отроется перед вами со своей лучшей стороны.

Отзывы об экскурсии

Елена 01.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 18
Очень рекомендую Ирину Прекрасная интересная подача Реально глубокие познания истории Италии и Рима А еще она точно знает как вас красиво сфотографировать и где ! Очень понравилось! Спасибо

Максим 18.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Было очень интересно !!

Dasha 18.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Великолепная экскурсия! Благодарим вас, Ирина!

Сергей 04.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 24
Замечательно провели время на экскурсии с Ириной. Ирина большой знаток своего дела. Всем рекомендую !

Татьяна 16.03.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Экскурсия с Ириной была просто потрясающей! Ирина имеет четкую структуру экскурсии, при этом готова глубже рассмотреть любую тему. Умело переплетала древнюю историю Рима и современную. Рассказ об искусстве заслуживает отдельной отметки: не академически скучный, а захватывающий. Даже не у самого любознательного туриста оставит воспоминания! С удовольствием погуляем по Риму с Ириной при следующем визите!

sofia 07.10.2022
Посетил(а) экскурсий: 3
Гид была просто замечательной! Мы получили массу удовольствия и много информации о Риме. Очень рекомендую эту экскурсию. И лучше её заказывать в первые дни прибывания в Риме. Ирина нам рассказала много интересных историй про улочки Рима. Спасибо Ирине за экскурсию!

Анна 22.11.2019
Посетил(а) экскурсий: 7
Всё очень понравилось,и гид и содержание экскурсии,и сам Рим.Когда вернёмся,обязательно еще раз пойдем по этому эе маршруту.

Елена 29.07.2019
Посетил(а) экскурсий: 51
Экскурсия отличная. Размеренная спокойная, оооочень интересная. Гид заботливо взяла с собой зонт от солнца (В 40-градусную жару это очень важно). Прогулка логично продумана, рассказ очень интересный и воспринимается легко. Это была очень запоминающаяся экскурсия в Риме, тк такие уголки Рима вряд ли сам найдешь и зайдешь. Спасибо Ирине еще раз!

Виктория 07.07.2019
Посетил(а) экскурсий: 6
Замечательная экскурсия "Рим с необычной стороны"!!! Ирина с особой теплотой и душевностью рассказывала о достопримечательностях, посещаемых местах, улочках и двориках! После таких экскурсий еще больше влюбляешься в этот замечательный город!!!!

Константин 21.06.2019
Посетил(а) экскурсий: 1
Добрый день. Прекрасный гид и очень интересная экскурсия. Рекомендую.