Знакомьтесь, Прага!

Классические достопримечательности и тайные уголки чешской столицы с профессиональным гидом

Как говорят чехи: «Мечты становятся явью во снах или в Праге!» Я расскажу о желании короля Карла IV построить на берегах Влтавы небесное отражение Иерусалима, проведу вас по колоритным средневековым кварталам и раскрою основные вехи становления государства.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3.5  часа
Размер группы: до 8 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 4.92
Отзывов: 12
Место встречи: в районе метро Muzeum

€ 100 за экскурсию
?
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

История и легенды Праги
Вы посетите самый крупный в мире замковый комплекс Пражский Град — символ Чехии и резиденцию нынешнего президента. Зайдете в Кафедральный собор Святых Вита, Вацлава и Войтеха, где проходили все коронации, и услышите самые занимательные легенды и факты чешской истории. А еще я покажу средневековую Золотую улочку, где алхимики искали философский камень, и раскрою секрет превращения ртути в золото.

На одном из красивейших мостов мира я покажу место, где можно загадать заветное желание. Далее проведу вас по Королевской дороге до Староместской площади, где почти 1000 лет назад находился оживленный рынок. А также расскажу историю создания астрономических часов, готического храма Девы Марии перед Тыном и барочного собора Святого Николая.

Организационные детали

Экскурсия пешеходная и не предполагает дополнительных расходов

Фарида
Фарида
Гид в Праге
Меня зовут Фарида. Впервые посетив Прагу, я влюбилась в этот волшебный город. Чудеса ждали здесь меня на каждом шагу. 20 лет назад я переехала в Прагу на постоянное место жительства и стала изучать ее историю и легенды. Сейчас я лицензированный гид и знакомлю с этим очаровательным городом гостей со всего мира. Добро пожаловать!

Отзывы об экскурсии (12)

Акиф 18.09.2022
Экскурсия, проведенная нашим гидом, Фаридой ханум, была чудесной, яркой, насыщенной!!! Фарида ханум своим красочным, сочным, великолепным рассказом смогла влюбить нас в Прагу! Скажу вам по секрету, хотя отведенное на экскурсию время истекло, наш гид продолжал знакомить нас с Прагой. Нас было пять человек, моя семья. Так вот, Фарида ханум стала просто шестым членом нашей семьи! Спасибо за все это!!!
Анна 11.03.2020
Экскурсия очень понравилась, но ещё больше нам понравилась сама Фарида! Душевная, добрая, общительная. Помогала нам и до, и после экскурсии, писала советы о Праге. Жаль расставаться. Фарида, вы лучший гид в моей жизни, за все мои 22 посещенных страны. Благодарю!!!
Елена 07.03.2020
Экскурсия замечательная! Впервые приехали в Прагу и сразу пошли на экскурсию, Фарида все очень интересно рассказывает и показывает, так что нам очень понравилось. Спасибо ей огромное !!!
Anastasiya 05.03.2020
Фарида прекрасный гид, с отличными знаниями истории и города! Благодаря ей мы посетили шикарнейшие смотровые площадки, о которых не встречали упоминания ни в одном путеводителе, послушали джазз, попробовали пиво со вкусом шоколада, и узнали множество локаций о других интересных местах Праги - всей этой информацией она поделилась с нами уже после основной экскурсии, да и вообще, была на связи на протяжении всего нашего трипа, за что ей отдельное спасибо! Всем рекомендуем Фариду для знакомства с городом!
Максим 15.02.2020
Большое Спасибо , Фарида! Было очень насыщенно и интересно! Замечательный маршрут, море маленьких секретов Праги и детальных исторических сведений. Еще раз, Большое спасибо!
Евгений 15.02.2020
Экскурсия очень понравилась, хорошо продуманный и интересный маршрут, очень доволен ,советую.
Дарья 01.02.2020
Прониклись мистической и прекрасной Прагой. Фарида оказалась именно тем гидом, который помог это раскрыть. Узнали много нового, затронули и древнюю историю и недавние времена. Получили советы на будущее. Отличное впечатление! Всем настоятельно рекомендую Фариду.
Георгий 20.01.2020
Отличная экскурсия! Удобный маршрут через основный места Праги. Содержиние экскурсии удобное для восприятия, не перегружено историческими фактами и даёт направления для более детального последующего изучения при желании. Прогулка вышла комфорной и полезной. Гид попутно посоветовала места, которые еще можно посетить из достопримечательностей и заведений города.
Татьяна 13.01.2020
В целом экскурсия понравилась. Перед заказом экскурсии мы связались с Фаридой и спросили о возможности изменить маршрут, в связи с тем, что что в Пражском граде мы уже были. Благодарны ей, что она согласилась. Но наверное поэтому маршрут был немного сбит. Однако через час мы нашли понимание и в итоге впечатления получились очень положительные. Фарида глубоко знает историю города и всесторонне подкована. Ни один вопрос не оставался без ответа.
Маргарита 03.01.2020
Очень чуткий, вежливый, спокойный и во всех отношениях приятный экскурсовод!! Фарида смогла заинтересовать и взрослых и двоих мальчиков 9 и 10 лет. Задержалась и завершила прекрасную экскурсию несмотря на необходимость накормить детей. Было просто замечательно, на следующий день прошли самостоятельно по всем рекомендованным Фаридой местам. Однозначно рекомендуем экскурсию!трипстером пользуемся не первый раз. Спасибо!!!