Вокруг Тенерифе за один день

Увидеть все главные места и святыни острова на автомобильной прогулке
Чтобы проникнуться атмосферой самого крупного из семи Канарских островов, нужно объехать его вокруг. На неспешной автопрогулке мы проедем по горному серпантину и пересечем разные климатические зоны. Вы увидите городок, сохранившийся после извержения вулкана, символ острова — тысячелетнее дерево, побываете в центре паломничества. И, конечно, познакомитесь с кухней Тенерифе — пообедаете в некогда действующем монастыре.
€ 200 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 8 ч.
Размер группы: до 3 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 9
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Посмотреть на Тенерифе с высоты
Начнем с небольшого поселения острова — Сантьяго-дель-Тейде. Именно этот городок стал свидетелем последнего извержения вулкана на Тенерифе и чудом сохранился. Я проведу вас на самую популярную смотровую площадку острова, где вы полюбуетесь видом на уникальное ущелье Маска. Дальше отправимся в Икод-де-лос-Винос, где вы встретите символ Тенерифе — тысячелетнюю драцену. Ее история откроет вам еще одну таинственную грань острова. А чтобы познакомиться с местной кухней, заглянем в ресторанчик, расположенный в некогда действующем монастыре.

Путешествие к святыням острова
После обеда продолжим путь и вскоре окажемся в Ла-Оротаве, где я расскажу о временах конкистадоров и феодалов. А на Канделярии объясню, почему именно сюда каждый год приезжают тысячи паломников. В центре поселка вы увидите площадь со статуями девяти королей Гуанчей, будто бы охраняющих кафедральный собор, а оказавшись внутри, прикоснетесь к главной святыне архипелага — статуе темноликой Богородицы Канделярской.

Организационные детали

  • Обед не включен в стоимость экскурсии
  • Экскурсию можно провести для 4 человек. Доплата за четвертого участника — 60 евро.
Место встречи: отель клиента
Олег
Олег
Гид на Тенерифе
Больше 12 лет я провожу индивидуальные экскурсии и организую досуг на Тенерифе для туристов со всего мира! Воплотив свою мечту в профессиональную работу высокого уровня, раскрываю остров с совершенно другой стороны, скрытой от глаз обычных туристов! Каждая экскурсия проводится на новом автомобиле бизнес-класса Форд Мондео Титаниум.

Отзывы об экскурсии

Aleksandr 04.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Очень интересно и познавательно!экскурсия всем понравилась!мы ездили вчетвером и остались все довольны!

Nikolajs 30.04.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Отличная экскурсия, отличный гид, отличный остров! Интересно, интеллегентно, познавательно. Спасибо!

Diana 24.03.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Очень интересная и позноватпозноватл

Алёна 21.09.2021
Посетил(а) экскурсий: 1
Наши впечатления и воспоминания об этом прекрасном, многогранном острове связаны непременно с экскурсией Олега, спасибо огромное!!! Очень опытно и интересно раскрывает всю самобытность Тенерифе, проходясь не по людным местам, а по мелким его деталям, что даёт больше понять и прочувствовать традиции и склад жителей этого богатого контрастами острова. Олег учёл наши желания, скорректировал маршрут, отчего он не стал менее интересным. С первых минут чувствовали себя комфортно так, как будто уже были знакомы. Таким и должен быть настоящий ГИД, с богатыми познаниями, а главное желанием их развивать. Олег, спасибо огромное и до новой встречи!!! Алёна и Олег)))

Диля 01.07.2021
Посетил(а) экскурсий: 1
Великодепная экскурсия 👍⭐⭐⭐⭐⭐!!! Замечательный гид!! Пять с лишним часов пролетели незаметно!! Всё без суеты, очень информативно. Больше спасибо!Рекомендую!!!

Alena 30.06.2021
Посетил(а) экскурсий: 1
Очень интересно и познавательно! Олег мастер своего дела, умеет интересно рассказать, знает очень интересные места на острове. Очень коммуникабельный , ответственный и конечно пунктуальный . Мне очень понравилось ,очень советую !

Natalija 20.05.2021
Посетил(а) экскурсий: 9
Отличные виды, хорошие дороги, много красивых достопримечательностей. Это полупрозрачный туман и расположенные внизу облака нереальное ощущение. Маленькие уютные деревушки, черные пляжи,потрясающая Маска, ущелья, уходящие океан...Ни одна фотография не передает впечатление - там нужно просто быть! Необыкновенно корректная подача информации Олегом, с большой любовью к этому острову, прекрасно владеющим мастерством рассказчика, с огромным богажем знаний по истории, культуре и архитектуре, позволяет прикоснуться и окунуться в атмосферу этого фантастического места. Рекомендуем!

Дарья 06.03.2021
Посетил(а) экскурсий: 1
Профессинальная подача, позитивный настрой, профессорские знания! Спасибо большое, обязательно закажу ещё экскурсию и порекомендую друзьям!

Lidia 31.07.2019
Посетил(а) экскурсий: 1
Гид Олег показал нам достопримечательности острова Тенерифе в том объеме, который нас полностью устроил. Ответил на все интересующие нас вопросы, рассказал об особенностях жизни на острове. Спасибо!