Яффо — шкатулка с секретами

Услышать удивительные истории и легенды, плутая в закоулках портового города

Яффо — город загадок: каждый раз, гуляя по его улочкам, вы можете обнаружить что-то новое. Я изучила его тайны и с радостью поделюсь с вами находками. Проведу по каменным лабиринтам, покажу необычные здания и места, познакомлю с традициями и расскажу о местной кухне в старом шумном порту.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3  часа
Размер группы: до 10 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 4.96
Отзывов: 28
Место встречи: — площадь у часов в Яффо

€ 200 за экскурсию
?
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Загадка за поворотом
В каждом переулке и закоулке Яффо кроется история или легенда. Вы узнаете, из какого дерева был построен Ноев ковчег, кто спас яффскую красавицу Андромеду и что приснилось апостолу Петру в этом городе. За потайной дверцей может скрываться сюрприз: к примеру, необычная арт-галерея. Ведь в Яффо находится «слобода» художников — живописный квартал с узкими улочками и старыми восточными домами Османской эпохи, где царит неповторимая художественная атмосфера.

Визитные карточки
Сердце квартала — знаменитый Парящий апельсин, без которого не обходится ни одна прогулка. Вы узнаете, что символизирует эта «живая» скульптура, а после отправитесь к мостику желаний: я открою вам его древнюю легенду и объясню, как правильно загадывать здесь желания.

Панорамный вид
После прогулки по древним улочкам мы поднимемся на смотровую площадку парка Абраши. Это самая высокая точка города, а также выигрышное место для удачных фотографий: отсюда открывается завораживающий вид на Тель-Авив и побережье Средиземного моря.

Рай для гурманов
А затем я покажу наш порт: множество рыбных ресторанчиков на любой вкус и карман расположены прямо у моря. Я расскажу о средиземноморской кухне, о кулинарных пристрастиях израильтян и порекомендую ресторанчик по вашим предпочтениям.

Gali
Gali
Гид в Тель-Авиве
Меня зовут Галя. Я живу в Тель-Авиве. Экскурсовод — это мое хобби и профессия. Я очень люблю находиться на природе, люблю животных, путешествия. Для путешественников Трипстера я предлагаю необычные прогулки, самые изюминки. Мои прогулки подойдут тем, кто хочет быть подальше от больших групповых экскурсий и стандартных маршрутов.

Отзывы об экскурсии (28)

Антон 20.09.2023
Это Была великолепная экскурсия, мы остались в полном восторге, получили огромное удовольствие от рассказ Гали, узнали много новой информации, наша экскурсия прошла на одном дыхании Я всем советую от души
Анна 18.08.2023
Спасибо Ефиму за увлекательный рассказ, приправленный юмором, еврейскими анекдотами, актерским талантом! Три часа полетели незаметно.
Елена 08.08.2023
Галя - очень приятный человек и замечательный экскурсовод. Мы очень рады что она показала нам Яффо: было красиво, интересно и вдохновительно!
Марианна 29.07.2023
Потрясающая экскурсия, очень интересная и познавательная, очень красивые виды, Галина профессионал своего дела. Даже сфотографировались с знаменитость Ури Геллер и он согнул нам монетку. Обязательно к посещению всем кто хочет увидеть красивый, зеленый Израиль.
Ирина 18.07.2023
Экскурсия по старому городу Яффо очень понравилась: живая подача материала, интересные факты из истории и продуманный маршрут. Галина - большая умница, умеет заинтересовать. Вместе с экскурсией по новым районам Тель-Авива сформировалось более полное впечатление о городе и стране. Спасибо большое!
Елена 01.06.2023
Прекрасная экскурсия, динамичная, совсем не утомительная. Галя прекрасный рассказчик и очень приятный человек. Все вовремя, договоренности по оплате соблюдены. Отдельное спасибо за рекомендации ресторанов, очень понравилось. Рекомендую со всей ответственностью. Спасибо
Ирина 28.05.2023
Ефим легко и увлекательно провел экскурсию в Яффо. С юмором и расположением. Сумел заинтересовать детей, постоянно обращал их внимание на то, что они видят вокруг, и они с широко открытыми глазами бежали за ним узнать что еще волшебного есть в Яффо. Очень рекомендую Ефима для групп любого возраста и состава.
Екатерина 29.04.2023
Благодарим организатора и экскурсовода Ефима. За короткую пересадку между рейсами, мы смогли благодаря ему и посмотреть город, и успеть в аэропорт
Михаил 17.04.2023
Gali не смогла провести нам экскурсию, но порекомендовала свою коллегу - Ладу. Лада провела нам отличную экскурсию по Яффо - остались как взрослые, так и дети. Спасибо!
Павел 12.03.2023
С Еленой спокойно и интересно! Большое спасибо ☺️