Пешком по главным местам Будапешта

Величественные площади и дворцы, важные памятники и прекрасный вид со смотровой площадки на горе

Чтобы проникнуться истинным духом венгерской столицы, нужно пройти по ее главным местам пешком. Так вы увидите не только дворцы и памятники, но и почувствуете ритм города, познакомитесь с его скрытыми местами и начнете лучше понимать местных жителей. Я проведу вас от самой красивой площади города Вёрёшмарти до дворца Вигадо, где выступали Лист и Брамс, покажу Будайскую гору, здание Парламента, мемориал «Башмачки». И, конечно, вы полюбуетесь видами Будапешта со смотровой площадки на горе.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3  часа
Размер группы: до 10 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 4.67
Отзывов: 134
Место встречи: у входа в отель Ритц Карлтон

€ 110 за экскурсию
?
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Пешеходный тур состоит из двух частей и включает осмотр достопримечательностей центрального района Пешта и Будайской крепости.

Прогулка по площади Сечени и набережной Дуная
Вы побываете на площади Сечени и познакомитесь с ее главным украшением — Дворцом Грешем. Истинный шедевр ар-нуво, дворец поразит вас своим архитектурным величием и задаст тон всей прогулке. Вы также увидите здание Венгерской Академии наук, расположенное неподалеку. Рассмотрев достопримечательности площади, прогуляемся по набережной, откуда видны Будайская гора, здание Парламента и гора Геллерт. Отдельное время уделим самой пронзительной достопримечательности — мемориалу жертвам холокоста «Башмачки». Я расскажу об истории появлении памятника в Будапеште и объясню, какое значение он имеет для города.

По старинному мосту — на лучшую обзорную площадку
Прогулка продолжится на старинном цепном мосту, соединяющем две исторические части города. Здесь вы узнаете, как строили мост, и какие шутки о нем сочиняют местные жители. Оказавшись на Будайской стороне, поднимитесь на лучшую смотровую площадку на горе, где полюбуетесь открывающимся видом на город и почувствуете истинную атмосферу Будапешта — одного из самых красивых европейских городов. Вы также посетите площадь Вёрёшмарти, которая славится старинными зданиями и знаменитыми кафе, и побываете у дворца Вигадо, где выступали Ференц Лист и Иоганн Брамс.

Организационные детали

  • В связи с тем, что Цепной мост Сечени закрыт на реконструкцию, для переезда из Пешта в Буду Вам будет предложено воспользоваться либо общественным транспортом (350 фт. / 1 поездка), либо речным трамвайчиком. (500 Фт. / 1 чел.)
  • Обратите внимание: при отмене заказа с вашей стороны за 48 часов и менее до начала экскурсии оплата, внесенная вами на сайте, не возвращается. Никакие форс-мажоры не являются исключением.
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
Ирина
Ирина
Представитель агентства в Будапеште
Наша команда гидов предлагает групповые и индивидуальные экскурсии по Будапешту и Венгрии, а также теплоходные прогулки, гастро-туры с дегустацией вин и концертные программы. Будем рады стать теми, кто откроет вам Будапешт!

Отзывы об экскурсии (134)

Мила 30.09.2023
Знакомство с Будапештом прошло в теплой, дружественной, а главное познавательный обстановке. Экскурсовод Инна - профессионал своего дела. Даже дети от 6 до 14 слушали с интересом и задавали свои вопросы, на которые Инна отвечала со знанием дела, любовью к городу и своим подопечным,то есть нам. Очень рекомендуем! Спасибо.
Андрей 07.08.2023
Все понравилось!
Наталья 29.06.2023
Были на экскурсии давно, отзыв пишу по прошествии лет. Гид Елена очень интересно рассказала, показала город, посоветовала где поесть, что купить, рассказала о традициях и обычаях. Одну звезду снимаю за то, что первые два часа ей пришлось решать проблемы другой группы, которая куда-то ехала и никак не могла вовремя доехать.
Svetlana 09.10.2022
8,10 были на экскурсии с Еленой в Будапеште. было очень интересно, много новой для нас и интересной информации. Видно что гид любит город, много знает о нем и старется рассказать нам. нам очень понравилось
Наталья 29.08.2022
The best way to receive maximum information in three hours.
Владимир 15.07.2022
Большое спасибо Елене нашему гиду сегодня в Будапеште!
Артак 22.06.2022
Всё было отлично.
Лидия 15.06.2022
Елена - высокий профессионал. Она очень любит Венгрию, Будапешт и свою работу. И она - прекрасный человек❤️❤️❤️
Ольга 07.06.2022
Мы были на экскурсии в Будапеште и наш экскурсовод Романа нам много рассказала о городе и истории города. Было очень интересно и Романа могла ответить на все наши вопросы. Она нам также по рекомендовала, где можно вкусно покушать. Все остались очень довольны экскурсией. Большое спасибо Романе!
Beata 18.04.2022
Добрый вечер! К сожалению вся информация сводилась к выдержкам из интернета, которые я почитала перед поездкой. Даже забавные истории из рекламных текстов о Венгрии. Это всё я могла своей семье рассказать и сама. Не было учтено что мы приехали из Латвии. Много не нужной информации. И пару раз сказали что мы знаем, что у нас также, но человек продолжал говорить по заученному. Ответов на вопросы о повседневной жизни людей, города не получили. Какие-то штампы. Очень не понравилось что гид комментировала разговор моей дочери с отцом. Не хотелось заострять внимание на этом в тот момент, но настроение подростка было испорчено. Реально очень разочарованы. Не получили рассказа от влюбленного в город профессионала.