Добро пожаловать в Ингушетию!

Посетить старинную Назрань и современную столицу республики Магас на обзорной экскурсии
Ингушетия — это древний, загадочный мир башен и настоящая «терра инкогнита» для жителей остальной страны. Я покажу бывшую и нынешнюю столицы удивительной республики, раскрою ее тайны и помогу понять местный менталитет!
6670 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 5 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 1
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Магас — самая молодая столица России
Вы пройдете по центральному проспекту и увидите самое высокое сооружение Ингушетии — стометровую башню Согласия, построенную в стиле средневековых боевых башен. Подниметесь на смотровую площадку и насладитесь великолепным видом на город и Главный Кавказский хребет. А я поделюсь самыми интересными фактами о Магасе — в честь какой древней столицы он назван, почему остановки общественного транспорта напоминают космические модули и какие реформы прославили местного мэра Беслана Цечоева.

Назрань сквозь века
Вы посетите сквер имени основателя Назрани, увидите остатки крепостной стены с бастионом и услышите о самых значимых событиях в истории ингушского народа у Мемориала памяти и славы. Кроме того, узнаете о развитии малого и среднего бизнеса в республике и заглянете в необычный магазин с изделиями из рыбьей кожи.

Организационные детали

  • Транспортные расходы включены в стоимость. Поездка пройдёт на автомобиле Нива 2131.
  • Входные билеты в стометровую башню оплачиваются отдельно — 100 рублей с человека.
  • По желанию, мы можем завершить экскурсию посещением кафе, где вы сможете отведать блюда национальной кухни.
Борис
Борис
Гид в Назрани
Меня зовут Багауддин (друзья из разных регионов называют меня Борисом), мне 46 лет. С 2013 года я занимаюсь проведением экскурсий и туров по Горной Ингушетии. Это музей-заповедник под открытым небом, притом до конца еще не изведанный и не изученный. До сих пор ученые (историки, археологи, биологи и др.) делают открытия при изучении древних памятников, флоры и фауны. Мне есть что показать и рассказать вам об этом сказочном месте.

Отзывы об экскурсии

Олег 10.06.2021
Посетил(а) экскурсий: 7
Багауддин замечательный гид, который обладает огромным багажом знаний. Экскурсия не только открывает Ингушетию, но погружает в историю и культуру республики. Наша поездка длилась более пяти часов, но пролетела незаметно. Мы, люди связанные, с искусством, были в восторге, когда Багауддин организовал нам (в рамках этой экскурсии) теплую встречу с представителями ансамбля народного танца Ингушетия. Мы очень благодарны и всем рекомендуем этого прекрасного человека и профессионала своего дела.