Рим: сокровища прошлого и сердце современности

Узнать Вечный город на прогулке по главным и скрытым местам
Наша прогулка для тех, кому предстоит счастливое знакомство с Римом. За пару часов вы составите целостный образ древнего города, а его достопримечательности не останутся лишь точками на карте. Вы узнаете и полюбите Рим, пройдя от Колизея до площади Навона, заглянете в еврейский квартал и услышите тайны прошлого.
€ 160 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3 ч.
Размер группы: до 6 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 5
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Классика и скрытые уголки города
Прогулка начнется с, пожалуй, главного символа Вечного города — Колизея — и с захватывающей истории амфитеатра. У Арки Константина вы раскроете одну из причин падения Древнего Рима, а после увидите театр Марцелла, «дедушку Колизея». Неподалеку вас ждут улочки еврейского гетто и печальная судьба этого квартала.

С вершины Капитолийского холма вы рассмотрите Римский форум, с которого начался Рим, и разберетесь в особенностях творения Микеланджело. Площадь Венеции познакомит с эпохой объединения Италии. Вы полюбуетесь видами со смотровой площадки монумента «Витториано», увидите балкон, с которого выступал Муссолини, и дворец Бонапарта.

Конечно, маршрут охватит романтичный фонтан Треви и тысячелетний храм всех богов Пантеон. Финал прогулки — великолепная площадь Навона с тремя фонтанами. Здесь вы прикоснетесь к гению Бернини и вспомните кадры из «Ешь, молись, люби» с Джулией Робертс.
Поверьте, будет еще много сюрпризов. Например, вы заглянете в пару необыкновенных церквей и даже найдете кошкин дом!

Рим не по путеводителю
Вы увидите Рим таким, какой он есть: с грандиозным пластом истории и современной энергетикой. Прогулка наполнится интересными фактами без обилия дат и цифр, легендами и сюжетами из жизни древних римлян. А еще гид поделится полезной информацией: где вкусно поужинать, как избежать очередей, на что обратить внимание за городом и где покупать подарки из путешествия.

Организационные детали

Это пешеходная прогулка без дополнительных расходов.

Место встречи: в районе метро Colesseo
Наталья
Наталья
Команда гидов в Риме
Меня зовут Наташа, я гид в Вечном городе. Я не имею права говорить, что знаю весь Рим, ведь чтобы его изучить и целой жизни мало. Почему я выбрала именно Рим? Он поражает своей красотой, историей, свободой, оптимизмом, многоголосием, смешением всего того, что, казалось бы, на первый взгляд, невозможно смешать, жаждой к жизни... Что я могу рассказать о Риме? Да очень много, от истоков основания города до наших дней и о его обитателях. Набирайтесь терпения и находите время для длительных прогулок... Почему вы должны выбрать именно меня? Потому, что я люблю этот город, потому что я захватывающий рассказчик и неудержимый оптимист. Запасайтесь временем, хорошим настроением, удобной обувью, и вы увидите мой Рим и полюбите его также, как люблю его я.

Отзывы об экскурсии

Ульяна 30.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Наталья меня просто покорила! Потрясающая, легкая в общении, подкованная в материале и любящая Рим всей душой (это видно!) Благодарю, что провела меня не только по основным туристическим точкам, но и завела в завораживающие базилики, дворики церквушек, показала службу и Караваджо в церкви, моё сердце украдено этой экскурсией и этим городом. Спасибо!

Gulshan 18.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 7
Экскурсия оказалась захватывающим и незабываемым путешествием в историю и культуру вечного города. От начала до конца экскурсии каждый момент был насыщен интересными фактами, живописными видами и глубокими рассказами. На протяжении экскурсии нам удалось ощутить дух величия Римской империи, прогулявшись по развалинам Форума Романум и осмотрев колоссальные арки и статуи, которые свидетельствуют о могуществе древних цивилизаций. Гид великолепно воссоздала образ жизни тех времен, рассказывая о политических событиях, обычаях и повседневной жизни. Особенно запомнилась прогулка вокруг Колизея. Этот архитектурный шедевр поражает своими масштабами и историей, связанной с гладиаторскими боями и культурными событиями. Гид подробно рассказала о том, как проходили сражения, какие люди собирались на аренах, и какое значение этот амфитеатр имел для жителей Рима. Наталья проявила глубокие знания и страсть к рассказу о Риме. Её рассказы были увлекательными, легко читаемыми и насыщенными интересными деталями. Она также отвечала на все наши вопросы. Эта экскурсия — отличный выбор для всех, кто хочет погрузиться в атмосферу вечного Рима и расширить свой кругозор.

Лана 01.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 12
Большое спасибо Наталье за отличную экскурсию! Нам все понравилось! Наталья прекрасный рассказчик и приятный человек. Экскурсия хорошо и понятно спланирована - ничего не перепуталось и впечатления останутся надолго)
Наталья
Лиана, спасибо вам большое, мне было очень приятно показать мой любимый город. Прекрасных вам римских каникул!

Jekaterina 24.04.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Спасибо за экскурсию!

Ольга 23.04.2023
Посетил(а) экскурсий: 68
Очень советую гида Наталью! Изначально я написала другому гиду, но у нее этот день был занят и она посоветовала экскурсию Натальи. Конечно, немного опасалась заказывать экскурсию без отзывов - но не прогадала! Все было отлично! А турист я очень требовательная и опытная. Это была не «инстаграмная прогулка» (как сейчас модно), а полноценная историческая обзорная экскурсия. Гид полностью владеет материалом. О Колизее рассказала (в формате обзорной экскурсии) намного больше, чем потом мне рассказали на спец.экскурсии в Колизей. Отвечала подробно и развернуто на все доп.исторические вопросы. Спланировала маршрут экскурсии под наши пожелания и состояние здоровья (проблемы со спиной). С удовольствием пофотографировала, причем не «на отстань», а с выгодных ракурсов. В общем, я очень советую экскурсию Натальи другим путешественникам!