Все грани Абу-Даби

Узнать о жизни бедуинов, побывать в Феррари-парке и прочувствовать многоликость столицы Эмиратов
Город контрастов и рекордов, мусульманская земля и родина миллионеров — это всё об Абу-Даби! Я покажу вам его во всей красе, с величественными мечетями и роскошными автомобилями, и расскажу о судьбе и современной жизни местных. Вы прокатитесь на самой быстрой американской горке в мире, рассмотрите интерьеры мечети Шейха Заеда и попробуете кофе с пищевым золотом. Рассказ о городе и его декорации откроют все стороны головокружительного Абу-Даби.
$ 450 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 9 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.98
Отзывов: 48
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Судьба бедуинов и Феррари-Парк — контрасты города
В «Деревне Наследия» вы познакомитесь с жизнью кочевников, которые путешествуют по Аравийскому полуострову с X столетия, узнаете об их истории, быте и ремёслах, увидите предметы обихода. В другой мир — мир развлечений и богатства — вас погрузит Феррари-парк. Здесь вы прокатитесь на Формуле Росса: аттракцион разгоняется до 240 км/ч за 5 секунд! Рассмотрите эксклюзивные модели и ретро-кары в галерее парка. Соприкосновение с роскошью ждёт вас и в отеле Emirates Palace. Я расскажу, сколько драгоценного металла ушло на отделку его интерьеров, и покажу, где попробовать напитки с пищевым золотом.

Панорама города, местный Лувр и мечеть Шейха Заеда
Напротив отеля находится смотровая площадка — на неё поднимемся, чтобы полюбоваться Абу-Даби с высоты. Здесь мы выпьем кофе или чай и поговорим о современных жителях столицы. При желании я отвезу вас в Лувр Абу-Даби и поясню, какие экспонаты музея особенно ценные. Финальным штрихом на портрете города станет знакомство с мечетью Шейха Заеда. Мусульманское святилище поразит вас снаружи и внутри: мраморные минареты, купола и колонны, итальянские витражи и турецкая плитка, полудрагоценные камни и позолота в интерьере, самые большие в мире люстра и ковёр. Вы насладитесь красотой мечети и выясните, когда её построили и чем ещё примечательно это грандиозное сооружение.

Организационные детали

  • Экскурсия автомобильная
  • Экскурсия возможна для взрослых и детей старше 10 лет (маленьким трудно выдержать)
  • Дополнительные расходы: вход в Феррари-парк — 80$, Лувр — 13$ (при желании). Посещение обзорной площадки — 24$ (сервировка чая или кофе включена в стоимость)
  • Некоторые горки в Парке Феррари могут быть закрыты на техническое обслуживание
Место встречи: В отеле проживания туристов
Наталья
Наталья
Гид в Абу-Даби
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Наталья, я лицензированный гид с высшим образованием, влюблённый в Эмираты. Живу в стране 22 года, с радостью поделюсь с вами накопленными знаниями, опытом и эмоциями. Также сотрудничаю с РИА Новости по статьям об Эмиратах. До скорой встречи в Дубае!

Отзывы об экскурсии

Ольга 29.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Наталья отличный,знающий, очень внимательный и доброжелательный гид. Показала нам очень интересные места, куда бы сами не за что не попали)) В Абу-Даби не первый раз, с ней открыли город заново.

Ирина 20.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Тур прошел великолепно! Посетили Лувр музей, президентский дворец, смотровую площадку откуда просматривается Абу-Даби как на ладони, самый дорогой отель и в заключении самую большую мечеть. Наташа организовала все самым лучшим образом, практически без очередей, очень интересно рассказывала. Очень рекомендую этот тур. Ирина

Александр 22.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Добрый день! Нам очень понравилась экскурсия в Абу-Даби,она была классно спланирована Натальей.. очень хочется поблагодарить Наталью за дружелюбие, внимательное отношение и великолепный рассказ. На все наши вопросы мы получили исчерпывающие ответы, Наталья- высокий профессионал. Мы под впечатлением от экскурсии и в след.раз обратимся к Наталье. Спасибо огромное. Успехов и удачи! Евгения и Александр Максимовы

Кристина 16.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Наталья супер гид! Осмотрели все основные достопримечательности Абу Даби! Если вам хочется экскурсии не по шаблону, то вам сюда!) P.S. а еще Наталья может сделать отличные фотографии!

Роман 13.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 17
Отличная экскурсия! Вымотались, но зато впечатления на всю жизнь от прекрасного города и прекрасного гида ❤️ успели посетить много ключевых локаций, восторг 🤩

Nata 10.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Наталья отличный гид и человек, любящий свой город, благодаря ей мы познакомились и очень полюбили Дубай и Абу Даби. Путешествие по ОАЭ теперь только с Натальей! Увлекательно, интересно, комфортно!

Анна 17.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Хочу поблагодарить Наталью за подаренные впечатления и новые знания о городе Абу-Даби. Она настоящий профессионал своего дела. Посмотрели самые стоящие достопримечательности Абу-Даби. Наталья организовала все так что успели увидеть все что хотели, посетили и Лувр и Феррари парк и мечеть, рынок фиников и т.д. Очень приятная в общении человек. Однозначно рекомендую Всем. Спасибо❤️

Юлия 30.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Наталья-отличный гид и очень приятный человек. Многолетний опыт жизни в стране особенно ценен, можно получить ответ на множество вопросов) Экскурсия прошла комфортно и очень интересно, познавательно! Рекомендуем!!

Татьяна 08.03.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Как можно полюбить вашу страну? Очень просто. Надо поехать на экскурсию с Натальей! Расскажет и покажет все самое интересное, ответит на любые вопросы, а вопросов очень много и все они разные.Не хочется расставаться с интересным гидом,хотя и провели с Натальей целый день! И пообещали мы ей, что вернемся, а она покажет нам все, что мы не успели увидеть в этот раз. Спасибо огромное и до следующей встречи !Гости из Литвы.

Кристина 02.03.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Наталья замечательный гид! Показала нам все интересные места, которые мы планировали увидеть. День оказался насыщенным и невероятно интересным. Столик на смотровой площадке был зарезервирован заранее. Проголодавшись попробовали ливанскую кухню👍. Наталье удалось влюбить нас в Абу-Даби! Обязательно вернемся!