Полюбить Калининград за 3 часа

Насыщенная обзорная экскурсия по историческому центру
Вы увидите все главные достопримечательности Калининграда: Университетскую площадь, руины Королевского замка, могилу Канта, синагогу, аллею скульптур, Деревянный и Медовый мосты. Погуляете по острову Кнайпхоф, расположенному прямо в центре Калининграда, узнаете, как он развивался и кто его самые знаменитые жители. Я помогу вам понять характер города и погрузиться в его интересную русско-немецкую историю.
935 руб. за человека
Групповая экскурсия
Продолжительность: 3 ч.
Размер группы: до 14 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.94
Отзывов: 1555
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Калининград сквозь века
Мы начнем экскурсию у входа в гостиницу «Калининград», где вы увидите облик современного города. Следом переместимся к бункеру Отто Ляша на Университетской площади, — именно здесь завершилась многовековая германская история Калининграда. Я расскажу, как развивался город с момента, когда рыцари заложили крепость, до наших дней. Вы посетите памятник и могилу Канта и узнаете, как он связан с Калининградом. Увидите «Дом Советов» и руины Королевского замка, где началась жизнь города.

Остров Кнайпхоф и семь мостов
Я покажу вам Нижний пруд и раскрою тайну старейшего рукотворного объекта в Калининграде. Вы увидите знаменитые мосты, исследуете остров Кнайпхоф и прогуляетесь у стен Кафедрального собора. Узнаете, кто такая Альбертина и почему в городе установили памятник герцогу Альбрехту. Я расскажу о современной жизни Калининграда и менталитете местных, дам ценные рекомендации: где погулять в свободное время, какие сувениры купить и где самая вкусная еда.

Организационные детали

Экскурсию для вас проведу я либо мой коллега Иван — соавтор экскурсии и экскурсовод с многолетним стажем.

Место встречи: около гостиницы Калининград
Расписание: "в понедельник, среду, четверг, пятницу, субботу и воскресенье в 10:00 и 15:00, во вторник в 10:00"
Владимир
Владимир
Команда гидов в Калининграде
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Владимир, мне 33 года. Я живу в Калининграде с 2015 года, люблю путешествовать, увлекаюсь историей и с радостью поделюсь с вами накопленными знаниями об одном из самых необычных русских городов. Экскурсию для вас проведу я либо Иван — соавтор экскурсий и экскурсовод с многолетним стажем.

Отзывы об экскурсии

Анастасия 23.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Спасибо большое Ивану за экскурсию! Познавательно, интересно, весело!

Анастасия 21.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 6
Спасибо Ивану за увлекательную и познавательную экскурсию! Видно, что экскурсовод отлично знает историю города. Очень много интересных фактов узнали. Отдельное спасибо за рекомендации по дальнейшему маршруту - очень пригодились! Остались довольны на все 100 %

Татьяна 20.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Отличная экскурсия, рекомендую всем туристам

Виктория 20.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Экскурсия ну очень понравилась! Владимиру браво за подачу материала и такие глубокие знания истории! Рассказывал безумно интересно, еще и подкреплял все историческими снимками и схемами города. Походили как по известным туристическим местам, так и по улочкам и дворам, куда сами бы даже не заглянули. А еще так подучилось, что нас было всего трое (другие видимо испугались погоды), но от этого экскурсия вообще была будто персональная! Владимир отвечал на все возникающие вопросы, коих было не мало)) До этого мы уже были на Куршской косе, на ночной экскурсии в Форте 11, поэтому трехчасовой рассказ Владимира сложил полную картину истории Кенигсберга с самого основания крепости и до наших дней. Очень советуем к посещению!

Татьяна 20.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Владимир провёл для нас отличную экскурсию. Было видно, что человек не просто рассказывает факты, а сам увлечён историей города. Узнали много нового и интересного, чего бы не заметили , если гуляли самостоятельно.

Андрей 19.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Отличная экскурсия. Несмотря на дождь ничего не смогло омрачить впечатление. Рекомендую всем. Экскурсия совершенно не изматывает. Подойдет взрослым и детям

Юлия 18.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 8
Владимир замечательно подкован информацией и прекрасно доносить информацию!

Юлия 17.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 5
Интересная экскурсия для тех, кто впервые в Калининграде. Прогуляетесь по основным достопримечательностям. Время пролетело незаметно на прогулке по городу под рассказы отличного экскурсовода. Рекомендую!

Ксения 17.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Владимир, удивительный экскурсовод. Очень много знает и интересно рассказывает. За время экскурсии он раскрыл историю Калининграда и я влюбилась в город и его жителей! Благодарю Владимира за эту экскурсию и выданный зонтик🌂

Екатерина 16.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Была на экскурсии 15 апреля 2024. Огромное спасибо гиду Ивану! Впервые в Калининграде, узнала много нового. Рекомендую экскурсию.

Татьяна 16.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Очень классная экскурсия, Иван очень хороший гид, все рассказал, показал, дал еще рекомендаций куда сходить