Шопинг-прогулка по Милану

Пройтись по главным улицам города, посетить модные бутики и подобрать стильный look
Эта экскурсия — сплошное удовольствие: вы полюбуетесь на Дуомо с близкого расстояния, прокатитесь на трамвае и прогуляетесь по одному из старейших пассажей мира, галерее Витторио Эммануэле. Узнаете, каков настоящий аперитив, полакомитесь джелато и, конечно, совершите отличный шопинг. Я покажу вам лучшие магазины, помогу подобрать одежду с учетом вашего бюджета и образа жизни, дам полезные советы о скидках, распродажах, кафе и ресторанах.
€ 130 за человека
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 4 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 16
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

С учетом ваших пожеланий
При составлении маршрута и выборе магазинов я буду в первую очередь ориентироваться на ваши цели и бюджет. Возможно все — от Zara до Gucci, от повседневного комплекта до свадебного платья! Я расскажу о последних тенденциях моды, помогу выбрать одежду, которая действительно вам идет, и поделюсь информацией о самых выгодных скидках.

Магазины на любой вкус
Самый крупный торговый центр Европы Il centro предоставит огромный выбор одежды, причем по выгодным ценам. В легендарном Золотом квадрате, куда входит в том числе роскошная улица Монтенаполеоне, расположились бутики мировых гигантов модного бизнеса — Armani, Versace и другие. Здесь можно подобрать элегантный look или стильный комплект для работы в офисе. В знаменитой галерее Витторио Эммануэле II продают дорогие и шикарные предметы коллекций модных домов. На улицах Торино и Данте мы легко найдем одежду спортивного стиля и наряд на каждый день. А тем, кто предпочитает выгодные покупки, предлагаю отправиться на поезде за город: всего через 20 минут в вашем распоряжении окажутся магазины с одеждой отличного качества по приятной цене.

Обед с видом на Дуомо
После забега по магазинам можно перевести дух в не менее богемной атмосфере. Предлагаю подняться на последний этаж торгового центра Rinascente и отдохнуть за столиком в Obica Mozarella Bar. Отсюда открывается прекрасный вид на Дуомо — терраса ресторана примыкает к собору почти вплотную, и вы сможете разглядеть детали пламенеющей готики. А закуски, моцарелла и Aperol Spritz здесь просто восхитительные!

Организационные детали

  • Дополнительные расходы: проезд на общественном транспорте, покупки и обед
  • По желанию за дополнительную плату мы можем посетить самый большой торговый центр Европы Il centro, аутлеты (Serravalle, Foxtown и т.д.), где продают модную и качественную одежду по невысоким ценам, или совершить поездку в другие города за красивыми вещами местных брендов. Подробности в переписке с гидом.
Место встречи: Duomo
Bivol
Bivol
Гид в Милане
Ciao a tutti! Меня зовут Настя, первый раз в Италию приехала 10 лет назад. Bлюбилась в эту страну и переехала сюда жить. Провожу экскурсии по Милану. Pаботаю в сфере моды уже 10 лет, могу с легкостью подсказать, как создать стильный и модный имидж, дам советы насчет гардероба и расскажу, где найти хорошие вещи со скидками в Милане, аутлеты и распродажи.

Отзывы об экскурсии

Алла 01.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Мы были первый раз в Милане ,Милан прекрасен зимой в разгар скидок. очень понравился город и были рады, что нас сопроводила в этой поездке Анастасия. Одна голова хорошо. А две лучше. Не успели в аутлет в след раз хотим съездить туда , чтобы иметь полное впечатление.

Gurban 18.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Отличная девушка, прекрасно знает предмет. Рекомендую всем брать экскурсию сразу в 1й день. Сразу получаешь понимание куда идти, на что обращать внимание

Николай 25.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 109
Полезная и удобная экскурсия) Спасибо!

Игорь 21.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Очень рекомендую!!Анастасия совершенно нереальная девушка, знающая своё дело, очень легкая и приятная в общении, показала, сопроводила, рекомендовала и помогала всю дорогу в течении всего времени, вкус у нее отличный, она создана для этого дела, подобрала мне полный «лук» всего за два часа, помогла мужу с выбором, у них в Милане, оказывается, на прилавки не выкладывается весь товар, и если ты не знаешь языка и таких тонкостей, то ходить там можно бесконечно и бесполезно.Огромная благодарность Анастасии!!

Lev 07.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Анастасия построила четкий, удобный и при этом исчерпывающий маршрут, согласно моим пожеланиям. Как результат - приобрёл практически всё, что хотел. Очень коммуникабельная, доброжелательная и профессиональная; экскурсия с ней очень понравилась. Рекомендую данную экскурсию всем, заинтересованным в комфортном шоппинге в Милане. P.S. Отдельное спасибо за проход в Дуомо и сделанные фото!

Ирина 27.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
большое спасибо Насте за сопровождение

Elina 19.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 10
Получила удовольствие от шоппинга с Настей! Она учла все мои пожелания, вкус. В следующий раз обязательно поеду с Настей в аутлеты, в этот раз совсем не было времени. Спасибо.

Ксения 17.01.2023
Посетил(а) экскурсий: 19
Какое прекрасное послевкусие оставил шопинг в Милане под чутким сопровождением Насти! Мы с мамой никогда не были знатоками моды, волновались, подарит ли поход по магазинам хоть какой-то смысл. Но Настя, прекрасный человек и мастер своего дела, организовала не просто шопинг, а настоящее погружение в жизнь Милана с его легендарными улочками и прославленными бутиками, настоящий экскурс в мир высокой моды. Мы с мамой получили огромное удовольствие от интереснейших рассказов и легкого общения, ценных советов относительно стиля, смогли приобрести все, что было запланировано и просто насладиться 4 часами в компании интересного собеседника. Спасибо Вам за восхитительную экскурсию! Ждем новых встреч! В следующий раз прилетем, чтобы в Вашей компании посетить аутлет;-)

Татьяна 19.11.2022
Посетил(а) экскурсий: 8
Большое спасибо Настя. Я очень довольна нашим походам по магазинам. Я первый раз заказала такой шоппинг. И не пожалела. Времени у меня было мало, как говорится ‘галопом по Европам’. А планы были))) да и размер не стандартный. Мы все купили, Настя специалист своего дела! Я рекомендую, не пожалеете!

Елена 02.11.2022
Посетил(а) экскурсий: 4
Поездка в аутлет с Настей стал одним из ярких событий нашей «девичьей» поездки в Милан. Очень легко и приятно было провести с Настей день, а ее чувство — и понимание — стиля, опыт и насмотренность помогли в выборе классных обновок, которые мы сами могли бы оставить без внимания. Как самый чуткий навигатор Настя провела нас по магазинам, которые не всегда нам были знакомы, но попадали точно в цель нашим запросам. Благодаря Насте, мы вернулись из аутлета с вещами, которые сочетаются в полноценные образы, подчеркивающие достоинства фигуры и индивидуальный стиль. В целом, поход по шикарному аутлету вместе с гидом — это очень классный опыт, который мы точно хотим повторить.