Венеция на вкус

Старинные кафе, дегустация «чикети» с вином и любопытные истории о местной жизни
Вы погуляете по уютным старинным улочкам и зайдете в традиционные кафе, где любят проводить время сами венецианцы. Я расскажу, в чем особенности местных закусок, что и с чем принято есть и пить, где любил посидеть Бродский и какие коктейли родились в «городе на воде». Вы попробуете знаменитые итальянские вина, узнаете, что такое «чикети», «бакари» и «трамедзино», вкусно и с душой проведете время и еще больше полюбите Венецию!
€ 140 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2 ч.
Размер группы: до 6 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.93
Отзывов: 15
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Легендарные кафе Бродского и Казановы и тайные местечки
Вы посетите традиционные венецианские пабы «бакари», расположенные в крохотных переулках вдали от туристических маршрутов. Именно здесь чаще всего в конце дня встречаются местные жители для непринужденной беседы. Вы заглянете в «бакари», где любил посидеть за бокальчиком вина знаменитый Казанова, и впечатлитесь неизменным на протяжении веков антуражем этого заведения. Я покажу кафе, в котором нередко засиживался Бродский, размышляя о жизни и наблюдая «суетливое одиночество» Венеции. Любителей красных вин я отведу в место с самым большим в городе выбором Амароне. А ценителям «игристого» обязательно понравится в «бакари» с отличным Просекко. По вашему желанию, вы попробуете также белое Соаве, Совиньон или Шардоне.

Дегустация местных закусок, вина и коктейлей
Во время прогулки вы услышите истории из жизни знаменитых венецианцев и узнаете о традициях и быте современных горожан. Я расскажу, что такое «методо классико», почему у разных виноделен один и тот же сорт винограда имеет разный вкус, почему итальянское просекко не является шампанским и какие из местных напитков на него максимально похожи. Помимо вин, мы уделим внимание коктейлям — я поделюсь рецептом настоящего венецианского шприца, беллини и россини. Не забудем и о вкуснейших закусках «чикети» — вы познакомитесь с бутербродом «трамедзино», треской «бакала» и необычно приготовленными сардинами, восхититесь простотой, душевностью и качеством местной кухни!

Организационные детали

Напитки и еда не включены в стоимость экскурсии.

Анна
Анна
Гид в Венеции
Добрый день! Меня зовут Анна, я лицензированный гид с многолетним опытом работы и просто человек, влюбленный в Венецию и свою профессию. Живу в Венеции c 2005 года, большую часть из которых работала в туристической компании, составляя индивидуальные путешествия, свадебные церемонии и этногастрономические туры. Для меня как гида самое большое удовольствие — открывать Венецию для путешественников, видеть, как рождается интерес к этому волшебному городу, влюблять в него и передавать то неуловимое, что обычно ускользает от взгляда туриста. Я помогу увидеть город на воде глазами поэтов, художников, мыслителей и, конечно же, простых венецианцев. Буду рада посоветовать вам, где лучше остановится и как провести время в Венеции, окажу телефонную поддержку и помощь в любых вопросах, касающихся вашей поездки. Жду вас с нетерпением у нас в гостях и обещаю, что вы будете очарованы Венецией!

Отзывы об экскурсии

Анастасия 11.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 14
Приятное общение, много полезной информации про вино ))

Светлана 09.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Замечательная экскурсия с Анной помогла нам с удовольствием провести оставшиеся дни в Венеции. По совету Анны и после ее рассказа мы совсем по другому дегустировали вина и блюда, посетили несколько ресторанов. Это экскурсия не только гастрономическая , но и историческая. 2 часа пролетели незаметно. Спасибо Аня было вкусно и интересно!

Наталия 16.12.2022
Посетил(а) экскурсий: 3
Вкусно и интересно! Рекомендованные вино и закуски самые вкусные за наши несколько дней в Венето!

Ирина 06.12.2022
Посетил(а) экскурсий: 34
Очень интересная, легкая и приятная экскурсия. Анна прекрасный расказчик. Сначала был винный бутик с настоящей, но совсем не навязчивой, лекцией о винах Италии и в особенности региона Венето. А потом, конечно, дегустация с рассказом о традициях, истории возникновения и приготовления закусок. Обязательно рекомендую всем!

MARIANNA 21.02.2022
Посетил(а) экскурсий: 4
Спасибо большое за экскурсию! Анечка большой молодец, ей удалось так заинтересовать и покорить нашу 8 летнюю внучку, которая в основном говорит по английски, что она сказала, что Аня её любимый гид и теперь просит ещё одну экскурсию с ней. Надеюсь, что это получится. Мы очень признательны за такое удачное начало нашего путешествия.

Влада 31.07.2021
Посетил(а) экскурсий: 11
Прекрасная экскурсия! Живое, ненавязчивое изложение фактов и исторических данных, очень дружелюбное отношение к туристам. Вина и закуски, которые попробовали, и о которых очень интересно рассказала Аня, добавили прекрасных впечатлений к этому дню! Однозначно рекомендуем!

Вероника 11.03.2021
Посетил(а) экскурсий: 6
Очень поздно пишу отзыв - но эмоции сильны и сейчас ) замечательная экскурсия! Много попробовали, научились хоть немного понимать и разбираться в вине. Очень приятный, открытый и дружелюбный собеседник! Очень порадовало, что Анна "живая": высказывала личное мнение, а не только факты. О! Было здорово, что маршрут изменяемый: мы ни разу не пробовали устриц (не понятно, как их выбирать, есть, понимать...), и когда Анна узнала об этом, то сменила маршрут, отвела нас в чудное место для местных, где научила и показала, как эту страшную гадину употреблять (спойлер: с хлебом-маслом и вином). За этот новый опыт отдельное спасибо! В общем, эта экскурсия крутая, интересная и полезная. Венеция прекрасна, Анна волшебна, вино вечнл. От всей души рекомендую!

Марина 17.03.2020
Посетил(а) экскурсий: 23
Экскурсия потрясающая! Когда бронировали ее ожидали просто вкусно покушать и выпить вина, но это оказалась только вершина айсберга. Аня профессиональный сомелье. За дружеским общением научила разбираться в винах региона Венето, и в итальянских винах в целом, вприкуску с традиционными венецианскими чикетти. Было очень интересно. Огромное спасибо Ане!

Ольга 26.02.2020
Посетил(а) экскурсий: 3
Анечка! От всех девочек большой привет)

Анна 08.02.2020
Посетил(а) экскурсий: 5
Экскурсия для любителей вина и людей, которые хотят лучше разобраться в этой теме. С венецианским колоритом, местным вином и закусками. Спасибо большое Анне !