Киото — первое свидание

Насыщенная обзорная экскурсия по главным достопримечательностям города

Вы посетите «душу и сердце» страны восходящего солнца — волшебный Киото. Я расскажу, почему именно здесь сосредоточены духовная сущность местной культуры и национальное своеобразие японцев. Вы увидите многовековые храмы, райские сады, водопады, святилища и чайные домики. Впечатлитесь невероятной живописностью местного ландшафта и узнаете самые интересные моменты истории старой столицы. Я с радостью поделюсь местными традициями, легендами, особенностями быта и сделаю все, чтобы вам захотелось вернуться в Киото!

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 7.5  часа
Размер группы: до 8 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 5
Отзывов: 25

€ 350 за экскурсию
?
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

«Визитные карточки» города
Мы отправимся в самые популярные места Киото. В программе:

  • Арасияма — живописный уголок на западе города, где находится знаменитый на весь мир храм Небесного дракона — Тенрю-дзи. На территории храма вы увидите сад, прекрасный в любое время года, и его «жемчужину» — Сухой водопад. Кроме этого, насладитесь прилегающей к саду бамбуковой рощей с завораживающим запахом злаковых и грациозными стройными деревьями.
  • Дзен-буддистский храм Рёан-дзи — вы погуляете по чудесным ухоженным тропинкам и увидите Сухой сад, Сад 15 камней и Философский сад. Я покажу старинный родник в форме монеты, где монахи брали воду для чайной церемонии. А еще поясню, почему мастер садовой архитектуры расположил камни в садах определенным образом.
  • Золотой павильон-храм Кинкаку-дзи — символ города. Я расскажу грустную историю этого места, однажды восставшего из пожара, и покажу вам 600-летнюю сосну, водопад «Врата дракона» и чайный домик «Прелесть заката». Вас восхитят великолепный симбиоз природы и архитектуры и удивительная гармония волшебного храма.
  • Храм чистой воды Киёмизудера — настоящий всенародный любимец. По узким старинным улочкам к нему устремляются путешественники со всего мира. Я расскажу, в чем секрет этого райского места и кому оно посвящено.

Организационные детали

  • Входные билеты не включены в стоимость — 16$ (1800 йен) с человека
  • Экскурсия преимущественно пешая, но между некоторыми объектами нужно перемещаться на транспорте (оплачивается дополнительно). Общественный транспорт — около 14$ (1500 йен) с человека. По желанию, можно воспользоваться такси — 90-135$ (10000-15000 йен) за машину в день.
  • Я гибкий гид и готова перестроить программу в соответствии с вашими интересами
Галина
Галина
Гид в Киото
Здравствуйте, уважаемые путешественники! Меня зовут Галина, я живу в Японии с 1998 года. За это время искренне полюбила эту чудесную восточную страну и привязалась к ней. Я работаю гидом с 2011 года и с большой радостью делюсь с путешественниками накопленными знаниями и опытом. Добро пожаловать в Японию!

Отзывы об экскурсии (25)

Наталья 04.11.2023
Очень понравилась экскурсия с Галиной!!!! Успели все и при этом без спешки. Великолепный гид!
Marina 18.10.2023
Мы получили невероятное удовольствие от экскурсии с Галиной. Было очень мило с ее стороны встретить нас прямо на вокзале и помочь добраться до места в целях экономии времени. 🙏 Галина рассказывала о Киото с большой любовью к городу и храмам , которых великое множество , о жизни и в целом о Японии и ее жителях. Рассказ понравился и тем, что не было перегруза с датами и прочими деталями , которые все равно не откладываются в памяти. Даже мои дети подростки( которые не очень любят экскурсии) остались в полном восторге от Галины , ее обоняния и мягкого голоса. С удовольствием порекомендую Галину , как гида и приятного и заботливого человека!!! И еще поблагодарю ее за рекомендации🙏
Владимир 02.10.2023
Спасибо Галине за увлекательную экскурсию по Киото, было очень интересно, много впечатлений. Почти 8 часов пролетели незаметно:)
Иван 30.09.2023
Очень интересная экскурсия! Программу адаптировали под наши пожелания, все прошло на высшем уровне, еще раз большое спасибо Галине за уделенное время!
Stanisalv 26.09.2023
Экскурсия в Киото была невероятным и запоминающимся опытом, благодаря Галине, нашему замечательному гиду. Мы посетили множество культурных и исторических достопримечательностей, и Галина учла все наши интересы, чтобы сделать маршрут максимально насыщенным и увлекательным. Более того, Галина умело адаптировала план экскурсии под погодные условия, что было особенно ценно, учитывая переменчивый климат региона. Очень приятно видеть, когда человек с таким энтузиазмом исследует и делится своими знаниями. Мы благодарны Галине за ее профессионализм и страсть к своей работе.
Дарья 06.08.2023
Галина , пожалуй , лучший экскурсовод, которых мы когда -либо встречали. Помимо того, что она прекрасно знает историю , интересные факты, она еще много рассказала о современной жизни японцев и их особенностях. Галина действительно любит свою работу и делает ее с душой. Однозначно рекомендую.
ALBINA 21.07.2023
Ожидая от Киото волшебносказачной истории мы получили намного больше благодаря Галине. Она не просто профессиональный гид который имеет огромный запас знаний и фактов о истории города, Галина умеет преподать все это ненавязчиво и завораживающе. Моя 18ти летняя дочь была просто потрясенна экскурсией. Галина огромное спасибо за то что Вы сделали Киото незабываемым!
Андрей 12.07.2023
Великолепный день мы провели в компании Галины в прекрасном Киото! Наш маршрут был грамотно составлен. Хоть погода была очень жаркая, Галина показывала нам места, где мы могли ознакомиться с различными товарами и охладиться под кондиционером! Ну и конечно великолепные храмы и местные достопримечательности не оставят никого равнодушными. Спасибо большое Галине за такую приятную и позновательную прогулку! Знания истории Японии впечатляют!
Анастасия 03.07.2023
Галина - очень эрудированный и приятный экскурсовод! Очень много узнали о Киото и местных обычаях за один день. Прошли 25 тыс.шагов. Интересно было и детям, и взрослым. Большое спасибо! Обязательно вернёмся ))
Viktor 30.06.2023
Прекрасная экскурсия! Галина показала ключевые места Киото, было очень интересно и познавательно! Отдельно хочется отметить, что так как мы передвигались быстрее графика, Галина показала нам два места вне программы: храм 1001 будды и квартал гейш! Галина - потрясающий рассказчик, 8 часов пролетели незаметно
Леонид 16.04.2023
Галина изумительный гид. Богатые знания, интересные повествования. Она всегда поможет с выбором дальнейшей программы и подстроит маршрут под интересы туриста. Очень рекомендую