Тайны Таррагоны

История, легенды и архитектура старинного каталонского города на обзорной экскурсии
Вы увидите все главные достопримечательности Таррагоны: Старый город, Кафедральный собор, Портал Розе, площадь Корсини и Королевскую площадь, церковь босых кармелитов и многое другое. Я раскрою секреты римского, средневекового и современного города. Покажу «решетку желаний» и расскажу, как Таррагона защищалась от войск Наполеона. А еще проведу вас уютными улочками на «Балкон Средиземноморья», который впечатлит изумительной панорамой древнеримского амфитеатра и глубокого синего моря!
€ 200 € 150 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2.5 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 56
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Бульвар Рамбла Нова и римский проспект
Вы погуляете по главной улице современной Таррагоны и увидите памятник «Кастельерс» и фонтан «Сентенарио». Я расскажу, что означают их названия и с какими местными традициями связаны эти замечательные сооружения. Далее вы совершите «прыжок» во времени и окажетесь в Средневековье, где я покажу монастырь терезианок и церковь босых монахов-кармелитов. Еще немного — и вы на величественном проспекте Римской империи, вдоль которого тянется стена возрастом более 2 тысяч лет.

Прогулка по историческому центру
Через старинную арку в древнеримской стене вы попадете в Старый город и не спеша погуляете по улочкам, вымощенным маленькими камешками с оригинальными узорами. По пути увидите великолепную Дворцовую площадь, Кафедральный собор и даже Дом с привидениями, где иногда играет на рояле девушка. Я расскажу старинное предание о святом Павле, историю скульптуры Моисея и легенду о святой Фекле.

Таррагона с высоты птичьего полета
Вы обязательно увидите «визитную карточку» города — «Балкон Средиземноморья», откуда откроется потрясающий вид на амфитеатр и Балеарское море. Вы узнаете, для чего у памятника героям Таррагоны сфотографировалась королева Виктория, и увидите знаменитую улицу с пилонами. А еще услышите захватывающие истории о древности и современности Таррагоны и найдете место, где можно загадать желание.

Организационные детали

Дополнительные расходы: входные билеты во внутренние помещения музеев и прочих достопримечательностей (там, где вход платный)

Место встречи: на площади Империал Таррако ( Plaça de la Imperial Tàrraco)
Мария
Мария
Гид в Таррагоне
Привет! Меня зовут Мария, я гид в Каталонии. С радостью покажу вам такие прекрасные города, как Реус, Таррагона, Торредембарра и много иных замечательных мест. Обещаю дружескую обстановку, красивые легенды и предания, запоминающиеся истории, рассказы о быте местных жителей и много позитивных впечатлений!

Отзывы об экскурсии

Ирина 15.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Мне понравилось практически всё, гид Мария интересно и по существу рассказывает, очень свободна в общении, умеет не только рассказать, но и выслушать, а также отвечать на вопросы.

Anna 26.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Если вы приехали в этот городок обязательно возмите экскурсию, и тогда он вам запомнится не только своими пляжами, но и уникальной историей.

Наталья 22.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 20
Таррагона небольшой город, но благодаря Марии он показался многоликим и интересным. Время пролетело незаметно и много удалось посмотреть и узнать. Рыбный ресторан который нам рекомендовала Мария наисвежаший и очень вкусный. Однозначно рекомендую и экскурсию и гида Марию.

Татьяна 03.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
очень интересная экскурсия. Мария прекрасный гид.

Viktoria 23.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 11
Спасибо огромное за экскурсию Марии!! Мария очень интересный рассказчик !! Мы просто влюбились в город и обязательно вернемся сюда еще раз !!!

Светлана 09.04.2023
Посетил(а) экскурсий: 14
Мария прекрасно провела экскурсию, было очень интересно, В том числе нашим троим детям. Заказали в последний момент, здорово, что Мария смогла быстро среагировать и спланировать экскурсию. Спасибо!

Елена 06.11.2022
Посетил(а) экскурсий: 32
Спасибо за отличную познавательную экскурсию, а также помощь в бронировании ресторана и трансфера. Мы остались довольны, искренне рекомендую для посещения Таррагоны

Кристина 30.08.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Экскурсия с Марией очень понравилась.Рекомендую!

Самарина 24.08.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Экскурсия понравилась. Остались очень довольны. Интересная подача материала.

Марина 21.08.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Отличная экскурсия! Нам и детям понравилось, Мария рассказала все доступно и понятно, вовлекала даже местами детей в экскурсию, чтобы их заинтересовать в содержании.