Братислава: город коронации венгерских монархов

Познакомиться с жизнью словацкой столицы и полюбоваться её красотами — поездка из Вены
У Братиславы необычное географическое положение: она граничит с Австрией и Венгрией одновременно. Это определило судьбу города — яркая и непростая, она впечатлит любителей истории. Я покажу самые интересные места столицы: Братиславский град, Францисканский костёл, Архиепископский дворец. Вы прогуляетесь по средневековым улочкам Старого города и получите рекомендации, где отведать словацкие блюда. Погружение в прошлое Братиславы и знакомство с её современным лицом — за 5 часов поездки вы узнаете, какая она, самая молодая столица Европы.
€ 329 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 5 ч.
Размер группы: до 8 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.79
Отзывов: 14
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

История города и прогулка по старинному району
От самого известного замка до религиозных построек — вы увидите всё, что достойно внимания путешественника. Замок Братиславский град поразит вас монументальностью и занимательными деталями жизни. Я расскажу, на какой период пришёлся расцвет града и кто жил здесь в разные времена. Поделюсь фактами из «биографии» церкви францисканцев — когда и кто её построил, какие трагедии она пережила. Вы прикоснётесь к истории Архиепископского дворца и Старой ратуши, поймёте, в чём уникальность Михальских ворот, и услышите о судьбе самого известного памятника города, посвящённого сантехнику. Прогуляетесь по главной площади Братиславы — в прошлом центру рыночной торговли, а после пройдёте тропами венгерских монархов: Михальская улица некогда входила в коронационный путь.

Всё обо всём
Конечно, факты и легенды окутают вас уже на подступах к Словакии. Покинув Вену, вы насладитесь видами восточной Австрии и узнаете о двух странах всё, что вам интересно. Кроме того, в Братиславе вы сможете попробовать аутентичные словацкие блюда и выбрать сувениры для друзей. На обратном пути в Вену мы обсудим сходства и различия двух столиц, и я с удовольствием отвечу на любые вопросы о величественной Вене и уютной Братиславе.

Кому подойдёт экскурсия

Путешественникам, которые хотят познакомиться с ещё одной страной Европы, не тратя на это много времени и средств.

Организационные детали

Как проходит экскурсия

  • Экскурсия проводится, если на нее записалось не менее 2х человек. Пожалуйста, прежде чем оплатить заказ на 1 человека, уточните у гида, состоится ли экскурсия.
  • В Вене я заберу вас из отеля, а оставлю — в любом удобном для вас месте
  • На автомобиле мы доберёмся до Словакии, а в Старом городе Братиславы вас ждёт пешая прогулка
  • Экскурсию проведу я или другой гид из нашей команды

Дополнительные расходы

  • В стоимость экскурсии не входят обед и покупка сувениров
Место встречи: у вашего отеля
Валерий
Валерий
Команда гидов в Вене
Рады приветствовать вас в Вене, дорогие путешественники! Наша команда профессиональных русскоговорящих лицензированных гидов и водителей проводит экскурсии и предоставляет услуги трансфера по всей Австрии и Европе. Мы всегда стремимся создать приятную атмосферу для каждого гостя, интересно познакомить с историей и культурой страны и показать достопримечательности с лучших ракурсов, чтобы ваше путешествие запомнилось яркими моментами и живыми впечатлениями. Кроме того, в нашем автопарке представлены современные автомобили всех классов и рассчитанные на разное количество участников — от маленьких до больших групп. С нами вам будет легко, увлекательно и комфортно!

Отзывы об экскурсии

Michael 09.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 11
Хорошо проведенный день , все было идеально . В конце поездки получили много отличных советов - где можно вкусно поесть.

Diana 10.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 12
Отличная Братислава!

Светлана 26.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 23
Благодарим Валерия за отличную организацию экскурсии. Комфортабельный автомобиль, точность по времени начала экскурсии и замечательный гид. Благодарим гида СЕРГЕЯ за великолепную экскурсию!!!! Эрудиция и широта кругозора впечатлили + замечательное чувство юмора + нескучная подача материал + интересные места по дороге в Братиславу = прекрасно проведённый день, хорошее настроение и позитивные впечатления от экскурсии!!!! Было по настоящему интересно и познавательно! Спасибо!!!!

Vladyslav 28.02.2023
Посетил(а) экскурсий: 19
Это не экскурсия, а сопровождение. Туристам не понравилось, так как из сопровождающего вытянуть 2 слова тяжело. Хотя до экскурсии я исходя из отзывов специально уточнил будет ли именно гид или сопровождающий. Человек убегал от пожилых туристов и только после кучи просьб он не так спешил...
Валерий
Здравствуйте Владислав. Благодарим Вас за отзыв и учтем в дальнейшем все Ваши пожелания. Нам жаль что гости остались недовольны проведением экскурсии. Экскурсия началась с того что после того как мы отъехали гости забыли документы в отеле и нам пришлось вернуться и на 25 мин позже выехать. Как мы с вами и обсуждали - экскурсия началась с момента когда я забрал гостей из отеля. По дороге в Братиславу отвечал на все их вопросы рассказывал о тех местах что приезжали и при подъезде в Братиславе уже началась экскурсия и рассказ об этой стране и городе. Остановившись на набережной мы начали наше движение в сторону старого города. Так как это была пожилая пара с внуками более молодая часть уходила вперёд, пожилая отставала поэтому приходилось подстраиваться под гостей. По просьбе гостей попросили идти немного по медленней и рассказывать все для более старшей части гостей. По пожеланиям гостей мы делали больше остановок и более подробно рассказ о достопримечательности. Так как группа постоянно разбивалось приходилось все повторять дважды так как молодёжь уходила вперёд а по возвращению задавала вопросы. По возвращению в отель туристы поблагодарили за экскурсию и попросили контакт для поддержки Вене. Благодарим вас за отзыв. Учтём все ваши пожелания.

Николай 11.01.2022
Посетил(а) экскурсий: 21
Хорошая экскурсия выходного дня в Братиславу. Молодцы ребята, что поддерживают достойный уровень работы. Сама Братислава тоже не отстает и подтягивается) Ремонтами, наведением порядка.

Николай 09.03.2020
Посетил(а) экскурсий: 28
Спасибо Андрею за отлично и интересно проведённое время. Очень увлекательно и познавательно.

Елена 20.02.2020
Посетил(а) экскурсий: 3
Экскурсию проводил Андрей. Было интересно, познавательно и комфортно. Андрей рассказал подробно об истории мест, где мы побывали. Нам очень понравился маршрут и очень очень понравился Андрей, как экскурсовод. Рекомендуем!!!

Lomonosova 06.01.2020
Посетил(а) экскурсий: 3
Большое спасибо. Очень благодарен за содержательную и очень познавательную экскурсию!

Алексей 09.11.2019
Посетил(а) экскурсий: 1
Экскурсовод Андрей очень классно всё провёл. Информация не напрягает, а наоборот даёт первичные представления об истории, как Австрии, так и Словакии. Всё было супер. Немного не хватило свободного времени в Братиславе, но это не критично (если и надо добавить, то 1 час не больше). В общем всё отлично. Спасибо.

Инна 29.10.2019
Посетил(а) экскурсий: 1
Экскурсия превосходна. На целый день можно окунуться в историю самой молодой столицы Европы и в тоже время такой древней. Нас на экскурсию сопровождал Андрей. Очень пунктуальный, интересный и внимательный экскурсовод. Очень много времени провели в пешей прогулке, узнавали все детали. Кроме того, получили рекомендации, где можно вкусно и недорого поообедать и купить сувениры. По дороге обратно также получили много информации о Вене, текущей ситуации в стране, в столице. И в самом конце, Андрей привез нас в обалденный пивной ресторан и дал ценные рекомендации как провести остаток дня. Огромное спасибо за экскурсию!