Севильский собор и его великое прошлое

Увидеть крупнейший в Европе готический собор и узнать о его мавританских корнях
Про Севильский кафедральный собор слагали легенды еще во времена строительства. Я объясню, почему его создателей считали безумцами, и помогу посмотреть на величественное сооружение глазами средневековых жителей Севильи. Вы разберетесь, как минарет превратили в Хиральду, познакомитесь с «золотым веком» испанской живописи и увидите ключ от Севильи внутри собора. И, конечно, я открою тайну обитающего в церкви крокодила и расскажу, как при Альфонсе X он попал в Андалусию.
€ 170 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2 ч.
Размер группы: до 7 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 5
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Архитектура и мавританское прошлое церкви
Прогулка начнется у площади перед собором. Здесь вы увидите храм во всем его величии, дополняющем арабское наследие города. Разберетесь, как минарет превратили в Хиральду и правда ли, что на ее на оформление пустили золото, привезенное Христофором Колумбом из Америки. Во внутреннем дворике вы отдохнете среди апельсиновых деревьев и полюбуетесь необычной архитектурой здания. А я расскажу об основании кафедрального собора, его мавританском прошлом и помогу понять, что он значил для истории Севильи и всей Андалусии.

Чудо Севильи и золотой век испанской живописи
Оказавшись внутри собора, вы откроете его богатую сокровищницу: «золотой век» испанской живописи в работах Мурильо, самый большой алтарь в мире, корону с жемчугом и символический ключ от города. Вы увидите одно из чудес Севильи, когда внутри здание раскрасится цветными лучами, проникающими сквозь витражные окна. А еще услышите историю крокодила, который парит под потолком собора, и разгадаете, как он связан с дочерью Альфонса X.

Организационные детали

Дополнительно оплачиваются входные билеты 12 евро/чел., дети до 12 лет — бесплатно.

Место встречи: — Plaza Virgen de los Reyes
Марина
Марина
Гид в Севилье
Профессиональный лицензированный гид в Испании. Все экскурсии адаптирую под гостей Севильи. Не устаю открывать новые местечки Андалусии. Жизнь слишком коротка, чтобы увидеть всю Испанию, но я постараюсь сделать всё, чтобы вы получили наиболее полное представление о ней.

Отзывы об экскурсии

Yuriy 27.10.2021
Посетил(а) экскурсий: 5
Экскурсия отличная.

Андрей 13.01.2020
Посетил(а) экскурсий: 2
Отличная экскурсия, прекрасный гид, очень понравилось, супер интересно и увлекательно!

Анна 07.01.2020
Посетил(а) экскурсий: 1
Благодаря экскурсии не только о соборе, но и о Севилье в целом - картинка сложилась так, что хочется вернуться - и понятно куда и за чем - БОЛЬШОЕ спасибо!!! И отдельное спасибо за рекомендацию посетить севильский Алькасар (покупайте заранее билеты - не пожалеете) - сравнили с Альгамброй - и, пожалуй, севильский выиграл :-)

Irina 07.01.2020
Посетил(а) экскурсий: 2
Нам очень повезло, что экскурсию нам провела именно Марина. Интересно, на одном дыхании, не только о соборе, но и Севилье, Андалусии, истории Испании, забавных фактов. В следующий раз, обязательно встретимся с Мариной и продолжим общение. И еще раз огромное спасибо, что посоветовали приобрести билеты заранее. В восторге от Севильи благодаря нашему прекрасному новому другу Марине!

Игорь 03.01.2020
Посетил(а) экскурсий: 1
Все прошло чудесно. Марина очень приятная в общении , узнали много интересного..