Вечерняя прогулка по Еревану

Побывать на главных площадях, увидеть Лебединое озеро и заглянуть в музей современного искусства
Местные жители любят прогуляться по Еревану в вечернее время, мы последуем их примеру и отправимся покорять столицу Армении в свете иллюминации. Вы пройдете по площади Республики и Северному проспекту, отдохнете у Лебединого озера и откроете архитектурные сооружения Еревана. А я расскажу об истории города и великой армянской культуре.
€ 25 за человека
Групповая экскурсия
Продолжительность: 2 ч.
Размер группы: до 10 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.74
Отзывов: 84
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Ереван в деталях
Прогулку по Еревану мы начнем с площади Республики, где я познакомлю вас с архитектурой города и объясню, кому он обязан своим современным обликом. Вы пройдете вдоль сохранившихся зданий 18-19 веков и выйдете на современную часть Еревана — Северный Проспект, соединяющий площади Республики и Свободы. Вы увидите символ столицы — здание оперы и балета, олицетворяющее мастерство местного архитектора, и прогуляетесь к Лебединому озеру, которое в холодное время превращают в каток.

Современный город и его прошлое
После осмотра площади Франции мы заглянем в музей современного искусства под открытым небом — Каскад. В вечернее время здесь включают специальное освещение, и архитектурные сооружения предстают совсем в иных красках. А по пути к площадям, памятникам и домам я расскажу об армянской культуре прошлого и настоящего, о том, где любят бывать местные жители, и почему однажды они выбрали Ереван своим домом.

Организационные детали

  • На сайте вы оплачиваете 22%, остаток на месте гиду в армянских драмах по официальному курсу на день экскурсии
  • Экскурсия пешеходная, дополнительных расходов не предусмотрено
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
Место встречи: на площади Республики
Расписание: "в будние дни в 19:00, в субботу и воскресенье в 19:30"
Ашот
Ашот
Команда гидов в Ереване
Привет! Меня зовут Ашот. 11 летний опыт в сфере туризма и 15 лет путешествий научили меня, как правильно организовать знакомство путешественников с Арменией. Наша команда единомышленников объединилась вокруг миссии — влюбить наших гостей в нетуристическую Армению. Мы составляем авторские туры «под ключ», пропитанные любовью к своей Родине, к её особенностям и культуре, и сами же их проводим. А ещё, что немало важно, мы проводим экскурсии на разных языках, на русском, на английском, на французском, на немецком, китайском и тп. Сделаем всё, не жалея себя, чтобы вы получили максимальное удовольствие и лучшие впечатления от путешествия по нашей удивительной стране. С нетерпением ждём вас в гости!

Отзывы об экскурсии

Anna 12.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 6
Теплота апрельского вечера обволакивает, а история города Еревана увлекает. Моё первое знакомство с городом, спасибо гиду Тиграну, прошло очень занимательно.

Юлия 10.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Отличная экскурсия в замечательной приятной компании гида Бориса по центру Еревана. Всем рекомендую!

Ольга 14.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Прогулка понравилась. Все прошло хорошо!

Татьяна 26.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Мы отлично провели время, гуляли по центру вечернего Еревана. Познавательная экскурсия. Обязательно повторим ее маршрут в дневное время. Спасибо. Будем рекомендовать эту компанию своим друзьям.

Юлия 14.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Ереван ожил во всех красках благодаря нашему обаятельному гиду Ашоту. Его невероятно яркий рассказ пролил свет на каждую улицу и уголок этого прекрасного города. Ашот оказался истинным профессионалом своего дела. Его знание и страсть к истории, культуре и архитектуре Еревана были заразительными. Прогулка вечером добавила особую магию этому опыту. Мы гуляли по уютным улочкам, наслаждались видами, останавливались у множества интересных мест, чтобы сделать фотографии и узнать больше. Ашот заботился о нашем комфорте и интересах во время всей прогулки. Благодаря Ашоту мы узнали о Ереване гораздо больше, чем могли бы сами, и получили уникальный опыт. Эта экскурсия оставила в наших сердцах незабываемые впечатления, и мы с нетерпением ждем следующего увлекательного путешествия с ним. Спасибо ему за великолепный вечер в сказочном Ереване!

Евгений 09.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 27
Спасибо большое Саакануш за прекрасную экскурсию! Приятно когда человек знает и любит свой город. Мы с женой остались очень довольны :-) Рекомендую!

Светлана 05.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 8
Спасибо гиду Саакануш за отличную экскурсию и приятный вечер. Несмотря на дождь, мы прекрасно прогулялись и получили полное представление о городе от жителя, который его любит!

Елена 18.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Экскурсия понравилась, было интересно и познавательно.

Денис 11.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Очень позавательная прогулка для первого знакомства с замечательным Ереваном!

Ирина 27.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 11
Спасибо Ашоту! Организовано все. хорошо Материал был подан со знанием дела