Покорить Абу-Даби за один день

Автомобильная экскурсия по необыкновенной столице ОАЭ
Абу-Даби — самый богатый и колоритный эмират на Ближнем Востоке. Вы увидите великолепное сочетание небоскребов, шикарных дворцов, музеев и зданий с уникальной архитектурой. Посетите великолепную мечеть шейха Зайда, самый дорогой отель в мире, деревню бедуинов и другие удивительные места. Узнаете, что означает название города и почему ему дали именно это имя. Я расскажу о том, как живет местное население и помогу почувствовать истинный дух страны.
$ 300 $ 270 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 8 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.86
Отзывов: 120
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Деревня бедуинов и набережная Корниш
Абу-Даби считается самым живописным городом во всей стране. Вы заметите это сразу, как закончится территория Дубая и начнется область Абу-Даби, нетипично зеленая для здешних мест. При въезде я покажу необычный мост, напоминающий барханы. Далее путь будет пролегать по чудесной набережной, которая поразит вас чистотой и ухоженностью. Первую остановку мы сделаем в Херитидж Виллидж — историко-этнографическом музее под открытым небом. Вы увидите шатры, в которых жили бедуины, старинное оружие, ремесленные фигуры животных, бытовые артефакты и многое другое.

Мечеть шейха Зайда и чудеса современной архитектуры
Вы посетите Эмирейтс Пэлис, который в народе называют «Золотой дворец». Это самое дорогое сооружение отельного типа стоимостью более 3-х миллиардов долларов. Далее я покажу падающую башню Кэпитал Гейт и Аль Бахар — здания-близнецы с подвижным фасадом. Кульминацией станет посещение потрясающей воображение Большой мечети шейха Зайда. Я расскажу, сколько времени ушло на строительство мечети и в чем состояло ее изначальное предназначение. В завершение, по вашему желанию, мы заедем в тематический парк феррари, где вы сможете погрузиться в мир легендарного автомобиля, купить сувениры с фирменным логотипом и сделать отличные фотографии.

Организационные детали

Как проходит экскурсия

  • Экскурсии желательно бронировать за 3 дня, чтобы уладить все организационные вопросы
  • На автомобилях классов Комфорт и Комфорт+. Также есть возможность провести экскурсию на кабриолете, автомобилях премиум- и вип-класса (стоимость по запросу).
  • Я с радостью скорректирую маршрут и продолжительность экскурсии в любую сторону без каких-либо доплат
  • В некоторые дни экскурсию могу проводить не я, а один из гидов моей команды. Я обязательно сообщу об этом заранее.
  • Лувр закрыт по понедельникам. Президентский дворец может изменить режим работы в дни особых мероприятий.
  • Некоторые горки в Парке Феррари могут быть закрыты на техническое обслуживание

Дополнительные расходы

  • Если вам нужен трансфер из Фуджейры — доплата 120$, за трансфер из Рас-Аль-Хайма — 90$, за трансфер из Аджмана — 50$, из Шарджи — 30$, из отелей Sheraton Sharjah Beach Resort и Coral Beach Resort Sharjah — 50$
  • Также по желанию можно посетить: Феррари-парк — 385 дирхам с человека, Лувр — 65 дирхам с человека, президентский дворец — 75 дирхам с человека. Если вы выберете одну или несколько из достопримечательностей, продолжительность программы увеличится (оплачиваются только входные билеты).
Место встречи: в вашем отеле или удобного для вас места
Далер
Далер
Команда гидов в Абу-Даби
Здравствуйте! Меня зовут Далер, я живу в ОАЭ с 2008 года, на Трипстере представляю команду гидов-знатоков Эмиратов. С удовольствием показываем путешественникам все значимые места страны и рассказываем про уклад и жизнь местного населения, с которой знакомы изнутри. Гарантируем, что вы получите много интересной информации и море впечатлений. Будем рад знакомству!

Отзывы об экскурсии

Екатерина 07.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Всем советую, если вы хотите посетить все самые знаковые места Абу-Даби за 1 день. Без спешки, без напряжения. Мы провели этот день с гидом Баха, который очень комфортно и уверенно вел рассказ про столицу. Если вы фанат исторических справок и нафталиновых лекций, то это не для вас. Если вы хотите провести день с знатоком города, аутентично погрузится в местную культуру - то вам это подходит. Я была с 2-мя дочками, они в восторге. И все было максимально безопасно с тз вождения (были отзывы ранее, поэтому решила и это уточнить)

Надежда 04.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Ездили на индивидуальную экскурсию из Дубая в Абу Даби. Гид Баха помог составить маршрут с учетом наших пожеланий, вовремя забрал из отеля, аккуратно довез туда и обратно, по дороге много рассказывал интересных фактов из истории и современной жизни страны, провел отличную экскурсию. Все прошло максимально комфортно и прекрасно, мы остались очень довольны и однозначно рекомендуем гида Баху!

Марина 28.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 7
Гид Рауф не был очень пунктуален при встрече. Рассказ об Абу-Даби был поверхностный. Машина была комфортной, места, куда нас возили - привлекательны и красивы.

Денис 27.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Гидом был Дильшод. Всё прошло круто, придраться не к чему. Даже фоток красивых наделал только в путь) Очень рекомендую.

Regina 27.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Огромное спасибо Шерзоду, который заменил Азиза в данной поездке. Рекомендую, заранее сообщать об изменениях. Шерзод замечательно провел поездку. Но были некоторые трудности, связанные с поздним выездом.
Далер
Здравствуйте Регина! Рад что Вам всё понравилось) Иногда бывает что и достаточно новая техника подводит, поэтому была замена автомобиля и гида, и время начало экскурсии, перенесено на пол часа. Будем стараться улучшать наш сервис и дарить нашим гостям яркие впечатления о Эмиратах. Приятных Вам путешествий))

Ольга 21.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Мы благодарны за организацию экскурсии по Абу-Даби для нашей компании 6 взрослых + 2 детей (предоставили 2 авто). Наш гид Баха достаточно много и интересно рассказывал и про жизнь, условия, и исторические факты и посещаемые нами места. Мог ответить на любой вопрос, за маршрут и приятное общение большое спасибо!) Напоследок еще сделал нам красивые фото на закате с видом на мечеть.

Оксана 21.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Добрый день, сегодня ездили на обзорную экскурсию по АБУ-ДАБИ. Нашим гидом был Али. Спасибо команде и Али особенно за замечательный день!! Ездили с сыном 11 лет, ему тоже очень понравилось! Али подобрал для нас оптимальный маршрут, посетили все основные достопримечательности, успели пообедать, поговорить в дороге весело и непринуждённо)). В машине было очень комфортно, была вода и снеки, за что отдельное спасибо, сын оценил. На закате проехали вдоль набережной, успели заскочить на рынок за фруктами. Так что день пролетел незаметно)). Отдельное спасибо Далеру за помощь и советы с билетами в парки аттракционов) В общем, всем советую, ребята молодцы, с вами было здорово))

Анастасия 16.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Все прошло хорошо, гид много рассказывал, показал что смог( до 10 мало что работало) , даже дал нам с мужем пройтись вдвоем, посидел с ребенком в машине) Помог с покупкой фиников и едой в Макдоналдс( у нас местной валюты не было, а доллары менять не хотелось) В общем нам все понравилось) Мы не подготовились и не знали что можно посмотреть, по итогу потом выяснили что увидели все главные достопримечательности👍 Эта экскурсия идеальный вариант провести время длительной стыковки👌

Юлия 10.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Ездили в Абу-Даби с Боха. Несмотря на плохую погоду (ливень), экскурсию не отменили, что нас очень порадовало. Во время поездки гидом были учтены все наши пожелания по достопримечательностям, которые мы хотели посетить. Боха - отличный водитель, организатор, рассказчик и фотограф. Было очень интересно и познавательно. Экскурсия проходила в форме непринужденного диалога и дружелюбной атмосфере. Это экскурсия произвела на нас самое яркое впечатление от посещения Эмиратов.

Павел 08.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Прекрасная экскурсия. Очень интересная и насыщенная. Прошлое и будущее. Религия и архитектура, местная кухня и искусство. Баха прекрасный гид и подстроиться под любые ваши пожелания .