Барселона — путешествие во времени

Познакомиться с историей развития города и впечатлиться архитектурой разных эпох
Вы погуляете по самым интересным местам каталонской столицы: средневековому Готическому кварталу, ремесленному Борну и буржуазному Эшампле. Я расскажу, как повлияли на жителей этих кварталов знаковые исторические события, почему в одних местах Барселоне удалось сохранить декорации прежних времен, а в других они были полностью разрушены. Вы почувствуете противоречивый каталонский дух и увидите город во всем его архитектурном многообразии.
€ 158 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 4 ч.
Размер группы: до 8 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.98
Отзывов: 51
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

От Средневековья к модернизму
Наше путешествие по эпохам начнется в Готическом квартале, за стенами которого горожане ютились до середины XIX века. Вы увидите Кафедральный собор и Королевскую площадь, погуляете по старинным еврейским улочкам и узнаете о традициях каталонцев Средневековья. Далее мы совершим прыжок в эпоху модернизма. Я расскажу, как жили и пытались переплюнуть друг друга в оригинальности нувориши Барселоны конца XIX века. Вы пройдете по зажиточному району Эшампле и увидите дома знаменитых архитекторов в стиле ар-нуво.

Саграда Фамилия и Борн
Мы доедем до Саграды Фамилии, где вы разгадаете, какие тайные знаки зашифровал на фасадах Гауди и в чем символический смысл библейских историй на стенах. Я расскажу, как протекала работа над храмом и какие этапы пережила великая стройка века. Следом мы нырнем в ремесленную Барселону в Борне. Мы пройдемся по знаменитой улице Рамбла и поговорим о ее истории. Попоем арии у театра Лисео и постоим на творении художника Миро. Повернем к дворцу Гуэля, одному из ранних творений гения Гауди, а на рынке Бокерия попробуем каталонские деликатесы.

Организационные детали

  • Переезды между объектами не включены в стоимость. По вашему желанию мы будем пользоваться общественным транспортом или такси.
  • Мы можем включить в экскурсию обед в каталонском кафе, где готовят незабываемую бутифарру, улиток и паэлью, а на десерт — традиционный «крема каталана». Обед оплачивается дополнительно.
Место встречи: у Кафедрального собора
Ludmila
Ludmila
Гид в Барселоне
Меня зовут Людмила — в прошлой жизни я российский журналист, преподносящий информацию завораживающе интересно. Я влюблена в этот чудесный город и поделюсь всеми вехами его жизни. Легенды оживают в декорациях Барселоны, и каждая история пронизана интригой. Этот город перенёс множество важных событий, решений, открытий. Его любили великие безумцы — Колумб, Сальвадор Дали, Пикассо и Гауди. И я вам расскажу, за что.

Отзывы об экскурсии

Екатерина 14.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 6
Спасибо Людмиле за экскурсию, приятная милая девушка, 4 часа пролетели незаметно, рекомендую

Саша 03.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Благодаря Людмилы я влюбилась в этот город!!! Чудесная экскурсия , много интересной и не нудной информации.всем рекомендую ваш сайт и Людмилу особенно:) спасибо большое

Mikhail 30.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Благодарим Людмилу за очень интересную экскурсию по Барселоне. Продуманный маршрут, отличная подача информации, сразу видно как Людмила любит Барселону и очень хорошо её знает. Экскурсия прошла легко, не перегружая, но очень интересно, информативно и познавательно. Еще раз спасибо!

Маргарита 23.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Нам очень понравилось знакомство с Барселоной, благодаря Людмиле, замечательный гид и рассказчик, с ней мы узнали много интересных деталей об истории Каталонии, творениях Гауди, жизни города и почувствовали его атмосферу. Обязательно вернёмся ещё!

Sergey 09.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Хорошая экскурсия, понравилась. Рекомендую гида 👍

Денис 06.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 15
09/07/23 вместе с семьей посетили экскурсию по Барселоне вместе с Людмилой. Остались очень довольны прогулкой, несколько часов пролетели незаметно. Маршрут был составлен удобно, успели увидеть очень многое и прослушать увлекательный рассказ про барселонские достопримечательности. Большое спасибо, рекомендуем!

Юлия 02.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Людмила очень профессиональный и интересный рассказчик, 4 часа пролетело незаметно Обязательно рекомендую и жду новых встреч

Irina 16.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Людмила знает много исторических фактов, которые она умело вплетает в свои рассказы. Водит по нетривиальным местам, знает «изюминки» города. С ней очень легко и приятно общаться. 4 часа пролетели незаметно. Рекомендую!

Виктория 12.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Хочу выразить огромную благодарность Людмиле за увлекательную экскурсию. Впечатления просто потрясающие! Информация предоставлена очень интересно , что время пролетело незаметно.

Ирина 25.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Добрый день. Была на экскурсии с Людмилой, хочу отметить очень хорошо составленный маршрут и интересную подачу информации, и с интересом проведенное время. Большое спасибо! Рекомендую данную экскурсию