От Медиолана до Милана — 2500 лет истории

Погрузиться в прошлое города, услышать о его жителях и исследовать интереснейшие локации
Милан дышит не только модой и бизнесом, его жизнь — многогранна. Вы узнаете о судьбе города: его появлении тысячелетия назад и современности. Я расскажу о событиях, которые изменили Европу, и людях, состоящих в родстве с городом. Развею стереотипы о миланцах и подарю вам новый взгляд на столицу Ломбардии.
€ 180 € 135 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3 ч.
Размер группы: до 6 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.87
Отзывов: 97
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Летопись города и его настоящее
Отправной точкой знакомства с Миланом станет рассказ о его основании 2,5 тысячи лет назад. Вы узнаете, кто воздвиг город и почему его назвали Медиоланом. От эпохи к эпохе проследите его хроники и разберётесь в австрийском и испанском периодах Милана. Я открою, какие события, происходившие здесь, изменили Италию и Европу. Чем город и вся страна живут сегодня, как складываются отношения России и Италии — мы поговорим об устройстве страны и современном Милане.

Секретные уголки и знаменитые объекты
Вас ждут самые интересные локации Милана. Замок Сфорца напомнит московский Кремль, а я объясню, как сооружение переживало разные эпохи. Вы поймёте, что скрывается под площадью Дуомо и как Ла Скала стала главным музыкальным театром мира. Увидите церковь Санта-Мария-делле-Грацие, которая притягивает поклонников Леонардо со всего света, и прогуляетесь по палаццо Брера. В маршрут войдёт и галерея Виктора Эммануила, где находятся магазины домов мод и старейшие рестораны. Здесь также есть тайное окно в полу, туринский бык, приносящий счастье, и росписи, значение которых вы откроете на экскурсии.

Милан в лицах
От великого Да Винчи до Александра Суворова — с городом связано много известных личностей. Я расскажу о казаках и забытых заслугах императора Павла I и поясню, причём здесь итальянский город. Вы прикоснётесь к судьбам архитектора галереи Виктора Эммануила и Наполеона. Конечно, мы обсудим и жизнь простых миланцев. Я развею некоторые стереотипы о горожанах, поделюсь местными легендами и опытом проживания в стране.

Место встречи: в районе метро Cairoli Castello
Ekaterina
Ekaterina
Гид в Милане
Добрый день! Я — режиссёр-документалист, политолог. В период работы на телевидении специализировалась на фильмах и программах об исторических личностях и людях искусства. В Милане живу уже 10 лет. Гражданка Италии. Мне нравится развеивать мифы и стереотипы, анализировать происходящие общественные и политические процессы в контексте исторических событий.

Отзывы об экскурсии

Kirill 15.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Большое спасибо Екатерине за экскурсию! Мы остались довольны общением и материалом. Рекомендуем!

Jelena 12.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 10
Прекрасная неординарная экскурсия. Великолепно образованный экскурсовод!

Светлана 31.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 10
Очень понравилась экскурсия! Прежде всего потому,что помимо исторических нюансов города Екатерина рассказала об особенности жизни современных жителей Милана. Видно,что гид с серьёзным багажом знаний и постоянно пополняет копилку новым материалом. Отдельное спасибо за рекомендации ресторанов и по шопингу!🫶

Дарья 28.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 6
Самая неудачная экскурсия в нашем путешествии по Италии. Сомнительные знания, неровная речь, путанные рассказы, ссылки на гугл как на авторитетный источник. Нас было четверо, и мы все вежливо молчали, до самого конца надеясь, что вот сейчас мы придем на новую точку, и там все-таки узнаем что-то интересное. Но нет. Это были впустую потраченные время и деньги, никому не рекомендую. Извините, Екатерина, что мы не смогли сказать вам это в лицо, хотя сбежать хотелось уже на второй час.
Ekaterina
Благодарю Вас за отзыв. Если Вас смутило изложение материала или наполнение экскурсии, стоило просто об этом сообщить. За пять лет работы я впервые сталкиваюсь с подобной реакцией и это, несомненно, ранит. Мои источники - не гугл, а долгие годы обучения, которые подтверждает диплом магистра Академии Изящных Искусств Бреры. Всего доброго!

Виктория 26.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Впервые полетели в Милан и остались довольны. Конечно же большая заслуга в этом экскурсовода Екатерины, хочется отдельно сказать ей спасибо. Это была одна из самых лучших экскурсий, и поэтому захотелось снова вернуться в Милан. В будущем планирую заказывать экскурсии через Tripster в других городах, так как процедура подбора тура очень понятна и проста, и в целом организация на высоком уровне.

Елена 22.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Мы уже бывали в Милане и в части локаций, которые мы проходили на экскурсии, но без гида. И очень не хватало оживить сложившиеся в голове представления интересными фактами, реальными историями города и городским легендами. Екатерина помогла нам составить более объемное и целостное представление об истории города. Спасибо большое. Рекомендуем

Анна 14.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Екатерина очень эрудированная, профессиональная, тактичная гид. Три часа прошли незаметно. Было интересно и познавательно. Рекомендую

Александр 10.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 6
Все очень понравилось! Вся информация изложена очень доступным языком и в очень увлекательном формате. Большое спасибо. Особенно за улицу белых цветов)

Диана 22.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Екатерина замечательно провела экскурсию. было очень интересно. она глубоко знает историю и ее история была ненавязчивой и разнообразной. очень рекомендую мнен и моим подругам (нас было шестеро) очень понавилась экскурсию. Спасибо!

Анжела 15.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 5
С большим удовольствием побывали на экскурсии с Екатериной,за что ей огромное спасибо - так интересно и доступно подать информацию ,не перегружая ее цифрами и датами,- это качество настоящего профессионала! Нам было интересно все- от истории до современной жизни и советов по местной кухне. При возможности воспользуемся ее услугами ещё не раз. Спасибо!