Лиссабон от Одиссея до Криштиану Роналду!

Проследить путь города, понять истоки его характера и узнать о местной жизни на обзорной прогулке

Хотите увидеть Лиссабон, каким его ждёшь — городом мореплавателей, холмов и колоритных улиц с плиткой азулежу? За три часа вы обойдете знаковые места, а я живым языком расскажу об истории, тайнах, вкусах и жителях столицы. Вы поймёте, как прошлое отразилось на современном городе, и запомните вашу первую встречу.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3  часа
Размер группы: до 5 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 5
Отзывов: 2
Место встречи: на площади Rossio

€ 90 за экскурсию
?
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

3000 лет за 3 часа
На прогулке я погружу вас в прошлое португальской столицы, которая помнит финикийцев, римлян, арабов, крестоносцев, тамплиеров и многих других. Рассказы не будут похожи на скучные лекции, но откроют главное из истории города. Вы услышите легенду об основании города Одиссеем и о петушке Кукарелла, символе справедливости Португалии. Вспомните великих мореплавателей и узнаете о страшном землетрясении, лиссабонских масонах и португальских монархах.

Самое интересное на карте Лиссабона
Мы будем гулять по историческим и атмосферным районам — Байше, Моурарии, Алфаме и Байрру-Алту. Пройдем через нарядные площади — Россио, Фигейра, Комерции. По дороге вы увидите дворец Независимости, монументальный замок св. Георгия, развалины римского театра, Триумфальную арку, мост 25 апреля (так похожий на мост в Сан-Франциско), городской лифт Санта-Жушта и другие знаковые места — я расскажу главное о каждом. Кроме того, вы заглянете в две церкви и Кафедральный собор Лиссабона.

Чем дышат Лиссабон и лиссабонцы
Вам откроется и прошлое, и настоящее солнечного города. Мы поговорим о том, как начинается день каждого португальца, о местном неспешном образе жизни и философии. И, конечно, о еде: традиционных сладостях, блюдах с треской, многочисленных наливках и винах. Я с радостью порекомендую, где все это попробовать, а также что еще посмотреть, где послушать национальный романс фаду и как добраться до интересных мест за городом.

Организационные детали

  • Это пешеходная экскурсия.
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды.
Игорь
Игорь
Представитель команды гидов в Лиссабоне
Живу и дышу туризмом. Работаю с командой гидов в Лиссабоне. Мы проводим индивидуальные и групповые экскурсии, организуем туры, трансферы, встречи и сопровождение, а также снимаем видеоклипы на территории Португалии. Поможем вам понять и полюбить Лиссабон!

Отзывы об экскурсии (2)

Екатерина 29.07.2019
Отличная экскурсия! Много интересных фактов и подробностей из истории города! Очень обаятельный гид Игорь!
Зарема 05.07.2019
Спасибо Игорю за прекрасную экскурсию!! Он учёл наши пожелания и все прошло отлично!! Интересная подача информации!!