По Нижнему Новгороду на автомобиле!

Самые интересные места и лучшие панорамы города на обзорной авто-пешеходной экскурсии

Вы погрузитесь в богатую историю Нижнего Новгорода и увидите его «визитные карточки»: кремль, Чкаловскую лестницу, Стрелку, купеческие палаты и собор Александра Невского. Я раскрою местные секреты, поделюсь занимательными фактами и сделаю все, чтобы вы полюбили наш чудесный город!

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3.5  часа
Размер группы: до 6 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 5
Отзывов: 110

6000 руб. за экскурсию
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Знакомство с Нижним Новгородом
Пожалуй, главная «изюминка» Нижнего Новгорода — разнообразие шикарных панорам. Вы насладитесь захватывающими видами на Стрелку Волги и Оки, оцените необычную Чкаловскую лестницу в виде восьмерки и увидите купеческие палаты допетровского времени. А также посетите старинный нижегородский кремль, рассмотрите величественный собор Александра Невского и знаменитую церковь собора Пресвятой Богородицы, выдержанную в эстетике «строгановского барокко».

История и легенды города
Нижний Новгород — город с богатой историей. Я расскажу, когда и кем он был основан и как ему удалось стать центром Великого княжества Суздальско-Нижегородского. А также поделюсь интересными фактами о Великой Смуте XVII столетия, освобождении Москвы от польско-литовских интервентов и народном ополчении Минина и Пожарского. Поясню, почему Нижний Новгород именовали «карманом России» и как с этим фактом связана Макарьевская ярмарка.

Организационные детали

  • Я открыт к любым вашим предложениям и пожеланиям
  • Экскурсия автомобильная, но по территории Кремля мы будем ходить пешком
Станислав
Станислав
Гид в Нижнем Новгороде
Добрый день, меня зовут Станислав. Если вы собираетесь к нам в гости впервые, я просто покажу Нижний Новгород таким, каким люблю его сам. Уже приезжали раньше? Отлично! Тогда поедем неизведанными дорогами, ведь у нашего города множество лиц. Охотно стану вашим проводником и по другим интересным местам Нижегородской области: Арзамас, Балахна, Городец и Семёнов. На экскурсиях я с радостью отвечу на любые вопросы. Выражений из разряда «все мы, конечно, читали» или «каждый должен знать» вы от меня не услышите!

Отзывы об экскурсии (110)

Людмила 03.11.2023
02.11.2023г были на экскурмии : По Нижнему Новгороду на автомобиле со Станиславом.Остались очень довольны! Станислав глубоко владеет материалом,хорошо поставленная речь,излагает живо,с юмором,Экскурсия прошла на одном дыхании.Рекомендуем!
Ирина 30.10.2023
На экскурсии со Станиславом были 4 октября. Был чудесный осенний день... и как же нам повезло с экскурсоводом!!! Умный, интеллигентный, слушать его очень приятно и интересно!!! Спасибо Станиславу!!!! Всем рекомендуем!!!!
Ольга 28.10.2023
Очень интересно и познавательно!
Елена 28.10.2023
Чудесный город, который встретил нас шквальным дождем и ветром, показал нам Станислав. С ним мы забыли про погоду и наслаждались стремительным рассказом о богатой истории Нижнего Новгорода. Супер профессионал. Любящий свой город, настоящий историк. Как жаль, что удовольствие быстро кончилось. Мечтаем вернуться и отправиться по соседним городкам. Завидуем тем, у кого экскурсия со Станиславом только впереди! Да, и если вас застанет в пути дождь, не волнуйтесь, у Станислава их куча!))
Кирилл 27.10.2023
Хотим сказать огромное спасибо нашему экскурсоводу. Он помог нам окунуться в сказку под названием Нижний Новгород!Очень интересно и увлекательно!Прекрасная речь, умение заинтересовать, мы впечатлены глубокими знаниями и искренней любовью к своему городу.Большое спасибо за прекрасно проведенное время!
Елена 26.10.2023
Были в Нижнем Новгороде первый раз.Нашу индивидуальную экскурсию проводил удивительный и замечательный гид Станислав,который обладая поистине энциклопедическими знаниями,не сделал свой рассказ сухим и скучным,а погрузил нас в истрию этого прекрасного города и буквально влюбил нас в него.Уже через несколько минут нашего знакомства,поняли,что не ошиблись.Сложно представить себе человека,который рассказал бы про свой город с большей любовью,с большим трепетом и готовностью поделиться всеми его красотами !Одно НО!Невозможно увидеть все и за раз,а поэтому мы сюда обязательно вернёмся и обязательно с нами будет именно Станислав.Огромное спасибо ему ещё раз !
Дмитрий 14.10.2023
Станислав потрясающий , обширные знания от человека, который родился в НН, и любит свой город. Мы получили максимум информации за обговоренное время
Наталия 13.10.2023
Спасибо Станиславу за интересную прогулку по Нижнему Новгороду, нас было четверо и ни разу не пожалели, что поехали, хотя погода была весьма противоречивой и испытала нас и дождем и шквалистым ветром) Станислав не только аккуратный водитель и грамотный собеседник, но еще и человек с отличным чувством юмора. Будем обязательно рекомендовать своим друзьям данного экскурсовода!
Екатерина 13.10.2023
Очень динамично и увлекательно! Станислав забрал нас от отеля на машине, в которой мы прекрасно уместились семьей из 5 человек. Погода была разная, но у Станислава есть зонты, если вы забыли свой. Узнали много интересного о городе, сделали кучу красивых фото. Обязательно вернемся снова!
Арина 11.10.2023
Великолепная экскурсия! Содержание и маршрут выше всяких самых восторженных комплиментов! Станислав был пунктуален и всю поездку держал высокий темп подачи информации. Мы были восхищены глубокими знаниями Станислава о городе, его чувством юмора и легкостью подачи самых сложных фактов из истории Нижнего. Искренне рекомендую всем! Обязательно для тех, кто впервые гостит в этом чудном городе!
Яна 11.10.2023
Сказать что понравилось -это ничего не сказать. Вся семья осталась в полнейшем восторге и под сильным впечатлением от экскурсии. Станислав очень интересно рассказывает, с юмором. Видно что человек любит свой город и свою работу. Приедем обязательно ещё.