Левый берег — другая сторона Тбилиси

Прогулка по самобытному району Чугурети для тех, кто уже исследовал главные достопримечательности
Вы посетите уютный левобережный Тбилиси, похожий на маленький европейский городок с неизменным местным колоритом: резными деревянными балконами и живописными двориками. Я покажу вам улицу граффити, русскую православную церковь, самый старый столичный мост, дом, где останавливался Лев Толстой, блошиный рынок и множество других интересных мест, куда редко ступает нога туриста.
от € 50 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2.5 ч.
Размер группы: до 10 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 13
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Левый берег вчера и сегодня
Я расскажу, как рос и расширялся Тбилиси на протяжении истории: кто селился на гостеприимных берегах реки Куры, как в городе появились германские колонисты и какие новшества они привнесли. Вы пройдете по улице, украшенной граффити, и увидите, во что местные жители превратили советскую швейную фабрику. А также узнаете историю генерала, который навсегда остался верен Родине, и прогуляетесь по местам, где когда-то бродил Максим Горький, обдумывая свой первый рассказ «Макар Чудра». В Тбилиси бывал и Лев Толстой — я с радостью покажу вам дом, в котором он жил.

Древние улицы, храмы, мосты и колоритный блошиный рынок
Вы увидите местные святыни: русскую православную церковь св. Александра Невского и католический храм св. Петра и Павла. Перейдете через реку по старейшему мосту Тбилиси и посмотрите на резиденцию действующего президента Грузии, дворец принца Ольденбургского, построенный для красавицы Аграфины, парк родного языка и ряды блошиного рынка у Сухого моста. Я поделюсь с вами секретами многогранной и многоликой грузинской столицы и помогу полюбить ее навсегда!

Организационные детали

Экскурсия не подразумевает дополнительных расходов.

Место встречи: — Парк 9 апреля
Олеся
Олеся
Гид в Тбилиси
Я не только дипломированный гид, но ещё и коренная жительница этого прекрасного, солнечного и гостеприимного города Тбилиси. Уже несколько столетий моя семья живёт в Грузии. Все мои предки приехали сюда не по своей воле, а потом никто так и не смог покинуть этот город. Грузия покоряет, заставляет любить себя невероятной любовью. И я хочу поделиться с вами своей страной, своим любимым городом Тбилиси.

Отзывы об экскурсии

Виктория 16.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Очень интересная экскурсия. Были на экскурсии с ребёнком 13 лет, всем довольны. Олеся интересный и очень приятный собеседник. Прошли по новому городу приятными маршрутами, заглянули в уютные дворики, которые сами никогда бы не заметили, узнали много интересного об истории города. Спасибо, рекомендуем)

Вадим 02.12.2022
Посетил(а) экскурсий: 16
Интереснейшая прогулка, Олеся-замечательная рассказчица: очень интересно, интеллигентно, аккуратно и со вкусом, в дружеской атмосфере показала такие места в Тбилиси, которые мы бы сами не увидели. Идеально проработанный маршрут и очень милые улочки «непарадной» части Тбилиси ждут вас! Однозначно рекомендуем всем!

Аня 08.11.2022
Посетил(а) экскурсий: 47
Через человека начинаешь познавать и любить город. Благодаря Олесе Тбилиси стал еще ближе, понятней, родней и любимей. В следующий раз обязательно будем жить на левом берегу, потому что там очень интересно и душевно. Олеся, благодарим!

Татьяна 24.09.2022
Посетил(а) экскурсий: 4
Искали необычную экскурсию по Тбилиси и нашли то, что нужно. Неспеша мы гуляли вместе по местам, где туристов не так много и увидели Тбилиси совсем с другой стороны. Олеся замечательный рассказчик и интересный собеседник. Спасибо!

Андрей 10.01.2022
Посетил(а) экскурсий: 4
Отличная экскурсия по нестандартному маршруту, подойдет для тех кто не первый раз в Тбилиси и уже видел все основные достопримечательности центра или просто хочет полнее узнать историю города. Олеся прекрасно знает город и его историю, прогулка проходила в спокойном темпе, что важно для получения больших впечатлений от города. Рекомендую!

Галина 04.03.2020
Посетил(а) экскурсий: 2
10 февраля,понедельник, в Тбилиси температура воздуха в 10-00 была минус 9 градусов. Это не помешало нашему гиду прийти вовремя на встречу. Экскурсия была пешая и длилась три часа. Наш экскурсовод- Олеся, очень грамотно составила порядок движения с просмотром видовых моментов и заинтересовала новой и глубокой информацией. Холода, очень не характерного для этих мест, мы не почувствовали, т.к. двигались достаточно энергично. За это время мы узнали о городе и его истории очень много нового и интересного. И все это благодаря нашему экскурсоводу - Олесе. В Тбилиси мы не первый раз. На экскурсиях уже были. Но в этот раз были приятно поражены высоким уровнем квалификации нашего экскурсовода. Кроме этого, Олеся просто обаятельный человек, что немаловажно при общении с людьми. Огромное ей спасибо. Рекомендуем и экскурсию и гида.

Мила 23.09.2019
Посетил(а) экскурсий: 2
Очень повезло с милой Олесей! Нам показали район города,о котором мы даже и не знали. Кроме наинтереснейшей экскурсии,мы посетили несколько мест,необходимых каждому туристу) Огромное спасибо гиду! С такими профи,как Олеся, хочется постоянно общаться!

Екатерина 10.08.2019
Посетил(а) экскурсий: 3
Очень интересная экскурсия !!! Олеся показала нам «другой» удивительный Тбилиси. Много гуляли, но было легко , так как шли в спокойном темпе. И когда уставали могли присесть на лавочку и дальше слушать увлекательный рассказ )) Эту экскурсию мы выбрали для себя вместо обзорной и остались очень довольны!

Оксана 24.05.2019
Посетил(а) экскурсий: 14
Спасибо огромное Олесе за эту душевную прогулку- экскурсию! Было очень комфортно, интересно, познавательно. Левый берег- теперь моя любовь, в следующий раз жить только там. Район чудесный, парадные старых домов невероятно красивые. Фабрика с граффити крутая. Расставаться не хотелось совсем. Помимо графика экскурсии Олеся с нами провела ещё много времени и очень помогла с вином, украшениями и метро. Однозначно советую на все 200%. У других гидов в программах этого района нет!

Светлана 23.05.2019
Посетил(а) экскурсий: 3
Очень благодарна Олесе за экскурсию. Показала такие места и красоты про которые в интернете ничего не написано. Мне было с ней очень душевно и комфортно. Рекомендую всем.