Тиволи за один день

Заглянуть на роскошные виллы и насладиться каскадом фонтанов, осмотреть город и найти храм Сивиллы

Старинный Тиволи находится менее чем в получасе езды от итальянской столицы — не побывать здесь просто кощунственно! Я покажу вам сказочные виллы с роскошными садами и фонтанами, руины древнего храма и водопад над пропастью, а также расскажу немало удивительных историй об этом городке.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 5  часов
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 4.9
Отзывов: 10

€ 140 за экскурсию
?
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Губернаторский дворец
Вы посетите Виллу д’Эсте — одну из самых знаменитых итальянских вилл и шедевр гидравлики. Прогуливаясь по аллеям, вы узнаете историю основания великолепного парка с более чем ста фонтанами, ставшего прототипом для Версаля и Петергофа, и строительства виллы из камней монастырских стен. Я расскажу необычные факты о владельце — кардинале Ипполито II д’Эсте — и творческом гении архитектора Пирро Лигорио, а также проведу к водному органу, где струи воды формируют музыку, фонтану Ромулетта, представляющему Рим в миниатюре, и легендарному фонтану Нептуна — апогея творчества Бернини.

Белые стены, храмы и кипарисы
Далее вас ждет прогулка по исторической части города, которая своим основанием относится к Древнему Риму. Считается, что в те давние времена здесь жила великая прорицательница Сивилла Тибуртинская, предсказавшая императору Августу приход младенца Иисуса Христа, «который могущественнее всех римских богов». Мы увидим прямоугольный остов и ионические колонны, оставшиеся от ее храма, и поговорим о жизни тогдашнего Тибура.

Шум водопада и Вилла Грегориана
Последней остановкой станет Вилла Грегориана с натуральным 120-метровым каскадом, сформированным рекой Аньене и воспетым многими художниками. Нашему взору предстанет образец «романтического сада» с водопадами, гротами, обрывами и крутыми тропинками. Я расскажу о значении подземных галерей, изменивших течение реки, и храме Весты, находящемуся неподалеку.

Организационные детали

  • Транспорт не входит в стоимость. Экскурсия может проходить на автомобиле гида Opel Zafira (+200 евро) или на Mercedes с водителем (+400 евро).
  • Дополнительные расходы: входной билет на виллу д’Эсте — 10-16 евро, для детей до 18 лет вход бесплатный, на виллу Адриана — 12 евро для взрослых, для детей до 18 лет — бесплатно
Ирина
Ирина
Гид в Риме
Я живу в Италии с 2002 года. Работаю много лет в сфере туризма: сопровождающей в турах по Италии и Франции и гидом по Риму и региону Лацио. Италия — это музей под открытым небом! Ее можно познавать бесконечно. Предлагаю и начинающим туристам, и бывалым путешественникам, которых сложно удивить, открыть для себя другую Италию и увидеть места, которые лежат вдали от стандартных туристических маршрутов.Мы сможем спланировать маршрут с учетом ваших интересов. Я постараюсь влюбить вас в эту страну — и она, как возлюбленная, отроется перед вами со своей лучшей стороны.

Отзывы об экскурсии (10)

Андрей 29.10.2023
Нам всем понравилось, детям понравилось учиться Итальянскому языку пока ехали в машине. Огромное спасибо Ирине и ее спутнику. Привет из Новосибирска.
Михаил 18.08.2023
Большое спасибо Ирине за отличную экскурсию! Посмотрели очень атмосферный исторический центр Тиволи, со стороны -виллу Грегориана, очень впечатлили красоты виллы д’Эсте - и парк, и сама вилла! Ирина модифицировала маршрут с учетом нашей просьбы, посоветовала, где лучше пообедать и как добраться на автобусе до метро Рима. Однозначно рекомендуем!!!
Евгения 11.07.2023
Ирина великолепно организовала экскурсию, мы все успели и не очень устали. Отвечала на все наши вопросы, а мы, поверьте, любопытные. Очень рекомендую Ирину, Она настоящий профессионал. Нам запомнится этот день: насыщенный, интересный и при этом легкий!
Анатолий 02.05.2023
Экскурсия была интересной, Ирина хорший и интересный экскурсовод. Насладились рассказами Ирины и замечательными видами Тиволи.
Elena 21.04.2023
Совершенно очаровательное место для посещения. Получили огромное удовольствие от экскурсии! Неспешно прогуливались по парку, рассматривали стены и потолки виллы, слушали рассказы, покормили рыбок в фонтане, нанюхались лимонов, послушали необычный дождевой орган и тд. Спасибо Ирина!
Алла 13.03.2023
Очень довольны экскурсией. Ирина замечательный гид с обширными знаниями, обаятельный человек. Побывали вместе с ней в "раю на земле" - в городке Тиволи на вилле Д'эсте с прекрасным парком и удивительными фонтанами. Ирина обладает огромной информацией, рассказывает с воодушевлением, видно, что человек любит свою работу и любит своих клиентов, старается сделать все, чтобы нам было комфортно и интересно. По её совету пообедали в хорошем ресторане, расположенном в живописном месте с видом на лес, водопад. Очень советую Ирину как гида в Италии.
Екатерина 18.09.2022
Рим прекрасен, но очень хотелось увидеть красоты пригородов. Выбрали Ирину по описанию экскурсии и по отзывам. И не ошиблись. Ирина -удивительно легкий в общении человек и эрудированный гид. Мы с подругой не хотели брать экскурсию с машиной, и Ирина организовала очень комфортный проезд на общественном транспорте: приобрела нам билеты, заехала за нами в отель и доставила до места в лучшем виде:-) А в дороге мы знакомились друг с другом, с Римом и узнавали историю Тиволи. Сам Тиволи и вилла д’Эсте прекрасны! Нам повезло и с гидом, и с погодой! Фонтаны в лучах солнца великолепны. Водяной орган удивителен. Ирина показала все укромные уголки виллы и городка, все ракурсы для фото. Рассказ был увлекательным, а общение таким приятным, словно знали друг друга давно. От души рекомендуем!
Oleg 26.08.2022
Прекрасная экскурсия. Ирина внимательный и знающий гид. Очень рекомендуем
Anna 02.03.2020
Ирина-замечательный экскурсовод и душевный человек! И сама поездка в Тиволи была очень интересной. Это жемчужина, спрятанная недалеко от Рима. Остались очень довольны организацией и атмосферой. Обратимся еще раз обязательно!
Нина 14.01.2020
Ирина очень интересный , много знающий человек. Очень душевная,приятная собеседница. Профессиональный гид. Городок Тиволи и вилли дэ Эсте очень рекомендую к посещению. Напитаетесь красотой!