Познать античный Рим за 3 часа

По главным местам «столицы трех империй» на увлекательной прогулке
О, прекрасный Рим! Вечный город, который вобрал в себя разные эпохи и события. Вы пройдете по важным местам и вехам древнего Рима, окунетесь в чарующую атмосферу его мифов и легенд, а в итоге — начнете лучше понимать «столицу трех империй» и ее историю. На нашем пути встретятся Колизей и Капитолийский холм, площадь Венеции, театр Помпей, Пантеон и другие легендарные достопримечательности города.
€ 30 за человека
Групповая экскурсия
Продолжительность: 3 ч.
Размер группы: до 6 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.91
Отзывов: 34
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

От Флавия до Ромула и Рема: герои древнего города
Начнём прогулку у Колизея — одного из самых знаменитых сооружений античности. Я расскажу, почему амфитеатр также носит имя Флавиев, поделюсь историей строительства монумента и напомню о временах, когда на протяжении трех веков Колизей использовался для жестоких зрелищ Древнего Рима — гладиаторских боев. Мы пройдём по Императорским форумам: Августа, Нервы, Домициана и Трайана и поднимемся на Капитолийский холм, где когда-то находился главный храм Зевса Капитолийского. Здесь вы встретите символ Рима — волчицу, по легенде вскормившую Ромула и Рема. На этом историческом месте я поделюсь легендой о братьях-близнецах, которые основали город, и открою удивительные страницы их биографии.

Рим — там, где встречаются эпохи
Вы окажетесь на площади Венеции и увидите дворец, построенный венецианским папой. Я проведу вас к знаменитому балкончику, с которого выступал Муссолини, и покажу монументальный алтарь Родины с вечным огнём неизвестному солдату Первой Мировой войны. А еще вы познакомитесь с говорящими статуями, которые вот уже многие столетия обмениваются между собой сенсационными новостями и остроумными стишками. Я объясню, почему статуи «заговорили», и покажу вам еще одно легендарное место — ступеньки театра Помпей, где был убит Юлий Цезарь.

Мы также посетим Пантеон — храм всех богов и самую красивую барочную достопримечательность — площадь Навоны, где вы полюбуетесь знаменитым фонтаном четырех главных рек и континентов.

Организационные детали

  • Обратите внимание: экскурсия проводится минимум для двух человек. Пожалуйста, прежде чем оплачивать заказ на одного человека, уточните у гида, состоится ли экскурсия в этот день.
  • Экскурсия пешеходная, дополнительных расходов не предусмотрено.
Место встречи: у метро Colosseo
Расписание: "в понедельник, среду и пятницу в 09:00"
Ирина
Ирина
Гид в Риме
Я живу в Италии с 2002 года. Работаю много лет в сфере туризма: сопровождающей в турах по Италии и Франции и гидом по Риму и региону Лацио. Италия — это музей под открытым небом! Ее можно познавать бесконечно. Предлагаю и начинающим туристам, и бывалым путешественникам, которых сложно удивить, открыть для себя другую Италию и увидеть места, которые лежат вдали от стандартных туристических маршрутов.Мы сможем спланировать маршрут с учетом ваших интересов. Я постараюсь влюбить вас в эту страну — и она, как возлюбленная, отроется перед вами со своей лучшей стороны.

Отзывы об экскурсии

Feride 15.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Спасибо большое за экскурсию. За 2 часа увидела, те места, которые сама бы и не нашла.

Олег 08.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 8
Супер экскурсия. Всё понятно и очень интересно. Дочери тоже понравилась экскурсия. Обязательно будем обращаться.

Sergei 03.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 6
В целом понравилось, однако группа была 9 человек. Больше чем заявлено и в такой большой группе, тем более в Риме, без наушников было очень неудобно. Ирина рассказывала много интересного про Рим и места, но информация на ходу пролетала мимо. В плотном потоке туристов в Риме сложно постоянно держаться близко к гиду. Хорошо, что много останавливались и тогда вовлечнность и интерес возвращались. Понравилась особенно вторая часть маршрута.

Никита 25.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Отличная экскурсия с очень интересным маршрутом. Ирина прекрасный специалист, которая отлично владеет темой и преподносит ее максимально интересно. Рекомендуем к посещению данную экскурсию.

Анастасия 09.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 14
Одина из лучших экскурсоводов. Интересная программа.

Андрей 05.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Гид Ирина была просто великолепна! Во-первых, она проявила огромное знание и страсть к истории Рима. Она рассказывала о каждом месте, каждой памятке и каждой исторической личности с таким энтузиазмом, что мы не могли не увлекаться ее рассказами. Кроме того, экскурсовод была очень профессиональной и дружелюбной. Она ответила на все наши вопросы и даже дала нам много интересных советов о том, как провести время в Риме. Наконец, я хочу отметить организованность экскурсии. Гид планировала маршрут таким образом, чтобы мы могли увидеть как можно больше достопримечательностей за короткое время. Кроме того, она была очень гибкой и учитывала наши пожелания. В целом, я очень рекомендую эту экскурсию всем, кто хочет узнать больше о Риме и провести незабываемое время в этом прекрасном городе. Большое спасибо Ирине за отличную работу!

Оксана 14.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 10
Спасибо большое гиду Ирине! Три часа пролетели как одно мгновение. Рим открылся для нас интересными легендами и многовековой историей. Однозначно рекомендую гида Ирину и экскурсию по античному Риму!!!

Dmytro 24.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Замечательная экскурсия. Ирина была очень приветлива и встретила нас возле выхода из станции метро. Материал был подготовлен, оказался интересным и увлек. Успели и прогуляться, и угоститься, и послушать интересные истории и факты. Ирина оказалась приятным экскурсоводом и собеседником, дала полезные советы. Для знакомства с городом, если мало времени и есть переживания потратить драгоценное время в самостоятельных поисках локаций рекомендую этого гида и трехчасовую экскурсию. Вы не пожалеете и останетесь под хорошим впечатлением. Ирина, спасибо большое.

Olzhas 22.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Классная и информативная экскурсия с Ириной - подробно и в деталях объяснит историю Вечного города и ответит на все возникающие вопросы!😊

Анна 09.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Очень познавательная экскурсия- Ирина замечательно преподнесла материал. Несмотря на жаркий день, три часа пролетели незаметно и даже захотелось продолжить ознакомление в компании Ирины. Обязательно воспользуемся услугами Ирины в следующий наш приезд.