Минск изнутри

Известные и тайные места белорусской столицы на обзорной экскурсии

Минск славится своей богатой историей! Он был и богатой столицей княжества, и заштатным губернским городом. Вы услышите самые интересные факты его прошлого и настоящего, увидите главные достопримечательности и узнаете, как и чем живут минчане.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2.5  часа
Размер группы: до 10 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 4.88
Отзывов: 292
Место встречи: Площадь Независимости

₽ 4500 за экскурсию
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Самое-самое на площади Независимости
Площадь Независимости — административный центр современного Минска, органично сочетающий довоенную и послевоенную постройки. Вы услышите захватывающую историю старинного костела Святых Симона и Елены и рассмотрите дом Правительства, благодаря которому сюда переместился центр города. Кроме того, я покажу главный корпус университета, управление метрополитеном и горисполком.

Тайны Верхнего города
Верхний город — это исторический центр белорусской столицы. Вы увидите место, откуда начался Минск, узнаете происхождение его названия и поймете, почему на его гербе изображена Богоматерь. А еще прогуляетесь по Монастырскому кварталу, прикоснетесь к «денежному мешку» с Магдебургским правом, услышите бой часов на ратуше и даже посидите в карете мэра. А на модной улице Зыбицкой отведаете белорусское пиво, сваренное по старинным рецептам.

Путешествие во времени
В Троицком предместье, квартале XIX века, вы зайдете в старинную аптеку и узнаете, какое здание находилось рядом с ней два столетия назад. Заглянете в жилой дворик, увидите здание действующей синагоги и, если повезет, прикоснетесь к цветущему папоротнику. В завершение посетите остров Скорби и Печали, созданный в память о погибших в Афганистане.

Организационные детали

  • Доплата за экскурсию — в белорусских рублях по курсу Национального банка Республики Беларусь на день проведения
  • Экскурсия полностью пешеходная и не предполагает дополнительных расходов
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
Кирилл
Кирилл
Представитель команды гидов в Минске
Наша команда гидов проводит экскурсии по городам Беларуси и России. Каждый маршрут выстроен так, чтобы вы увидели классические достопримечательности и заглянули в необычные локации, любимые местными жителями. Надеемся на скорую встречу!

Отзывы об экскурсии (292)

Ольга 04.11.2023
Чудесная Татьяна настолько интересно излагает материал, что заинтересовала даже 11-летнего подростка! Провела нас прекрасным и продуманным маршрутом, получилась не просто обзорная экскурсия, а прекрасная прогулка с посещением «секретных» мест. Спасибо большое! Будем смело рекомендовать друзьям 👍🏻
Екатерина 03.11.2023
Посетили экскурсию "Минск изнутри" . Очень понравилось, увлекательно, динамично, не скучно, интересно и познавательно. Получили от экскурсии именно то, что ожидали. Спасибо!
Ирина 01.11.2023
Прекрасная экскурсия! Экскурсовод Марина - превосходный рассказчик. Очень интересно, легко, весело. Провела нас по основным знаковым местам Минска. 2,5 часа пролетели незаметно. Довольны остались и взрослые, и дети. С удовольствием отправились бы с ней и на другие экскурсии
Татьяна 31.10.2023
31 октября мы имели счастья, радость и удовольствие познакомиться с прекрасной столицей Беларуси городом Минском. Наша прогулка сопровождалась великолепным рассказом гида Виталия, который очень интересно, познавательно, а главное с любовью поведал об истории и достопримечательностях своего города. Мы увидели не только центральные улицы, проспекты и площади, но и заглянули в живописные дворики Минска. Экскурсия завершилась на поэтической ноте. Стихотворение поэта М. Богдановича, прочитанное на белорусском языке показало нам его лиричность и напевность. Было очень приятно и душевно. Благодарим Виталия за высокий профессионализм!!! С уважением гости из Северодвинска.
Максим 31.10.2023
Галина с энтузиазмом и со знанием дела провела увлекательно экскурсию, спасибо ей большое!!!
Максим 31.10.2023
Отлично прошла экскурсия, Татьяна очень интересно рассказала о городе для взрослых и детей. Если приедем еще в Минск, то однозначно к ребятам обратимся.
Юрий 30.10.2023
Великолепная экскурсия. Экскурсовод мастер своего дела, очень много и интересно рассказала о Минске, историческом Минске. Время пролетело незаметно. Всем рекомендуем.
Светлана 27.10.2023
Экскурсия « Минск изнутри» 7 октября провели замечательный день, с экскурсоводом Мариной. На все наши дополнительные вопросы, сразу давались ответы. Интересная подача материала, без занудства и монотонности. Спасибо большое , будем рекомендовать обязательно
Вера 25.10.2023
Отличная экскурсия , гид Галина- просто умничка, приятная девушка, с интересно поставленной речью, три часа пролетели на одном дыхании, не хотели ее отпускать, продолжая задавать вопросы. Выбирали между автобусной и пешеходной экскурсией, выбрали пешеходную по центру города и не пожалели. Всем рекомендую!
Рустам 24.10.2023
Очень понравилась экскурсия. Хоть и на улице было прохладно, но компания подучилась теплая )) было очень познавательно и интересно