Лучшие виды от Ниццы до Монако!

Отправиться на фото-охоту по красивейшим панорамным точкам и узнать историю Лазурного берега

Хотите оказаться «внутри» идеальных открыток Французской Ривьеры? Моя экскурсия позволит сделать это познавательно и с комфортом. Вы полюбуетесь Лазурным берегом с пяти живописных панорамных площадок: увидите, как яхты «рисуют» причудливые фигуры на воде, а солнце освещает нарядные набережные, посетите древнее поселение Эз и подышите свежим воздухом. Я наполню путешествие интересными рассказами об истории этих райских мест и, конечно, покажу отличные фото-ракурсы.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 5  часов
Размер группы: до 3 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 5
Отзывов: 2
Место встречи: на Американской набережной в Ницце

€ 499 за экскурсию
?
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Идиллические пейзажи
Вместе мы проедем по красивейшим панорамным площадкам Лазурного берега, где особенно приятно наслаждаться видами и свежим воздухом. В Ницце, в тенистом парке на холме Château, полюбуетесь Старым городом и знаменитой Английской набережной. С мыса на востоке Ниццы вам откроются виды бухты Ангелов и порта Лимпия, а со смотровой площадки городка Вильфранш-сюр-Мер — панорама его бухты и полуострова миллиардеров Сен-Жан-Кап-Ферра. Мы доедем почти до Монако: роскошное княжество вы увидите со смотровой на горе в деревушке Ла-Тюрби. Бонусом станет посещение деревни Эз — древнего поселения на высоте 400 метров, которое называют Орлиным гнездом.

Хроники Лазурного берега
Вы будете наслаждаться панорамами и делать фотографии с лучших ракурсов, а я — рассказывать об истории окрестностей. В Ницце помогу проследить путь города от древних римлян до современности, в Монако расскажу о судьбе княжества, а в Вильфранш-сюр-Мер — о наследии Древней Греции и 19 века, а также о русских на Лазурном берегу. По вашему желанию, в Эзе заглянем на парфюмерную фабрику Фрагонар, где поговорим об особенностях и славе французской парфюмерии.

Организационные детали

  • Транспортные расходы включены в стоимость (с вами будет гид и водитель).
  • Дополнительных расходов нет.
  • Удобная обувь обязательна!
  • Посещение парфюмерной фабрики бесплатное, но увеличит экскурсию на час.
Maria
Maria
Гид в Ницце
Зовут меня Мария, и вот уже 12 лет я делюсь своей, к счастью, разделенной любовью — историей. Историей событий, культуры и, конечно, традиций. Я историк-искусствовед по образованию, с моими гостями делюсь прекрасным, к чему, с великим удовольствием, причастна здесь, на Лазурном берегу.

Отзывы об экскурсии (2)

Тамара 12.09.2021
Экскурсия была с Марией, это чудесный человек, который добродушно встретил нас с мужем и провёл замечательную и увлекательную экскурсию, интересную..Рекомендуем Марию всем, кто хочет, чтоюы в памяти осталась масса позитивных впечатлений!
Ирина 07.05.2019
Была на экскурсии 4 мая. Всё очень понравилось, удобное время начала (14 часов по местному времени). Удалось посмотреть очень многое, начиная от местного порта и Замкового холма, заканчивая горами. Время пролетело очень быстро. Экскурсию, однозначно, рекомендую, как и гида Марию.