Стамбул с лицензированным гидом

Посетить главные места города и пройти в музеи без очередей на насыщенной обзорной экскурсии
Вы увидите самые интересные достопримечательности Стамбула и узнаете о его богатой истории и современной жизни. Я занимательно и с юмором расскажу о местном быте, кухне, легендах и знаменитых людях и сделаю все, чтобы вы почувствовали себя здесь как дома!
€ 180 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3.5 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.96
Отзывов: 186
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Самое-самое в Стамбуле
Символ «золотого века» Византии — Собор Святой Софии — покорит вас великолепной архитектурой, изящными мозаиками и богатой историей. Христианские элементы соседствуют в нем с арабской вязью, гармонично дополняя друг друга. А эпоху Османского Константинополя раскроет величественная Голубая мечеть, построенная по приказу турецкого султана Ахмеда I. Кроме того, вы посетите древнее подземное водохранилище — Цистерну Базилику, первый двор дворца султанов Топкапы и главную площадь города Султанахмет.

Стамбул глазами местного жителя
Я не только расскажу самые интересные исторические факты о тех местах, которые вы увидите, но и помогу понять современную жизнь Стамбула. Так, вы узнаете, какие традиции соблюдают горожане, как они проводят свободное время, где любят гулять, что ценят в людях, где едят и пьют. А также поймете, как устроен Стамбул, из каких районов он состоит, как пользоваться общественным транспортом и куда ходить за покупками.

Организационные детали

  • На экскурсии мы посетим только первый двор дворца Топкапы, вход туда бесплатный
  • По желанию можно продлить экскурсию на 1,5 часа и посетить дворец Топкапы и гарем. Доплата — 50 евро за группу + билеты 1500 лир/чел.
  • Дополнительно оплачивается билеты в Цистерну Базилика — 600 лир с человека
  • По запросу я могу провести экскурсию для группы более 4-х человек; стоимость и детали уточняйте в личном сообщении
Место встречи: Возле Трамвайной Станции Sultanahmet
Месут
Месут
Гид в Стамбуле
Меня зовут Месут. Я родился в городе Денили, в Стамбуле живу уже 10 лет. Я профессиональный гид с лицензией Министерства культуры и туризма, учился в Анатолийском университете, второе образование получил в Анталии. На экскурсиях не загружаю лишними фактами, подаю информацию легко и с юмором. Жду вас в гости!

Отзывы об экскурсии

Анна 13.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Это была потрясающая экскурсия в невероятно приятной компании. Месут позаботился обо всем: билеты без очередей и заранее, оптимальный маршрут чтобы успеть все, интересные рассказы и факты, которые не узнаешь на страницах сухих исторических книг. Браво и спасибо. От души рекомендую, точно не пожалеете ни об одной минуте экскурсии.

Дмитрий 09.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Месуту большой привет и благодарность !!! Спокойная, без суеты прогулка с интересным рассказом об исторических и современных событиях из жизни Стамбула и Турции. Прекрасное владение русским языком, чувство юмора и позитивный настрой сделали 4-х часовую экскурсию легкой прогулкой. Еще раз наша благодарность, Дмитрий, Надежда.

Евгенич 09.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Основные достопримечательности, доступные в пешей доступности, успели пройти, а мы были с ребенком в коляске!!! Также попросили сходить на базар, потому что без гида мы вряд ли бы туда сунулись (ну не наше это … рынки и базары и толпы). И даже смогли купить достойные восточные сладости (гид посоветовал). Затем Месут нам скинул несколько мест для гастротура, правда не смогли дойти 🥲 Немного не хватило информации о современной Турции, но это наверное надо было самим спрашивать, но мы слушали с удовольствием историю и не успели о современности. Гид нас фоткал в значимых местах, знает где красиво 😍

Геннадий 30.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Месут замечательно провел экскурсию для нас с супругой и детей 12 лет. Полностью учил наши пожелания по маршруту, организовал билеты в достопримечательности, сумел провести везде, минуя огромные очереди. Интересно рассказывал, был внимателен и деликатен. Рекомендуем.

Kira 20.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Гид - очень симпатичный человек, внимательный, хорошо знающий материал, с хорошим чувством юмора. Единственная проблема - нам немного не хватило более изысканного знания русского языка и подачи материала с точки зрения исторического среза. Ну и, пожалуй, предупреждения, что за вход в Айя-Софию нужна дополнительная оплата. В целом - всё хорошо.

Евгений 18.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
За небольшой промежуток времени мы успели посетить несколько исторических мест Месут помог пройти минуя очереди. На хорошем русском языке рассказал основные события и погрузил нас в детали исторических событий. Дополнительно посвятил нас в традиции и культуру современной Турции. Помог советом по выбору дальнейшей обзорной программы.

Светлана 14.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 8
Совершенно не ощутили пять часов ходьбы, так как все время были поглощены очень интересными рассказам, узнали много нового, гид ответил на все вопросы! Спасибо, Месут!

Алина 10.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Экскурсия очень понравилась! Были со взрослыми детьми (13 и 18 лет), интересно было всем! Отлично подобран материал, в меру исторических дат и географии. К концу экскурсии в голове остаётся стройная картина событий. Рекомендуем Месута!

Александра 10.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Нам очень понравилась экскурсия с Месутом! Супер маршрут и очень все интересно!

Фатима 09.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Месут поделился с нами рядом необычных исторических фактов, которые помогли нам увидеть известные места с новой стороны. Беседа с гидом была насыщенной. Мы обсуждали не только историю и архитектуру, но и культуру, традиции. Рекомендую этого гида всем, кто ищет профессионала и грамотного собеседника в одном лице для своего путешествия.