Исцеляющая сила Карловых Вар

Путешествие из Праги в легендарный лечебный курорт Чехии и прогулка по курортному городу
Карловы Вары – прославленный лечебный курорт Чехии, который в разное время принимал королевских особ, именитых ученых, писателей и самых обычных европейцев. Вы познакомитесь с историей курорта, попробуете воду из минеральных источников и прогуляетесь по живописным улочкам города. Во время нашего путешествия вы откроете секрет Карловых Вар и поймете, почему каждый путешественник мечтает сюда вернуться!
€ 260 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 10 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 4
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

История и традиции Карловых Вар
Горячие минеральные источники с целебной водой, чистейший воздух, наполненный ароматом вафель, неспешные прогулки по набережной реки Тепла, – все это знаменитый курортный город Карловы Вары! Вы прогуляетесь по исторической части города, узнаете, как с течением веков менялось традиционное курортное лечение и чем еще знаменит этот уголок Чехии. Я расскажу вам об именитых гостях курорта, среди которых были Гёте, Пётр I, Гоголь и учёный Павлов. Мы пройдем по набережной Яна Палаха, рассмотрим именитый отель Пупп и посетим колоннады с целебными минеральными источниками, известными на весь мир.

Прогулка по курортному городу
Затем у вас будет время, чтобы самостоятельно прогуляться по Карловым Варам, прочувствовать атмосферу города и его особенную энергетику. Я подскажу вам замечательный ресторанчик, где можно относительно недорого пообедать вкуснейшими блюдами традиционной чешской кухни. Также вы сможете посетить музей ликера «Бехеровка» и подняться на смотровую башню «Диана», откуда открывается чудесный вид на город.

Организационные детали

  • Экскурсия начинается и заканчивается в Праге
  • Советуем взять с собой зонтик и воду в дорогу, а также выбрать для поездки удобную обувь
  • В стоимость экскурсии не входят личные расходы на обед и сувениры, а также билеты в музеи и на смотровые площадки Карловых Вар (100-150 крон с человека)

Дополнительные расходы

  • При желании вы сможете посетить термальный бассейн в центре города. Стоимость 3-х часового пребывания (с посещением бассейнов и саун): взрослый — 25 евро, ребенок — 17 евро, семейный билет (2 взрослых и 1 ребенок) — 60 евро.
  • При себе необходимо иметь купальные принадлежности
  • Предварительно бронировать и оплачивать не нужно, но обязательно заранее предупредите меня о желании посетить термальный бассейн
Место встречи: по договоренности
Элеонора
Элеонора
Гид в Карловых Варах
Добрый день! Меня зовут Элеонора. Выросла в Москве, закончила Московскую Медицинскую Академию. По воле судьбы с 2012 года постоянно живу в Чехии. С детства очень люблю путешествовать. Каждый раз от путешествия получаю радость и новые впечатления, а теперь у меня есть возможность делиться этой радостью и знаниями с вами. Работаю гидом в Праге. Вожу туристов из Праги по Чехии и странам Евросоюза. Квалификация экскурсовода (Průvodce cestovního ruchu 65- 021 — N) позволяет мне проводить экскурсии по Чехии, а также по близлежащим странам (Германия, Австрия, Венгрия, Словакия и другие). Имею лицензию на перевозку пассажиров и стаж вождения с 1998г. по Москве и дорогам Европы, поэтому путешествовать со мной интересно, комфортно и безопасно.

Отзывы об экскурсии

Александра 10.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Очень понравилась экскурсия с Элеонорой. Ездили в Карловы вары, оболденный город

Татьяна 18.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Экскурсия с Элеонора очень понравилась, прошла интересно и содержательно, в умеренном темпе. Гид шла навстречу нашим пожеланиям, в конце экскурсии порекомендовала очень уютное заведение где можно было попробовать чешскую кухню, где нас обслуживание приветливые официанты. И также, мы по рекомендации, посетили пару магазинчиков, где приобрели чешскую косметику и интересные сувениры.

Елена 06.01.2020
Посетил(а) экскурсий: 1
Очень интересная ,неутомитеоьная экскурсия.Рекомендовала бы всем хотя бы раз побывать в Карловых Варах.Гид Элеонора просто умничка!!!

Татьяна 18.09.2019
Посетил(а) экскурсий: 8
Экскурсия превзошла наши ожидания. Мы попросили присоединить замок Локет. Маршрут хорошо продуман. Очень спокойно мы смогли осмотреть и замок, и насладиться Карловыми Варами. И хватило времени на обед и кофе. Элеонора очень приятный, внимательный человек. Рассказ был очень насыщенным и информативным. Столько успев, мы совсем не устали. Спасибо.