Дворцы Большого канала

Насладиться великолепной архитектурой «города на воде» на романтической экскурсии
Приглашаю совершить увлекательную прогулку по легендарному Гранд-каналу, впечатлиться красотой расположенных на нем зданий и узнать их историю и легенды. Венеция с воды произведет на вас неизгладимое впечатление! Вы проплывете знаменитые дворцы местной знати, городские граффити, старинные мосты и резные статуи. Погрузитесь в таинственный колорит важнейшей и очень престижной городской артерии и заглянете в мастерскую, где делают гондолы.
€ 70 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 1 ч.
Размер группы: до 6 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.92
Отзывов: 63
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

«Визитные карточки» Большого канала
Вы отправитесь в путешествие по знаменитому Гранд-каналу и узнаете историю самой красивой дороги в мире. Я покажу выдающийся образец венецианского Возрождения — дворец Ка-Дарио с изящно облицованным разноцветным мрамором фасадом. Вы узнаете, почему его владельцы всегда плохо заканчивают и кому принадлежит злосчастный дворец в наши дни. Рассмотрите Золотой дом XV века, отличный пример венецианской готики, и легендарные мосты Риальто и Академия. Я расскажу, где останавливался император Павел I и начал писать поэму «Дон Жуан» лорд Байрон.

Мифы и легенды великих зданий
Вы увидите дворец, разрезанный пополам, купол без церкви и другие необычные дома Большого канала. Я поделюсь секретами, легендами, тайнами, интригами и страстями республики Серениссима, с которой начиналась Венеция. А также обязательно расскажу историю великолепных дворцов, которые мы будем проплывать. Ведь именно с их дворов выходили самые красивые куртизанки, известные поэты, проницательные правители, престижные гости — одним словом, все, кто сделал «город на воде» легендарным.

Организационные детали

  • Дополнительно оплачиваются транспортные расходы. Индивидуальный катер — от 140 евро с группы (в зависимости от количества человек и типа катера).
  • По желанию можно продлить прогулку на полтора или два часа (стоимость можно уточнить в личном сообщении), захватив вино и знаменитые венецианские чикетти
Анна
Анна
Гид в Венеции
Добрый день! Меня зовут Анна, я лицензированный гид с многолетним опытом работы и просто человек, влюбленный в Венецию и свою профессию. Живу в Венеции c 2005 года, большую часть из которых работала в туристической компании, составляя индивидуальные путешествия, свадебные церемонии и этногастрономические туры. Для меня как гида самое большое удовольствие — открывать Венецию для путешественников, видеть, как рождается интерес к этому волшебному городу, влюблять в него и передавать то неуловимое, что обычно ускользает от взгляда туриста. Я помогу увидеть город на воде глазами поэтов, художников, мыслителей и, конечно же, простых венецианцев. Буду рада посоветовать вам, где лучше остановится и как провести время в Венеции, окажу телефонную поддержку и помощь в любых вопросах, касающихся вашей поездки. Жду вас с нетерпением у нас в гостях и обещаю, что вы будете очарованы Венецией!

Отзывы об экскурсии

Мария 25.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 12
Потрясающая экскурсия! СПАСИБО!

Екатерина 01.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Супер экскурсия, мы многое поняли про Венецию, как раз были вопросы, как можно было построить город на воде, и нам на все вопросы ответили! Благодарим Анну!

Станислав 02.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Очень рекомендую нашего гида Анну. Все обстоятельно рассказала, со знанием темы, с интересными подробностями. Организовала экскурсию на катере.Организовывала работу капитана для нашего удобства. Помогла сделать интересные фотографии. При этом стоимость тура была очень приемлемой для Венеции

Zharova 13.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 17
Анна - замечательный гид! Прекрасный рассказчик, хорошо поставленная речь, интересная информация. Одним словом - профессионал! Интересно было и взрослым и подросткам) Экскурсия из тех, что запоминаются навсегда. Самые лучшие рекомендации и наша благодарность Анне за прекрасный день в Венеции)))

Татьяна 22.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 18
Были на экскурсии с Анной 13 мая. За два дня до начала экскурсии, Анна позвонили и мы обговорили детали нашего мини путешествия по каналам Венеции. Мы забронировали для передвижения катер, о чем совершенно не пожалели. Да, не дёшево, но это того стоило. Экскурсии информативно очень интересная, Анна дает много интересных фактов о городе, фото, которы она сдела, всегда будут напоминать о великолепно проведённом времени. Однозначно рекомендую данного экскурсовод и саму экскурсию.

Лариса 28.04.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Анна, замечательный гид, сразу чувствуется что она не только хорошо знает венецианскую истрорию, но и любит её, восторгается и дышит этим городом. Это передается её слушателям. Очень было приятно и полезно послушать гида, много интересных фактов рассказано с изюминкой. С удовольствием встечусь ещё раз с Анной в Венеции.

Анжелика 20.04.2023
Посетил(а) экскурсий: 8
Чудесная, лёгкая, романтичная прогулка по Гранд-каналу и не только! Очень рекомендую эту экскурсию Анны. Спасибо за комфортный катер, подробный рассказ, помощь в фото- и видеосъемке ⚘

Ирина 09.04.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Экскурсия была очень увлекательной и интересной - мы даже не заметили как пролетел час. Анна профессионально рассказывала о дворцах Большого Канала и легендах связанных с ними и их владельцами. Также Анна рассказала в целом об истории Венеции и венецианцах, об их уникальном пути. За время экскурсии ни разу не стало скучно ни нам. ни детям - так что мы очень благодарны Анне за потрясающее путешествие по водам Венеции)

Алексей 29.12.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Огромное спасибо Анне за интересную экскурсию! Очень приятно познакомиться ! На наши вопросы получили развернутые ответы ,спасибо большое! Лёгкая, познавательная история по Венеции, то,что нужно! Успехов вам в дальнейшем!

Катя 14.10.2022
Посетил(а) экскурсий: 2
Настоящий профессионал своего дела! Анна замечательно и интересно рассказывала о Венеции, отвечала на все мои вопросы, подстраивалась под мои интересы, давала советы о том, куда ещё сходить и каким транспортом пользоваться. Я отлично провела время и даже не заметила как прошли 2,5 часа! Очень советую!