Удивительная Тверь

Легенды, история, архитектура и современная жизнь города на обзорной экскурсии
Вы увидите главные достопримечательности и тайные уголки Твери: Советскую площадь, императорский дворец, дом Ворошиловских стрелков и живописную набережную. В легком формате я расскажу важные факты о родном городе, помогу погрузиться в события прошедших эпох и понять, как жили и живут здесь люди.
4920 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3 ч.
Размер группы: до 40 человек
Дети: без детей
Рейтинг:
4.99
Отзывов: 86
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Тверь сквозь столетия
Мы начнем прогулку с площади Михаила Ярославича Тверского, где вы увидите одноименный памятник небесному покровителю города. Следом я покажу кинотеатр «Звезда», императорский дворец Екатерины II и дом Ворошиловских стрелков — яркий пример советской архитектуры Твери. Помогу отыскать старинные особняки на центральной Советской улице и раскрою непростую городскую историю на площади Ленина.

Тверь изнутри
Гуляя по набережной Степана Разина, вы насладитесь видами на противоположный берег Волги со Свято-Екатерининским монастырем и речным вокзалом. Найдете тверского «Оскара», памятник рыбаку, советские кассы и полюбуетесь двумя мостами центрального района города. А еще заглянете в Городской сад, одно из любимых мест жителей Твери, и услышите о скульптуре Михаила Круга, памятнике Афанасию Никитину и обелиске Победы.

Организационные детали

Экскурсия пешеходная или на вашем автомобиле

Место встречи: на улице Вольного Новгорода,д. 23
Ярослав
Ярослав
Команда гидов в Твери
Приветствую вас, дорогие путешественники! Меня зовут Ярослав, я возглавляю группу гидов-экскурсоводов, которых объединяет любовь к родному краю. Наша команда — профессионалы своего дела (у всех гидов историческое, философское или языковедческое образование). Будем рады провести для вас авторские экскурсии по Твери и Тверской области. Во время экскурсий вы погрузитесь в удивительную атмосферу древней Твери, услышите исторические факты и легенды, которые перенесут вас в события прошедших эпох. Наши гиды познакомят вас и с новейшими страницами истории нашей области. Порекомендуют лучшие рестораны и кафе нашего города, ответят на любые вопросы. Администратор проекта всегда готова прийти на помощь и проконсультировать по инфраструктуре города, отелям и музейно-выставочным комплексам. Приезжайте! Это будет ЯрКО!

Отзывы об экскурсии

Юлия 02.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 58
Мы ходили на экскурсию большой группой людей от 7 до 65 лет. Ярослав - очень приятный рассказчик: грамотная речь, много информации, но не звучит как страница энциклопедии, не нервничал, что часть детей периодически "отваливалась" и начинала играть. Впечатление самое приятное. Из замечаний: может хотелось бы маршрут чуть подлиннее, потому что по сути мы прошли только по набережной и двум площадям. Но, скорее всего за это время больше и не получилось бы. Для других объектов надо брать транспорт. Однозначно рекомендую!

Наталия 07.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 6
Прекрасная экскурсия! 3 часа пролетели незаметно. Ярослав профессиональный гид с глубоким знанием истории и очень интересной подачей информации. В ходе экскурсии сложилась полная картина Твери, её прошлого и настоящего. Благодарны Ярославу за гастрономические рекомендации. Однозначно рекомендуем его услуги.

Ирина 21.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 9
Экскурсия с Ярославом по Твери - выше всех похвал. В группе были и жители Твери, и те, кто первый раз приехал в Тверь. И каждый увидел Удивительную Тверь. Ярослав энциклопедическими знаниями и чувством юмора смог влюбить нас в Тверь за три часа. Грустно было лишь расставаться с ним после экскурсии.

Алексей 08.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 9
Прекрасная экскурсия! Познакомились с гооодом, с его историей и архитектурой. Узнали очень много интересного. Ярослав дает информацию грамотно, не перегружает, но при этом раскрывает все подробности. Рекомендую однозначно!

Анастасия 15.04.2023
Посетил(а) экскурсий: 14
Уже много лет и много раз приезжали в Тверь к родственникам. Но вот на экскурсии ни разу не были. Выбрали экскурсовода Ярослава и остались в полном восторге! Ярослав великолепный рассказчик. Он отлично знает историю своего родного города в контексте всей истории нашей страны. Ярослав - человек, увлеченный своей деятельностью, с удовольствием и юмором рассказывающий об истории Твери. Он так много хотел рассказать нам о городе и показать его главные локации, что нам не хватило запланированного времени и экскурсия продлилась дольше, чем планировалась. Мы получили огромное удовольствие, ещё раз обновили свои исторические знания, узнали много нового и увидели Тверь по-новому, влюбились в неё! Огромное спасибо Ярославу от нашей большой разновозрастной семьи!Удачи и успехов! Однозначно рекомендуем любящим и знающим историю путешественникам!

Екатерина 06.04.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Хотим выразить огромную благодарность нашему экскурсоводу Ярославу за классно и очень познавательно проведенные 3 часа. Приехали из Ярославля и скрасили время пребывания в городе именно этой прогулкой. Узнали много интересных фактов о Твери, особенно это было убедительно из уст эрудированного и любящего свое дело экскурсовода Ярослава. Очень рекомендую окунуться в историю города под руководством такого профессионала .Мы под впечатлением ) Кстати, рекомендую не только туристам, но и жителям города 🙌

Мария 04.04.2023
Посетил(а) экскурсий: 14
Великолепная экскурсия. Продуманно, доходчиво, захватывающе интересно. Гид-профессиональный историк, это многое определяет. Мы очень рады, что именно Ярослав познакомил нас с Тверью.

Ольга 13.03.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Всем рекомендую экскурсию «Удивительная Тверь» с экскурсоводом Ярославом. Ярослав - очень хороший рассказчик, по-настоящему увлеченный своим делом и своим городом. Профессиональный историк, умеющий простым языком донести свои знания до обычного человека. Экскурсия насыщенная, интересная, но не утомительная, несмотря на длительность. Узнала интересные факты об истории Твери, полюбовалась и удивилась её необычной архитектуре, обсудили перспективы её развития, как туристического города. Ярослав, ещё раз - спасибо огромное.

Елена 01.03.2023
Посетил(а) экскурсий: 9
Спасибо огромное Ярославу за,то что он есть‼️ таких людей побольше бы.

Ольга Николаевна 14.01.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Спасибо Ярославу за экскурсию; все понравилось- структурированный рассказ об истории города, отличное знание материала и поставленная речь. Даже в -22 °C хотелось гулять по Твери еще)