Экскурсия в Краков из Варшавы

Узнать секреты Старого города, Вавельского замка и погрузиться в атмосферу района Казимеж

Эта поездка — возможность за один день познакомиться с уютным Краковом и с, пожалуй, самой оригинальной достопримечательностью Польши. Три часа вы проведете в Старом Кракове: прогуляетесь по эпохам города на Королевском тракте, в деталях изучите Мариацкий костел, прикоснетесь к старине на Рыночной площади и погрузитесь в прошлое страны в Вавельском замке. А во второй части экскурсии, после обеда в польском ресторане, проведёте несколько часов в незабываем районе Казимеж

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 13  часов
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 4.8
Отзывов: 5
Место встречи: на ж/д вокзале Варшавы

от € 360 за экскурсию
?
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Выезд из Варшавы скоростным поездом около 7:00 (в пути 2 часа 20 минут).

Увидеть и узнать Краков за 3 часа
За это время вы успеете познакомиться с главными достопримечательностями исторического центра, проследите путь бывшей польской столицы и откроете любопытные факты о жителях старинных домов. Итак, наш маршрут:

  • Королевский тракт — путь от парадных Флорианских ворот до замка на Вавельском холме. Вы услышите историю башни Барбакан, которую местные беззлобно прозвали «кастрюлей», и по средневековым улочкам направитесь к сердцу города.
  • Рыночная площадь — на одной из крупнейших торговых площадей Европы вы зайдете в великолепный Мариацкий костел. Услышите традиционную мелодию трубача с высокой башни и с моей помощью изучите алтарь тонкой работы Вита Ствоша. А следом послушаете рассказы о жителях разноцветных домов на площади — от сюжетов о Лжедмитрии и Марине Мнишек до итальянского архитектора Санти Гуччи.
  • Вавельский замок: на холме на берегу Вислы вы познакомитесь с символом Польши. Легенды о драконах, правдивые хроники замка и времена царствования Казимира Великого — рассказы откроют эпохи расцвета, упадка и возрождения Вавеля.

🍲 По окончании обзорной экскурсиигид проводит вас до ресторана, где ждет обед с блюдами польской кухни. Далее мы продолжим нашу экскурсию по району Казимеж.

Прошлое и атмосфера иудейского поселения
Прогулка начнётся с истоков Казимежа — на главной улице Шерока. Она таит в себе много знаковых мест — здесь вы рассмотрите Старую синагогу, ритуальную баню мыкву, ретро-рестораны и кафе. Увидите действующую синагогу Рему и самое старое кладбище Кракова. Я расскажу, когда появились эти объекты и кто из знаменитых людей населял улицу. Мы обсудим, как жили и умирали первые поселенцы, каким ритуалам следовали и в каких отношениях были с соседями-поляками. Вы прогуляетесь у костёла на Скалке, связанного с именем первого польского святого, узнаете легенду древней синагоги Исаака и поймёте, причём здесь пражский Карлов мост. Попадёте на площадь Вольницы и услышите её историю.

Тропами Оскара Шиндлера и его рабочих
Вторая Мировая оставила глубокую рану на Казимеже — на прогулке вы прочувствуете, как изменила жизнь поселения война. Для этого мы найдём дороги, по которым ступал немецкий промышленник Оскар Шиндлер, спасший 1200 евреев во времена Холокоста. Мы поговорим о фильме «Список Шиндлера» — именно он прославил Казимеж. Я раскрою секреты съёмок: почему Стивен Спилберг взялся за экранизацию этой истории, из-за чего он выбрал те или иные локации, как создавались масштабные сцены. Обсуждая военное время, затронем и биографию Ганса Франка. Вы разберётесь, чем он запомнился жителям Казимежа и как относился к гонимому народу.

После окончания экскурсии скоростном поезде вы отправляетесь в Варшаву (приезд после 22.00).

Организационные детали

Пожалуйста, перед бронированием уточните у гида, состоится ли экскурсия в выбранный день

При бронировании экскурсии просим указать имя и фамилию одного из участников экскурсии (как в загранпаспорте – латиницей) для покупки ж/д билетов.

Как проходит экскурсия

  • Экскурсия по Старому городу с 10:00 до 13:00
  • С 13:00 до 15:00 — время на обед.
  • Экскурсия по району Казимеж начинается в 15.00 и продолжается 2.5 часа. У вас будет около 2 часов свободного времени до отправления поезда в Варшаву.
  • Отправление поезда в Варшаву в 19.50, приезд в Варшаву после 22.00

Что входит в стоимость

  • Транспортные расходы, билеты на скоростной поезд Варшава — Краков — Варшава, обед (суп + главное блюдо)
Ольга
Ольга
Представитель агентства в Варшаве
Мы — это группа единомышленников, влюблённых в своё дело. Гиды по призванию, организаторы по сути. Вот уже 15 лет мы открываем достопримечательности Польши, России и Прибалтики путешественникам. Наши программы и туры уникальны. Будем рады познакомить вас с каждым из городов, в которых мы организуем экскурсии!

Отзывы об экскурсии (5)

Екатерина 27.10.2022
Все было на высшем уровне, индивидуальная экскурсия с трансфером от гостиницы в Кракове на фабрику Шиндлера и Аушвиц 4 человека. Огромное спасибо за организацию экскурсии! Все прошло великолепно! Вы лучшие!
Галина 13.01.2020
Добрый день. Ездили с мужем на эту экскурсию из Варшавы. Организация замечательная. Еще до отъезда в Польшу выслали все билеты на поезд на почту. В Кракове у вагона встретили - проводили до места начала экскурсии. Замечательный экскурсовод по Кракову Филипп. Потом был обед. После обеда отвезли в соляные пещеры Величко - очень рекомендую к посещению. Оттуда уже на вокзал . Хотя погода была далеко не радостной это не омрачило наших впечатлений и от Кракова и вообще от экскурсии . Огромное спасибо команде
Виталий 08.09.2019
Добрый день, Ольга! Мы туристы, которые были в Кракове 31 августа. Экскурсия прошла хорошо, познавательно, много интересного. Все это ещё надо будет переваривать. Спасибо Наталье, экскурсоводу. Позвонила организаторам и нам не пришлось пересекать весь старый город чтобы ехать на соляные копи "Величка". Спасибо за торт от организаторов в мой день рождения! Отдельное спасибо экскурсоводу на соляных копях, к нашему большому сожалению не помним имя, но фамилия Заяц. Это просто кладезь шуток, жизненных наблюдений. А как он умеет увлечь маленьких детей. Огромное ему спасибо, да и вообще все было здорово! Мой, наш день рождения удался! Спасибо!!!
Елена 20.05.2019
Экскурсия замечательная! Гид Юлия очень хорошо знает свое дело,спасибо большое. в Величку нас возил водитель Мартин (простите, возможно, напутала имя), доставил вовремя, к поезду успели, Спасибо.
Валентина 15.05.2019
Спасибо большое экскурсоводу Юлии за экскурсию по Кракову!!!! Очень понравилось как она увлекательно и интересно провела её!