Очарование старинной Коломны

Погулять по одному из самых интересных районов Петербурга и раскрыть его самобытный характер
«Тут все непохоже на другие части Петербурга, тут не столица и не провинция — здесь все тишина и отставка», — писал о Коломне Гоголь в повести «Портрет». Я расскажу, с чего начиналась история этих мест, как застраивался район, с чем связано его название и чем знаменита Коломна сегодня.
3500 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2 ч.
Размер группы: до 10 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.97
Отзывов: 69
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Путешествие во времени
Гуляя по старинной Коломне, вы увидите Мариинский театр, величественный Никольский собор и Большую хоральную синагогу. Узнаете, где в XIX веке находилась «биржа труда» и в какие бани ходили петербуржцы 150 лет назад. Побываете в месте, где жила героиня шуточной поэмы «Домик в Коломне» Пушкина, и загадаете желание на перекрестке каналов с видом на семь мостов: Красногвардейский, Ново-Никольский, Старо-Никольский, Смежный, Могилевский, Кашин и Торговый.

Коломна и знаменитые люди
Коломна во все времена притягивала торговых и творческих людей. Вы услышите о Глинке, Есенине, Чайковском и других ярких художниках, архитекторах, ученых, литераторах и театральных деятелях. Кроме того, я поделюсь историями о связанных с Коломной военных, государственных служащих, декабристах и революционерах.

Организационные детали

Экскурсия пешеходная и не предполагает дополнительных расходов.

Место встречи: На улице Садовой, 62,у входа в Хард-рок кафе.
Дарья
Дарья
Гид в Санкт-Петербурге
Привет! Меня зовут Даша, я всю жизнь живу в Петербурге и очень люблю наш город. Работаю в сфере туризма. Люблю камерный (на небольшое количество человек), пеший формат экскурсий. Буду рада познакомить гостей Петербурга с таким трудным периодом жизни города, как блокада.

Отзывы об экскурсии

Наталья 10.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Дарья - настоящая Петербурженка! Стильная, интеллигентная, эрудированная и очень эмпатичная. Какое счастье было познакомиться с ней! Рассказ о Коломне был настолько ярким и образным, с таким количеством деталей и подробностей, с такой любовью к городу, что просто не мог оставить нас равнодушными и незаинтересованными в продолжении общения с Дарьей и ее Санкт-Петербургом! Мы с нетерпением ждем новых встреч с Дашей. Спасибо!

Ксения 06.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 7
Экскурсия понравилась, открыли для себя еще один район Петербурга. Спасибо ☺️👍🤝

Анна 17.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 9
Экскурсия была интересной и увлекательной. Узнали много нового и интересного про известных жителей своего района и его внешние изменения. Спасибо Дарье за отличную зимнюю прогулку!

Елена 16.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 7
Чудесная экскурсия по Питерскому району Коломна и знакомство с обаятельной Дарьей - все это Очарование старинной Коломны. Я часто беру экскурсии на Трипстере, и экскурсия с Дарьей лишний раз подтвердило их преимущество. Дарья - прекрасный, заинтересованный рассказчик о своем районе, где прошло ее детство. И любовь к городу и к его жителям делает экскурсию очень эмоционально насыщенной, мы увидели столько интересных мест, сколько сами не встретили бы за весь день! Продуманный маршрут, интересные старинные фото, полная информация о каждом объекте - вот что вас ждёт на этой встрече с Коломной. Я благодарна Дарье за великолепную экскурсию! Спасибо!!!

Елена 03.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 17
Прекрасная прогулка с отличным гидом!

Вера 26.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 6
Дарья, большое спасибо за экскурсию! Благодаря вам познакомились с новым для нас, не парадным городом, но не менее притягательным и прекрасным!

Антон 25.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Спасибо, всë было замечательно! Узнал много нового об особом районе любимого города. Нам не помешал начавшийся дождь. Гид была на высоте!

Ирина 22.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 20
Действительно были очарованы этим старейшим районом Петербурга, экскурсия очень интересная и познавательная. Нам казалось, что знаем родной город хорошо, но добавилось много новых интересных сведений. Благодаря замечательному гиду Дарье, экскурсия проходила живо, в диалоге, спасибо ей большое, будем рекомендовать экскурсию друзьям

Николай 22.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Очень интересно! Огромное спасибо)

Влада 14.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Очень милая и интересно подающая информацию экскурсоводка. Прошлись по историческим местам Петербурга: время у нашей группы было ограничено, но мы успели познакомиться с основными достопримечательностями старинной Коломны. Думаю, что когда в следующий раз буду в Питере, хотя бы часть рассказанного нам вспомню)