Идеальное утро в Риме: прогулка с фотографом

Увидеть культовые памятники, продегустировать кофе и запечатлеть себя на фоне утреннего города
Эта прогулка поможет вам сориентироваться в Риме, увидеть его главные достопримечательности и пополнить семейный альбом яркими фотографиями. Мы пройдем от Колизея до площади Навона, поговорим о привычках местных жителей, взбодримся ароматным кофе и, конечно, устроим атмосферную фотосессию на фоне утреннего Рима.
€ 190 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 44
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Рассвет на улицах Вечного города
Мы встретим утро у легендарного Колизея и отправимся бродить по просыпающимся улицам, еще не заполненным туристами. Пройдем вдоль древних Римских форумов, поднимемся на Капитолийский холм, выйдем на площадь Венеции, рассмотрим величественный Пантеон и барочную площадь Навона со знаменитым фонтаном Четырех рек, а после заглянем на красочный рынок цветов. По пути я не только познакомлю вас с римскими достопримечательностями, но и дам несколько советов по покорению города, отвечу на любые вопросы, повеселю историческими анекдотами и расскажу об обычаях античных и современных жителей Рима.

Утро с ароматом эспрессо
Римское утро невозможно представить без чашечки бодрящего кофе. Чтобы соблюсти этот итальянский ритуал, мы устроим кофейную дегустацию. В процессе я расскажу, как итальянцы пьют кофе, где находятся самые старые римские кофейни, чем отличается маккьято от скьюмато и почему лучше покупать кофе на развес. Также мы заглянем в аутентичную кондитерскую, куда почти не заходят туристы, чтобы попробовать местные пирожные.

Вы и Рим — в моем объективе!
Мы будем останавливаться в самых фотогеничных уголках города и выбирать лучшие декорации для ваших фотографий. В результате на память о римских каникулах у вас останется примерно 100 атмосферных фотографий — я с удовольствием помогу вам с позированием, подскажу выгодные ракурсы и поймаю в объектив яркие и живые эмоции.

Организационные детали

  • В стоимость экскурсии включены чашка кофе и пирожное на человека
  • В течение 2 х недель после прогулки вы получите 100 фото в цветокоррекции и 20 отретушированных снимков, из которых можно сделать прекрасный фотоальбом
Анастасия
Анастасия
Гид в Риме
Я родилась в Москве и больше 18 лет живу в Риме. За это время мне удалось узнать город в мельчайших деталях и полюбить его. Будучи психологом по образованию и сомелье и кулинаром по призванию, я люблю поделиться секретами, легендами, рецептами и прочими интересными туристам мелочами.

Отзывы об экскурсии

Наталия 13.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 11
Это было действительно идеальное утро в идеальном городе с идеальной Анастасией. Прекрасная прогулка. Как так получается у Анастасии 😊 и рассказать много интересных, забавных историй ,и научить правильно позировать ,и сделать огромное количество классных фотографий. Фото и правда 🔥🔥🔥 это талант, в городе , где всегда полно туристов поймать ракурс,где на фото только мы и красота Рима. Спасибо ❤️ это было и правда круто😊👍👍

Ирина 01.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Спасибо Анастасии за Идеальное утро в Риме)) Прекрасная прогулка с замечательным фотографом. Фото получились атмосферные и очень живые. Рассказ познавателен и с юмором) Интересно и взрослым и детям. Отдельное спасибо Анастасии за помощь с такси! Привет из Минска))

Марина 18.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 8
Анастасия — прекрасный знаток города, которая расскажет и исторические, и современные факты из жизни римлян, и расскажет комичные истории, мифы и легенды. И при этом будет вас фотографировать )) Большое спасибо за совместную прогулку, рекомендации и места для самостоятельного изучения!

Эвелина 13.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Все 4 часа экскурсии мгновенно пролетели. Анастасия идеальный рассказчик , очень много веселых историй из жизни итальянцев мы услышали. Ася наша прогулка останется в фотографиях.

Ирина 22.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Это было действительно идеальное утро в Риме для меня, которое оставило приятные впечатления и воспоминания! Анастасия помогла мне взглянуть на Рим совсем по-другому: это и рекомендации мест, которые можно посетить, и истории про итальянский взгляд на жизнь (я до сих пор в восторге и думаю, как бы это себе перенять), и конечно, исторический контекст мест по пути. А также подсказала, где найти места в Риме, где можно погулять без бесконечных толп туристов, от которых я очень устаю :) И конечно, в качестве напоминания об этом приятном дне остались замечательные яркие фотографии! Мне очень понравилось, что фотографии получились аутентичные, без натянутых улыбок и неестественных для меня поз, а передали то настроение, в котором я пребывала и которое хотела бы запомнить :) Огромное спасибо Анастасии за такое прекрасное утро!

Екатерина 28.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
В восторге от общения с Анастасией, кладезь информации, прекрасные фотографии! Настоящий профессионал! Не жалейте средств! Просто супер! Спасибо 🫶🫶🫶

Eugenia 12.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Всё очень понравилось! Это было замечательное утро в Риме 😊 Фотографии получились классные 🥰😍 Всем советую фотопрогулку по Риму с Анастасией!

Юлия 20.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Анастасия - профессионал! Отличные знания истории и всех ньюансов в Риме! Безумно приятный рассказчик. Фото получились изумительные. Свет - идеальный! Очень все понравилось. Если у вас есть сомнения нужен ли гид или красивые фото из Рима! Не сомневайтесь, делайте красиво с Анастасией!

Анна 18.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 10
Очень всё понравилось. Отличные локации, Рим довольно таки не многолюдный получился за счет раннего утра. Анастасия интересный собеседник. Фотографии получила очень быстро и я очень ими довольна. Моя мечта сбылась большое спасибо за это Анастасии

Юлия 13.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Это было 100% идеальное утро в Риме🥰 Анастасия очень интересно и с юмором рассказывала историю каждой достопримечательности. Маршрут сгставлен очень правильно, мы не заметили как пролетело 3 часа. Рекомендую всем😊