Квест для детей «Переулочки Арбата»

Услышать удивительные истории, разгадать загадки и получить памятный приз

Ребятам предстоит изучить улочки старого Арбата с картой в руках и узнать много интересного. Я расскажу об истории пешеходной улицы и домах, окружающих её. Дети узнают, откуда здесь появилась принцесса, как выглядит дом, в котором нет углов, и где же «родился» Чебурашка. Чтобы пройти квест и получить сувенир, придётся проявить смекалку и правильно ответить на все вопросы!

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2  часа
Размер группы: до 5 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 5
Отзывов: 21
Место встречи: у м. Арбатская Филевской линии

6500 руб. за экскурсию
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Разобраться с картой и решить задачи
Каждый ребенок получит книжечку с заданиями, которая после экскурсии останется у него. Чтобы разгадать загадки и найти ответы на все вопросы, мы будем гулять по арбатским улицам и искать нужные адреса. В этом нам поможет карта — дети не только получат полезную информацию, но научатся ориентироваться на местности. В конце программы всех ожидают сувениры на память и конфеты.

Об истории познавательно и интересно
Ребята поймут, как появилось название района и что оно означает, а также где находятся дома, которые называют «вставной челюстью». Узнают, откуда появилась на Арбате принцесса и как ее зовут. Отыщут дом, в котором нет углов, и место, где «родился» Чебурашка. Я расскажу, на какой картине запечатлён Арбатский дворик, в каком доме был абсолютно счастлив А.С. Пушкин и что за памятник шагает по улице.

Организационные детали

  • С детьми обязательно должен присутствовать кто-то из взрослых. Взрослые участвуют в квесте как сопровождающие, поэтому платят только за ребенка.
  • Гид имеет QR-код о вакцинации от COVID-19
  • Квест предназначен для детей в возрасте от 5 до 12 лет
  • Игру можно провести для школьных групп. Стоимость — 900 руб./чел.
Елена
Елена
Представитель команды гидов в Москве
Добрый день! Меня зовут Елена, я представитель команды гидов. Вся наша команда очень любит Москву, потому что она настолько многогранна, что её можно изучать всю жизнь. Нам нравится рассказывать о нашем городе взрослым и детям. Все представители нашей команды постоянно учатся и имеют аккредитации во многие московские музеи и парки. Мы считаем, что современные дети предпочитают получать знания в активной форме, а интерес просыпается именно в тот момент, когда они вовлечены в решение какой-либо задачи. Каждый из наших квестов имеет сюжетную линию, в рамках которой маленькие (и не очень) путешественники отгадывают ребусы, ищут ответы на вопросы и загадки, играют. У нас не бывает монолога – всегда диалог. Интересный рассказ, наводящие вопросы, подсказки со стороны экскурсовода и версии, предположения, находки со стороны детей.

Отзывы об экскурсии (21)

Лена 01.11.2023
Были на прогулке ещё летом и данная экскурсия однозначно заслуживает отзыва👍 Понравилось и детям (были двое 5 лет и двое 9 лет), и мамам. Дети москвичи, и несмотря на то, что они уже гуляли по Арбату, информация зашла на "ура". Экскурсия интерактивная и поэтому никто не устал, внимание не рассеялось и многое запомнилось. Профессионально подобрана информация для детей и она очень разнообразна. Однозначно рекомендую гида, придем с детьми ещё ни раз к вам😉
Капустина 29.08.2023
Были на экскурсии «Переулочки Арбата» с Екатериной! Детям 7,9,10 лет очень было интересно, увлекательно, познавательно! Время пролетело незаметно! Дети передают вам огромный привет и цитирую их слова благодарности: « Все было прекрасно 🌸 интересно, весело 😁 и вкусно 😋 и классно 👍🏼»
Юлия 13.07.2023
Очень очень классная экскурсия!!! Спасибо большое Елене за нее. Я была вместе с дочкой 8 лет. Она уже устала к моменту экскурсии (рано встали, уже были на одной до этого, непривычно большие расстояния Москвы), но Елена смогла ее увлечь, не дать ей раскинуть и участвовать в квесте. Мы ходили по придуманному маршруту, в руках у ребенка был квест, в каждой остановке мы узнавали много интересной информации обе - и это был не просто рассказ: это и картинки, и действия, и даже сладости. А когда дочь совсем уже была без сил даже с таким супер гидом (а это через 1,5 часа после начала - я думала, что 30 минут только продержимся), то Елена подарила ей книжку, рассказала тизеры и заинтересовала про следующие экскурсии, что теперь дочь ждёт когда мы приедем в Москву снова и пойдем на другие экскурсии с Еленой. Однозначно рекомендую и экскурсию, и экскурсовода! 👍👍👍
Наталия 18.04.2023
Большое спасибо Елене за шикарный квест по Арбату! Формат экскурсии - максимально подходящий для детей, т.к. они, слушая рассказ экскурсовода, параллельно самостоятельно ищут ответы на вопросы квеста. Для каждой возрастной категории у Елены есть отдельные вопросы, поэтому квест интересен как для детей разных возрастов, так и для их родителей :)
Александра 08.04.2023
Очень понравилось! Узнали много нового, хоть, казалось, уже все знаю об Арбате и была там 1000 раз. Спасибо огромное за интересный квест
Ольга 12.03.2023
Отличная экскурсия - квест для детей любого возраста. У нас были подростки 15-16 лет. Они оценили!!!!! 👏👏👏Нам понравится формат проведения- что не только ходишь и слушаешь, а принимаешь участие и сам. Елене спасибо за интересную информацию, терпение и доброжелательное отношение!!! 🙏 Обязательно встретимся еще!!!!
Александр 24.07.2022
В квесте участвовали пятеро детей в возрастном диапазоне от 13 до 7 лет. Об Арбате знали до обидного мало.. Но Елена в два счета исправила это недоразумение. Прошли весь Арбат с переулками, разгадали секреты, и вечером долгого летнего дня ещё вспоминали увиденное. Особенное впечатление на детей произвёл внутренний дворик и музей Мельниковых. Арбат стал (совершенно законно) одним из любимых и близких сердцу мест Москвы. Что и требовалось (доказать). Елена, спасибо!
Анна 07.07.2022
Замечательная экскурсия-квест! Квест заявлен как детский, но прекрасно зашел и нам, родителям. Экскурсовод отлично подготовлена, показывала нам дополнительные фото-материалы, что очень украшает рассказ. Узнали множество любопытных фактов про Арбат и замечательно провели время! Всем рекомендую!
Кирилл 14.06.2022
Нашим гидом была Екатерина. С детьми нашла сразу контакт. Было интересно всем-и взрослым, и детям. Обязательно вернёмся к данной команде гидов.
Светлана 11.06.2022
Спасибо Алёне за экскурсию! Отмечали таким образом восьмилетие сына. Легко и непринуждённо, даже не самые усидчивые детишки включились в происходящее. Родители тоже получили огромное удовольствие, узнали много интересных фактов и посмотрели другими глазами на место, где много и часто бываешь, но в обыденной суматохе ничего уже не замечаешь.