Подводный музей в Канкуне: ваше первое погружение

Совершить дебют в дайвинге и увидеть завораживающие скульптуры музея под водой

Подводный музей — пожалуй, самая интересная достопримечательность Канкуна. На глубине от 2 до 10 метров выставлены 400 реалистичных человеческих фигур. Этот музей — своеобразный призыв к защите хрупкой экосистемы коралловых рифов. Сегодня его статуи стали новым домом для морских обитателей. В ходе программы вы научитесь управляться с подводным снаряжением, погрузитесь под воду и исследуете это таинственное место, сочетающее природную красоту и талант человека.

Групповая экскурсия
Продолжительность: 4  часа
Размер группы: до 4 человек
Дети: без детей
Рейтинг: 5
Отзывов: 14
Место встречи: — дайвинг-центр Scuba Cancun
Расписание: в пятницу и воскресенье в 11:00

$ 150 за человека
?
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Рукотворный риф
Создавая этот музей, его автор — Джейсон Тейлор — хотел оживить песчаное дно, отвлечь внимание от природного рифа и создать рукотворный, на котором смогут расти кораллы. Ваше погружение будут сопровождать рыбы, омары и прочие морские жители, уже облюбовавшие скульптуры этой экспозиции под названием «Тихая эволюция». Словно древняя цивилизация, опустившаяся на дно, она рассказывает историю народов, начиная от майя и заканчивая нашим временем.

Как это будет
Программа делится на три модуля. Первый — теоретический: вы познакомитесь со специальным снаряжением и техниками погружения. Во втором модуле отработаете навык погружения в бассейне, научитесь работать с регулятором и маской, попробуете плавать в толще воды. Третий модуль — экскурсия в открытом море. На большой комфортабельной лодке вы отправитесь ко «входу» в музей. В  составе группы из 4 человек и одного инструктора вы опуститесь на глубину и сможете исследовать его экспонаты.

Организационные детали

Занятия дайвингом не рекомендуются людям, имеющим сердечно-сосудистые заболевания, болезни дыхательной системы, заболевания лороорганов и заболевания центральной нервной системы, а также беременным, диабетикам и людям, имеющим проблемы с позвоночником или конечностями.

Как проходит дайвинг

  • Погружение проведу я или другие профессионалы из моей команды
  • Длительность погружения зависит от вас и вашего дыхания, но мы постараемся обеспечить вам от 20 до 40 минут на осмотр музея

Что входит в стоимость, а что — нет

  • В стоимость включено: специальное снаряжение, рифовый взнос, инструктаж и трансфер на большой лодке до национального парка
  • Дополнительные расходы: трансфер к дайвинг-центру (его цена рассчитывается в зависимости от удаленности вашего отеля — пожалуйста, обращайтесь по этому вопросу до бронирования)
Виктор
Виктор
Гид в Канкуне
Добрый день. Меня зовут Виктор. Ведущий гид в Мексике и инструктор подводного плавания. Многолетний опыт работы с туристическими группами, создание авторских туров и возможность производить подводные программы позволят показать все красоты Мексики. Это не только экскурсионные однодневные туры, но и многодневные поездки. Более 3000 путешественников отдали предпочтение моим сухопутным экскурсиям, более 500 обученных дайверов и более чем 360 программ проводимых ежегодно. Мой девиз, как и девиз моей компании — Чем чаще путешествуешь, тем больше погружаешься в великолепную жизнь разнообразных стран.

Отзывы об экскурсии (14)

Лариса 19.12.2022
Отличная организация, замечательный инструктор, поможет справиться с волнением и настроит на нужный лад - всё должно быть без спешки и с удовольствием. Увидеть подводный музей было мечтой, которая осуществилась! Я очень рада!!!!
Карина 27.06.2022
Спасибо огромное Виктору, получила много положительных эмоций!
Ирина 14.05.2022
Виктор профессионал своего дела!!! Знаток местной истории и традиций!Подробный инструктаж, который излагается в спокойной манере, но с тонким чувством юмора!Перед каждым погружением тезисно повтор теории и закрепление на практике сначала в бассейне и потом уже в море. Был момент паники, но Виктор быстро взял ситуацию в руки и чудесным образом все получилось, я попала в другой красочный и незабываемый мир. Благодаря Виктору увидела и рыбу камень, и ската, который прятался под одной из статуй! Зонтики, которые смешно сьеживаются при приближении к ним! Одна из статуй получила порцию воздуха и "начала дышать". Рекомендую эту экскурсию всем кто хочет насладиться подводным миром. Виктору огромное спасибо и низкий поклон за сбывшуюся мечту!!!
Лариса 12.02.2022
Полна впечатлений! Организация на отлично! От страха опускать голову в воду до погружения на 10 метров! Благодаря инструкторам, я сделала это! Как итог - плыла рядом с черепахой, вместе с цветными рыбками рассматривала экспонаты музея и фракталы растений, восхищалась иголками ежа лежащего на дне, махала рукой лобстеру...получила загар и много эмоций ))) Рекомендую!
Игорь 29.12.2021
Всем привет! Эту экскурсию планировал заранее, взял с собой все необходимое снаряжение., кроме балонов. Однако все снаряжение было в наличии в дайвинг клубе и выдается под вашу ответственность. Главное ничего не потерять. Нашим гидом был Виктор. Очень опытный и профессиональный дайвер. Советую начинающим рассчитывать свои силы. Во- первых , Вас ждет прогулка по морю, у кого проблемы с вестибуляркой - берите таблетки. Во- вторых, часовое погружение (2х 30 мин.) не все выдержали. В целом очень интересно и захватывающек приключение.
Анатолий 05.11.2021
Впечатления от эксурсии самые положительные. Огромное спасибо гиду Виктору. Нас было две пары, мальчики - сертифицированные дайверы, а для девочек, это было первое погружение со всеми вытекающими отсюда страхами и напряжением. Виктор, отлично провел ознакомительный курс и пробное погружение в бассейне. Наши девочки быстро поняли безопасность предстоящего погружения. Сама эксурсия, также со стороны гида, проходила абсолютно комфортно. Виктор большой молодец, очень много знает о Мексике как наземной, так и подводной. Очень интересно было с ним общаться. Единственное замечание, скорее не к нему, а к дайв центру с которым он работает, снаряжение очень старое и частично не работоспособное, что немного подпортило впечатление от экскурсии.
Римма 09.10.2021
Невероятный опыт и незабываемая экскурсия! Это был мой первый опыт погружения. Кроме того, я не умею плавать и даже снорклингом никогда не занималась. Была паника, но Виктор профессионал своего дела! Очень помог справиться с волнением. И вообще чувства юмора у него потрясающее! Хочу ещё раз выразить свою благодарность Виктору и команде за то, что Вы делаете! Ну и, конечно же, очень рекомендую данную экскурсию! Впечатления незабываемые.
Анастасия 20.09.2021
Погружались первый раз под воду, это было незабываемо, спасибо Виктору за позитивный настрой, за поддержку, за помощь в погружении, благодаря вам мы это сделали😊
Марк 10.09.2021
Добрый день,хотим вместе с супругой выразить огромную благодарность Виктору! 9.08.21 у нас было первое погружение , благодаря нашему гиду все прошло просто замечательно. Его профессионализм не знает границ! Он очень открыт к своим клиентам, всегда шутит и подбадривает. А это очень важно. Нам все было разложено «по полочкам» , Виктор был все время с нами рядом , поэтому страха абсолютно не было. Очень рекомендуем Виктора!!!
Ольга 22.04.2021
Отличная экскурсия и надёжный инструктор. Это важно - русскоязычный хороший инструктор.