Стамбул вчера и сегодня

Классические достопримечательности и удивительные факты о жизни великого города на обзорной прогулке
Исследуя старинные улочки Стамбула, вы услышите историю и легенды Константинополя и современного города. А также увидите все самые важные места: собор Святой Софии, Голубую мечеть, площадь Таксим и улицу Истикляль. Я помогу ощутить волшебство Стамбула и раскрыть его особенный характер.
€ 220 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 4 ч.
Размер группы: до 6 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.83
Отзывов: 12
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Историческое сердце города
Мы начнем прогулку с самых известных достопримечательностей Стамбула. На площади Ипподром вы увидите помещение, где обучались наложницы. В соборе Святой Софии впечатлитесь роскошным убранством с золотом, мозаиками, арками и колоннами. А рассматривая знаменитую Голубую мечеть, поймете, почему она входит в список красивейших мест мира.

История и легенды Стамбула
Переехав на трамвае на противоположную сторону залива Золотой Рог, вы окажетесь в районе Бейоглу. На улице Истикляль я помогу вам отыскать приметы XIX и XX веков и расскажу о русских белых генералах, ставших всемирно известными авангардистами моды. А на оживленной площади Таксим поделюсь историей основания республики и объясню, почему столица Турции — Анкара, а не Стамбул.

Организационные детали

Экскурсия пешеходная, между двумя сторонами залива мы будем перемещаться на трамвае. Стоимость проезда — 2,5 лиры с человека.

Hakan
Hakan
Гид в Стамбуле
Меня зовут Хакан, я живу в Стамбуле с детства и работаю в туризме уже 20 лет. Окончил факультет русского языка и съездил в Россию на стажировку. Имею лицензию гида от министерства туризма Турции. Работаю в команде профессиональных гидов, фотографов и организаторов. Вместе мы раскрываем для гостей все грани Стамбула, рассказываем о нем самое интересное и делаем так, чтобы вы полюбили этот чудесный город так же, как любим его мы.

Отзывы об экскурсии

INNA 01.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Выбирайте и не пожалеете! Экскурсию провела прекрасная Зейнеп, настоящая турчанка с идеальным русским. Время пролетело незаметно, Зейнеп умело разбавляла исторические сведения о достопримечательностях весьма интересными рассказами о жизни и быте современной Турции…Рекомендую!

Анастасия 07.03.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Спасибо большое за экскусию, все очень понравилось!

Ирина 27.09.2022
Посетил(а) экскурсий: 3
Хокан очень хорошо владеет русским языком, обладает знаниями истории, постарался сделать экскурсию так, чтобы именно нам было интересно, в итоге за 4 часа мы погрузились и в исторические моменты Турции и прошлись по городу, поговорили о современности, отдельные места показал, которые сами бы не нашли

Нина 29.08.2022
Посетил(а) экскурсий: 13
Всем привет! Были в Стамбуле в мае один полный день! Очень хотелось хотя бы получить представление о городе и его жизни, истории, увидеть собственными глазами ключевые достопримечательности. Хакан провел для нас именно такую экскурсию. По ходу можно было внести корректировки в маршруте, Хакан откликался на дополнительные запросы, постоянно уточнял наши пожелания. Рекомендую гида.

Надежда 23.05.2022
Посетил(а) экскурсий: 14
Нам нужна была легкая обзорная экскурсия, чтобы сориентироваться в Стамбуле. Хакан как раз составил такой маршрут. Легко, интересно, познавательно. Порекомендовал много мест, которые мы бы самостоятельно не нашли. Рассказал о не туристических районах Турции, куда можно съездить самостоятельно. Рекомендуем Хакана!

Татьяна 05.01.2022
Посетил(а) экскурсий: 15
Изумительная экскурсия. Хакан прекрасно разбирается в истории, легко и непринуждённо излагает материал, не скучно. Отлично провели время и узнали много интересного. Рекомендую

Мария 26.10.2021
Посетил(а) экскурсий: 1
Очень благодарны Хакану за интересную и познавательную экскурсию! Хоть она была и обзорная, но Хакан провел нас скрытыми от других туристов улочками и рассказал много удивительных и интересных историй! Экскурсия пролетела незаметно! Особая благодарность за гадание на кофейной гущи-посмеялись от души!

Семён 22.07.2021
Посетил(а) экскурсий: 65
Hakan - прекрасный гид, маршрут адаптирован под запрос нашей семьи Хакан нашёл общий язык со всеми членами нашей разношерстной делегации, заставил полюбить Стамбул, положил исключительно положительные эмоции, дал много советов и желание вернуться Самые лучшие рекомендации, благодарности и восхищение!

Надежда 08.05.2021
Посетил(а) экскурсий: 2
Ни разу не пожалела, что выбрала эту экскурсию. Очень интересно и весело провели время. Отдельное спасибо Хакану, что выполнял наши желания (турецкий кофе в середине маршрута, обед в замечательно ресторане над водой). И ко всему этому уделил нам больше времени, чем было запланировано. Поэтому советую экскурсию тем, кто первый раз в Стамбуле, и тем, то уже бывал ранее.

Евгений 15.04.2021
Посетил(а) экскурсий: 3
Не зацепило.
Hakan
Евгений здравствуйте, 15 лет лицензионным гидом работаю и могу сказать , первый раз получил такой отзыв. Когда мы расстались все было хорошо и говорили, что вам очень понравилось. Несмотря на то, что я у вас не просил, но сами говорили, что с радостью будете оставить отзыв. В чем была проблема если детально напишите постараюсь исправить. С уважением, Хакан